X

Что такое электровелосипед

Автор Xander, 12 Апр. 2009 в 11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xander

Цитата: Maxus от 14 Апр. 2009 в 15:08
Xander
Вот народ как крепит:
http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501015

Ну это вообще высоко, это только для эксперимента попробовать, но в повседневной эксплуатации....

i

А когда девушку на раму сажаешь ЦТ ещё выше получается.... но об этом как-то не задумываешься  :ah:
А если серьёзнее, то центр тяжести у велосипеда находится по моим прикидкам где-то в районе попы седока (или выше, ведь основная масса сосредоточена в велосипедисте). Так что аккумы на раме все равно снизят ЦТ.

Xander

Цитата: i от 14 Апр. 2009 в 15:22
А когда девушку на раму сажаешь ЦТ ещё выше получается.... но об этом как-то не задумываешься  :ah:
А если серьёзнее, то центр тяжести у велосипеда находится по моим прикидкам где-то в районе попы седока (или выше, ведь основная масса сосредоточена в велосипедисте). Так что аккумы на раме все равно снизят ЦТ.

А если падать то как проще одному или с девушкой??? То-то. :D
Не знаю может как-то так, мне реально нужно как можно ниже придумать расположить акк. Ибо велосипед будет использоваться в достаточно экстремальных условиях.

Блин, ну как тут вставить картинку???

Maxus

Xander
Вот Вам еще однин вариант размещения аккумуляторов:
https://electrotransport.ru/index.php/topic,1486.0.html

i

Цитата: Xander от 14 Апр. 2009 в 15:27
...Блин, ну как тут вставить картинку???
Когда пишите ответ, ниже окошка ввода текста, но выше "Отправить" есть кнопочка "Дополнительные опции...". Там есть "Вложение:". Ну а там разберетесь.

Xander

Цитата: i от 14 Апр. 2009 в 17:54
Цитата: Xander от 14 Апр. 2009 в 15:27
...Блин, ну как тут вставить картинку???
Когда пишите ответ, ниже окошка ввода текста, но выше "Отправить" есть кнопочка "Дополнительные опции...". Там есть "Вложение:". Ну а там разберетесь.

Спасибо.

oldpilot

Цитата: Xander от 14 Апр. 2009 в 15:27
Цитата: i от 14 Апр. 2009 в 15:22
А когда девушку на раму сажаешь ЦТ ещё выше получается.... но об этом как-то не задумываешься  :ah:
А если серьёзнее, то центр тяжести у велосипеда находится по моим прикидкам где-то в районе попы седока (или выше, ведь основная масса сосредоточена в велосипедисте). Так что аккумы на раме все равно снизят ЦТ.

А если падать то как проще одному или с девушкой??? То-то. :D
Не знаю может как-то так, мне реально нужно как можно ниже придумать расположить акк. Ибо велосипед будет использоваться в достаточно экстремальных условиях.

Блин, ну как тут вставить картинку???
Где бы Вы не расположили АКБ на велосипеде, они Вам понизят Ц.Т. Все равно Вы или Ваша девушка весите больше 12-16 кг. И Ц.Т. больше зависит от Вас. Другое дело, что лишний вес делает систему велосипед-водитель более инерционной. Поэтому явно не стоит крепить АКБ на переднем колесе. Будет трудно рулить. Остается рама и задняя часть велосипеда. А лучше АКБ полегче.