avatar_Garrison

Легкий изящный электро-вел для девушки

Автор Garrison, 23 Апр. 2013 в 08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Владимир-

[b-b]Garrison[/b-b]
Да Вы не должны никому ничего доказывать. Вам и девушке удобно-наслаждайтесь. А то сейчас каждый посчитает своим долгом зайти и побрюзжать на тему " я бы сделал лучше" ;-). А у самих
при этом могут быть невообразимые шахид-машинки ;-D

Вкусы у всех разные.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

Цитировать48 вольт 12 Аh  если есть, ткните пальцем. Но что бы она влезла в раму как бутылка а не как труба 

Стесняюсь спросить - а зачем меня (и себя) цитировать полностью, если ваш ответ следует сразу за моим?
Что касается бутылки на 48В12Ач, то действительно, такую будет найти непросто.
И снова вспоминаем, о чем писал redimer?

А он писал об оч. правильных вещах, .... об эффективности. Заранее утверждать не могу (нужно проводить тщательные замеры), но с большой степенью вероятности рискну предположить, что  миниМК окажется эффективнее, особенно в связке с оздоровительным педалированием.
И тогда уже можно будет обойтись без тяжелого аккума на 12АЧ, в пользу, напр. 8Ач.  :-)

to Влалимир:
Я уже говорил, речь не идет о критике конкретного экземпляра. Речь идет о концепции :exactly:

ra6fnq

Цитата: -Владимир- от 24 Апр. 2013 в 11:33
[b-b]Garrison[/b-b]
Да Вы не должны никому ничего доказывать. Вам и девушке удобно-наслаждайтесь. А то сейчас каждый посчитает своим долгом зайти и побрюзжать на тему " я бы сделал лучше" ;-). А у самих
при этом могут быть невообразимые шахид-машинки ;-D

Вкусы у всех разные.
;-) конечно удобно и нравится - сравнить то девушке можно только с МП3 - конечно этот лучше!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Garrison

Конхисмоторовский контроль 48 вольт 1000 ватт лежит со всеми тряхомудями, купил сразу, даже продавец первого mp3 напугал, что мол часто выходят из строя, думал если что, приспособлю.
Кто сможет посоветовать какую двиглу к нему заказать что бы реально 60 км/час разогнаться можно было без подъема напругу выше 48 вольт? Или переделывать контроллер на более высокую напругу?
Ну никак не хочу я нестандартные батареи и зарядки городить... Планирую для этого собрать на народных липольках батарею. Уложить ее красиво в раму, но надо заранее знать из чего лепить. Сколько порекомендуете емкость составлять? Мне чисто позажигать на набережной с утра и на работу Макс 10 км туда сюда включая на обед. У кого есть практический опыт?
Ищите и обрящете!!!

redimer

старый скоростной Полярис 24мм от 48в едет около 58км/ч, на стандартном киловатном контроллере. (ток при разгоне 32А)
ну или МАС тоже до 60км/ч гоняет норм.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

click

Название темы: "Легкий изящный электро-вел для девушки"
По-моему получился действительно изящный, красивый велик.
И очень хорошо, что заказчику понравился  ;-)
Конечно можно поставить батарею в треугольник, но тогда только бутылка.
Велосипед радует глаз и это самое главное, добиться совершенства сразу и в эстетике, и в весе, и в развесовке и прочее невозможно.
Очень интересное, красивое решение  :wow:

redimer

Цитата: click от 24 Апр. 2013 в 12:59
Конечно можно поставить батарею в треугольник, но тогда только бутылка.
Велосипед радует глаз и это самое главное, добиться совершенства сразу и в эстетике, и в весе, и в развесовке и прочее невозможно.
Очень интересное, красивое решение  :wow:
не только бутылка... есть красивые велосипедные сумочки в треугольник рамы, толщиной всего 50мм в них отлично помещается 6 народных липолей или куча панасоников.
центр тяжести будет отличный, вес маленький, никаких признаков что это вообще электро.

пример как делал я фото
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

click

Цитата: redimer от 24 Апр. 2013 в 13:30
не только бутылка... есть красивые велосипедные сумочки в треугольник рамы, толщиной всего 50мм в них отлично помещается 6 народных липолей или куча панасоников.
центр тяжести будет отличный, вес маленький, никаких признаков что это вообще электро.

пример как делал я фото
Согласен, тоже очень хорошее решение.
Просто на мой взгляд, пластик и алюминий выглядят немного лучше. (на вкус да на цвет....)

-Владимир-

ЦитироватьКто сможет посоветовать какую двиглу к нему заказать что бы реально 60 км/час разогнаться можно было без подъема напругу выше 48 вольт? Или переделывать контроллер на более высокую напругу?
липольки 14S - можно заряжать зарядником от 16S лжф. На 10АЧ нужно 7 народных. И МАС . Будет выглядеть как велик-гонять как скутер.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Garrison

Цитата: click от 24 Апр. 2013 в 14:03
Цитата: redimer от 24 Апр. 2013 в 13:30
не только бутылка... есть красивые велосипедные сумочки в треугольник рамы, толщиной всего 50мм в них отлично помещается 6 народных липолей или куча панасоников.
центр тяжести будет отличный, вес маленький, никаких признаков что это вообще электро.

пример как делал я фото
Согласен, тоже очень хорошее решение.
Просто на мой взгляд, пластик и алюминий выглядят немного лучше. (на вкус да на цвет....)

На будущее где такую сумку можно прикупить?
Ищите и обрящете!!!

click

Цитата: Garrison от 24 Апр. 2013 в 15:39
На будущее где такую сумку можно прикупить?
www.ebay.com и в строке поиска ввести bike bag
или вы спрашиваете у redimera конкретно про ту сумку?

Garrison

Цитата: click от 24 Апр. 2013 в 17:32
Цитата: Garrison от 24 Апр. 2013 в 15:39
На будущее где такую сумку можно прикупить?
www.ebay.com и в строке поиска ввести bike bag
или вы спрашиваете у redimera конкретно про ту сумку?

Сорри, уже нашел
Ищите и обрящете!!!

turbo

Цитата: -Владимир- от 24 Апр. 2013 в 15:20
липольки 14S - можно заряжать зарядником от 16S лжф. На 10АЧ нужно 7 народных. И МАС . Будет выглядеть как велик-гонять как скутер.
Какие у меня были зарядники на 16s для лжф - все были настроены на 58,4 вольт. На 14S липолей стоит наверно пару вольтов скинуть, чтоб не обидились  и не надулись :-)

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_