avatar_Гриф

Госдума вводит новую категорию «М» для водителей мопедов

Автор Гриф, 19 Апр. 2013 в 18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

скорость можно теоритечески на педалях развить 268 км/ч
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4#.D0.92.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D1.81.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.80.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.B4.D1.8B
Спойлер

Велосипедные рекорды
C момента создания велосипеда, производятся постоянные попытки определить предел скорости для разных велосипедных конструкций:
    268,83 км/ч (с уменьшенным сопротивлением воздуха[38]) Фред Ромпельберг (Нидерланды) установлен на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году.
    133,28 км/ч (82,819 миль/ч) — установлен Сэмом Уиттингемом на лежачем велосипеде Varna Diablo конструкции Георгия Георгиева 18 сентября 2009 года в Батл-Маунтин, Невада, США.[39][40]
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Werwolf

Цитата: Slider от 27 Авг. 2013 в 22:49
Самое главное - какие санкции планируется за отсутствие прав? Все кроме отъема/задержания ТС будет неэффективно.
Штрафы . С первого сентября штраф даже для простых велосипедистов вырос значительно.

silayma2

Цитата: Kullx от 27 Авг. 2013 в 22:24
[user]silayma2[/user], где мощность ограничивают? 3квт и меньше - и можешь спокойно не получать номера!


Цитировать«Мопед» - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом не более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя не более 4 кВт и имеющее максимальную конструктивную скорость более 25 км/ч, но не более 50 км/ч.
[user]Kullx[/user],  так вроде как нет минимального порога мощности, как и объема, то есть начиная с ноля и выше?

илс

#921
Цитата: alayf78 от 27 Авг. 2013 в 22:41
о чем спор? уже написали же что в законе электровелосипед= велосипед с некоторыми оговорками(мотор 250вт номинально) 250+педали 50-60 можно ехать как минимум. никто не будет в вашем шахид-дизайне ковыряться,чтобы мощность померить. они даже не смогут его включить ,не то что что-то мерить :-D
Вы исхсдите из того, что ГИБДДшники полные дебилы.
А они не совсем такие. Вот пример,... видят несется нечто, с мегаяркой фарой. Ногами педали не крутит. На радаре 60+км/ч. Регистрационных знаков нет, но есть педали.
Останавливают героя, просят предъявить права на мех. ТС.  :hello:

Что, будете им википедию показывать?,  ;-D
Бесполезно!
Они же видели, что вы педали не крутили.   :exactly:

Вряд ли удастся отболтатся. Готовьтесь пополнять казну, изрядно отощавшую за годы кризиса.  :kidding:

Kullx

[user]silayma2[/user], мопед - это механическое транспортное средство ...
а МТС по определению - только то транспортное средство, которое имеет конструктивную скорость более 25 км\ч.

Так вот если пенсионерский электровел оборудовать крошкой, батареей и контроллером на 10квт, но поставить душилку на скорость 25 км\ч, то по аналогии с мопедами и европейскими электровелосипедами данный аппарат будет иметь конструктивную скорость не более 25 км\ч не смотря на мощность.
А значит он не будет являться механически транспортным средством. Ну и разумеется, не подпадет под определения мопеда, на него не нужны будут права категории М.

Говорим: вот мне собрали велосипед, продали как ультра-горкопокоритель, но для ДОП установлен ограничитель 25 км\ч.
Остается только вопрос, что бывает за внесение изменение в конструкцию, то есть за самовольное отключение душилки =)

[user]Slider[/user], пока еще нет изменений в КоАП, но думаю скоро исправят. Или дадут разъяснения.
На данный момент - 800р за нарушение П 2.1.1 ПДД - это минимум.
С огромной вероятностью без изменений могут притянуть 12.7.1 КоАП - 5000р.-15000р. по сентябрьским расценкам.
Эвакуация мопеда без изменений в КоАП на данный момент незаконна.


Slider

Буду отвечать по пунктам
1) радар захватил идущую рядом машину я тут не причем
2) разогнался с горки, в воздушном кармане за машиной и т.п.
3) когда разогнался педали можно для разнообразия и не крутить при езде накатом ;)
4) в колесе динамо втулка для фонарика, никакого мотора. 
И как они это опровергнут? Нужно задерживать тс и отдавать на экспертизу, что это электровел "способный конструктивно развивать более 25 км/ч от мотора", а не на педалях, а по коапп они не имеют на это право.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

fondrosel

А может всетаки как то можно будет "купить" права категории М ведь вон люди особенно из бывших республик на машинах не бояться с куплеными правами ездить а тут всетаки мопед,скутер кому в голову придет что права как бы куплены?
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Slider

Ну почему сразу купить, я может и сдам на права "ради спортивного интереса", все равно я по правилам езжу...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Сдавайте, сдавайте.  :exactly:
Я сдавал 34 года назад, сразу на категории В и С.

С тех пор почти всё забыл, но заветная корочка имеется.  ;-D

fondrosel

Так и я по правилам,но вот медкомисия......ставит жирный крест на официальной сдаче.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

илс

Цитата: fondrosel от 27 Авг. 2013 в 23:48
Так и я по правилам,но вот медкомисия......ставит жирный крест на официальной сдаче.
Чо так? Цвета не различаете? Или знаки?

spb-e

Цитата: илс от 27 Авг. 2013 в 23:47
Сдавайте, сдавайте.  :exactly:
Я сдавал 34 года назад, сразу на категории В и С.

С тех пор почти всё забыл, но заветная корочка имеется.  ;-D
почти аналогично коллега
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

zap

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички