avatar_Lion

Где купить электроскутер?

Автор Lion, 13 Апр. 2009 в 13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marklin

Фото:
3000W 2 x 20AH 48v

marklin

3000W 2 x 20AH 48v

b1zero

модель контроллера точно такая же что и у меня, но по виду различаются.
посмотри мою тему - там фотки есть.
основное различие - на моем больше транзисторов.
у вас 4шт на фазу, у меня же 6шт.
отличие, думаю будет в токе, который контроллер может переварить.

LW6600

Сегодня посетил (наконец-то !) АльтТранс.
Думал, что к 9 мая останусь опять пешим- на работе с машиной не сложилось.

Но - благодаря Артему - сотруднику АльтТранса транспортная проблема решилась.
И занедорого.

Приобрел (за что отдельное СПАСИБО OldpilotУ  :az:) Ескутер 350W такой же как купил и сам Oldpilot, только белый.

На зй этаж занес (сняв аккумулятор) буквально под мышкой и не напрягаясь  :ay:
Сама батарея показалась мне тяжелее, чем вся экипажная часть  :D

По поводу клондайка для сомодельщиков - Oldpilot абсолютно прав.

Кстати, поговорили с Артемом про литиевые батареи - их компания может заняться ими, но на условиях группового предзаказа.
Контейнерного объема. Контейнер - хотя бы самый малый.
Есть о чем помозговать.

ЗАВТРА ПЕРВЫЕ ПОКАТУШКИ !!!!     :) :D :bp:

marklin

Может не Артем,а Олег ?
И честно сказать,по предварительной информации,они(Альттранс) вообще распродают и заканчивают этим заниматься....
Насчет батарей,я думаю не спешите,не надо заказывать.....(будет дешевле,я так думаю ;) )
Да,кстати,интересно,мне зимой звонили из Альттранса и спрашивали ,ГДЕ купить аккумуляторы,т.к в разговоре,я обмолвился,что наше предприятие регулярно покупает,правда не такие ,как у нас в скутерах,но я брал и Дельты 12в20а,по очень привлекательным ценам.(правда в прошлом году).
ПЫ СЫ : Про закрытие алттранса,это слух(правда от одного из работников)
3000W 2 x 20AH 48v

LW6600

Цитата: marklin от 09 Май 2009 в 00:07
Может не Артем,а Олег ?
И честно сказать,по предварительной информации,они(Альттранс) вообще распродают и заканчивают этим заниматься....
Насчет батарей,я думаю не спешите,не надо заказывать.....(будет дешевле,я так думаю ;) )
Да,кстати,интересно,мне зимой звонили из Альттранса и спрашивали ,ГДЕ купить аккумуляторы,т.к в разговоре,я обмолвился,что наше предприятие регулярно покупает,правда не такие ,как у нас в скутерах,но я брал и Дельты 12в20а,по очень привлекательным ценам.(правда в прошлом году).
ПЫ СЫ : Про закрытие алттранса,это слух(правда от одного из работников)


Именно Артем. По крайней мере представился так.
С заказом батарей по ряду причин спешить и не получится.

А то что постепенно все, кто возит такого рода технику, завязывают с этим делом - увы, реалии наши  :(

oldpilot

Цитата: marklin от 09 Май 2009 в 00:07
Может не Артем,а Олег ?
И честно сказать,по предварительной информации,они(Альттранс) вообще распродают и заканчивают этим заниматься....
Насчет батарей,я думаю не спешите,не надо заказывать.....(будет дешевле,я так думаю ;) )
Да,кстати,интересно,мне зимой звонили из Альттранса и спрашивали ,ГДЕ купить аккумуляторы,т.к в разговоре,я обмолвился,что наше предприятие регулярно покупает,правда не такие ,как у нас в скутерах,но я брал и Дельты 12в20а,по очень привлекательным ценам.(правда в прошлом году).
ПЫ СЫ : Про закрытие алттранса,это слух(правда от одного из работников)
А у меня прошла информация, что они продолжат работу. Конечно надо продать товар, чтоб закупать новый. И у них есть что купить! А если они возьмут на себя закупку аккумуляторов - так это прекрасно! Но как не крути, они предприятие торговли и живут от ее результатов.

LW6600

Кто хочет влиться в наши ряды - поторопитесь ! :bq:
В АльтТрансе 600w-тки вроде проданы все.
Остались 350w-тки.
На 8 мая их было штук 7 . Один я уволок.
Плюс (данные могут быть устаревшими) у Creatorа стоит 600W-й Ескут и киловаттник.
Кто и к нему не успеет - останется продавец в Томилино.
Но там цены ломовые  :(

marklin

Кстати насчет акков ,контора 1000va.ru   вот....
3000W 2 x 20AH 48v

oldpilot

Контора известная, можно купить свинец 17-18Ач за 1000-1500р. Это гораздо дешевле, чем в Ч и Д.

Lion

Давненько сюда не заглядывал. Мои поиски закончились покупкой все же бензинового собрата (бу Honda Pal). Из соображений минимум 30км в день\40кмч электро уже никак не катит.
Весит 45кг, гоняет под 55кмч, воняет по минимуму, + хранится теперь на балконе - там это вообще пофигу. Но в последствии будут проблемы с запчастями, ибо моделька не особо популярная.

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

LW6600

Цитата: L-I-O-N от 18 Май 2009 в 21:49
Давненько сюда не заглядывал. Мои поиски закончились покупкой все же бензинового собрата (бу Honda Pal). Из соображений минимум 30км в день\40кмч электро уже никак не катит.
Весит 45кг, гоняет под 55кмч, воняет по минимуму, + хранится теперь на балконе - там это вообще пофигу. Но в последствии будут проблемы с запчастями, ибо моделька не особо популярная.



Как говорится на вкус и цвет  :)
Хонду Дио пару месяцев (давненько) пользовал.
Очень похож , размер практически тот же, корма чуть иная.

Мне 'перделка" изначально не подходила.
55 мой вряд ли пойдет, но до 45 доведу. На полном приводе (в ближайнее время).
Ничего не имею против Хонды (скуты делает отличные), но дизайн моего и OldpilotА Ескутов симпатичнее  :af:
Плюс они реально двухместные.
И больше простора для творчества.
Последнее-на любителя  :D

Lion

Тут дело не во вкусе и цвете... Ибо не охота мертво встать не дотянув до дома с десяток км... Какраз душа то у мя к электро тянется. В любом случае выгода есть - на 55кмч до работы пиликать 35 мин, против 1:20 на метро...

PS Шлем то купили? Я без него ни-ни. Жескость асфальта от скорости не зависит

еще пара фоток:
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

LW6600

Это, увы, реалии наши ...
В городе заправки намного доступнее, чем розетки  :(
А хорошее топливо купить намного проще, чем хорошие аккумуляторы  :ak:
Но мы рождены.. Из песни слова не выкинешь  :D

LW6600

Цитата: L-I-O-N от 18 Май 2009 в 22:11
Тут дело не во вкусе и цвете... Ибо не охота мертво встать не дотянув до дома с десяток км... Какраз душа то у мя к электро тянется. В любом случае выгода есть - на 55кмч до работы пиликать 35 мин, против 1:20 на метро...

PS Шлем то купили? Я без него ни-ни. Жескость асфальта от скорости не зависит

еще пара фоток:




Шлемом пока не обзавелся.
Это ближе к концу месяца.
Буду подыскивать либо со встроеной Bluetooth-карнитурой, либо такой, чтоб ухо умещалось вместе с ней.
Для меня это принципиально.

А скут симпатичный   :ay:

Merakules

Цитата: oldpilot от 06 Май 2009 в 10:26
А на нашем сайте кто-то упомянул "Комету", стал искать по ссылке, потом подъехал в Химки, там и познакомились. На вело гибриде РВ-505, который выставил на продажу, стоит "Комета-1" купленная у hamera.  Кстати, я уже прикинул, как из скутера при гибридизации сделать ТВГ (ну или не очень ТВГ, без педалей), но со сменным при желании двухколесным задним мостом и кузовом наклоняемым на виражах. Даже не очень сложно! Хочеш на 2-х колесах, хочеш на 3-х! Замена за 30-35 мин. Причем вариант на 2-х колесах можно для простоты- электрический, а на 3-х -  электро и ДВС.

Здорово, а я вот все ни как не провернусь с затеей ТВГ
Хотя щас (и на продажу тоже, кому нужно обращайтесь) имеются электроскутерочки, крохотные но юркие(езжу на работу) и микро электровелики.(в метро перевозить удобно и пролазит через турникет, и сами служащие метро улыбаются).Последний потенциальный кандидат на гибридизацию с ДВС. Хотя он уже гибрид.
Кстати я часто гоняю к Хаммеру в клабхаус, так что можем какнибудь встретиться там.

marklin

Цитата: Merakules от 19 Май 2009 в 00:43
Цитата: oldpilot от 06 Май 2009 в 10:26
А на нашем сайте кто-то упомянул "Комету", стал искать по ссылке, потом подъехал в Химки, там и познакомились. На вело гибриде РВ-505, который выставил на продажу, стоит "Комета-1" купленная у hamera.  Кстати, я уже прикинул, как из скутера при гибридизации сделать ТВГ (ну или не очень ТВГ, без педалей), но со сменным при желании двухколесным задним мостом и кузовом наклоняемым на виражах. Даже не очень сложно! Хочеш на 2-х колесах, хочеш на 3-х! Замена за 30-35 мин. Причем вариант на 2-х колесах можно для простоты- электрический, а на 3-х -  электро и ДВС.

Здорово, а я вот все ни как не провернусь с затеей ТВГ
Хотя щас (и на продажу тоже, кому нужно обращайтесь) имеются электроскутерочки, крохотные но юркие(езжу на работу) и микро электровелики.(в метро перевозить удобно и пролазит через турникет, и сами служащие метро улыбаются).Последний потенциальный кандидат на гибридизацию с ДВС. Хотя он уже гибрид.
Кстати я часто гоняю к Хаммеру в клабхаус, так что можем какнибудь встретиться там.

А,фотки можно,"юрких" ?
3000W 2 x 20AH 48v

marklin

Кстати,вот что появилось на сайте Альттранс!
http://www.alt-trans.ru/?p=81
3000W 2 x 20AH 48v