avatar_spb-e

Электролигерад СТРЕЛА

Автор spb-e, 28 Апр. 2013 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: dl от 10 Июнь 2013 в 18:47
500 да прогулялся докатка есть на 10 км но лень было переключать.
Я тут неск дней назад проколол колесо так тащил 6 км и ничего  :pardon:
Хех,... докатка вещь хорошая, но педали лучше. ;-D
Без их наличия, не получился бы, результат как на (свежем)  фото.



Пробег соотв.,  легко прикинуть, зная обе цифры :exactly:

silayma2

[user]илс[/user],  с такими показателями можно и в Крым ехать)

spb-e

Цитата: silayma2 от 10 Июнь 2013 в 18:51
Цитата: dl от 10 Июнь 2013 в 18:47
500 да прогулялся докатка есть на 10 км но лень было переключать.
Я тут неск дней назад проколол колесо так тащил 6 км и ничего  :pardon:
Я с собой камеру и насос вожу на такие случаи, в этом году уже дважды менял.
А я люблю налегке ездить...барахло это возить с собой  :-\
Вообще я мечтаю а маленьком весе конструкции. У мастера который мне Стрелу делал вообще лигерад наверно кг 11-12 весит, небольшой компактный подмышку можно взять. Но там люминий и конструкция отработанная от и до... педали никаких батарей и прочих "якорей"
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Сегодня одометр отсчитал больше 500 км.  :run:
На самом деле реально чуть побольше уже Стрела прошла. (испытания перегон).
И сегодня же первый раз немного струхнул, когда отъехав за город на 30 км.
Собрался ехать обратно опа а она не едит  /:-) вспомнил что у меня даже денег нет с собой ибо они в других штанах.
По кустам потихоньку выталкал в безлюдное место чтобы не конфузится стал думать что может быть  :bw:.
Проверил провода вроде все норм :~-( не едит блин. педалей нет...денег тоже. и вооще домой спешу.
Потом обратил внимание на турниге нет  0,1А когда слаботочка включается. Ага и точно контакта нет.
Подергал разъемы и поехал ужос перепугался нафиг хорошо сегодня пришел запасной контроллер без холовый буду с собой возить. Уже его проверил подключается элементарно. питание фазы ручка газа.
Еще нужно придумать эмулятор ручки газа на случай ее отказа интересно  можно резистор для этих целей применить  :eureka:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

FAS_r7

конечно можно, даже проще, микрик + два проводка и все!

spb-e

т.е питание +5 В сразу подаю на проводок от хола. Получится тапка в пол  :-\.
Интересно а если через резистор что бы уж не сразу тапка в пол .А хотя бы половина или поменьше.
На сколько можно резистор ставить  :bn:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

twou

Цитата: dl от 05 Июль 2013 в 00:20

Собрался ехать обратно опа а она не едит  /:-) вспомнил что у меня даже денег нет с собой ибо они в других штанах.
:~-( не едит блин. педалей нет...денег тоже.
Вспомнил цитату: "Ну, думаю, все... Если в музее
никого...
Денег-то нет, паспорт на каждом
шагу спрашивают.
Хорошо, штаны милицейские надел." :-)
Хорошо,что все хорошо закончилось. :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

zap

Если подключите вывод датчика Холла в ручке к +5В, моментально спалите датчик.
Либо кнопка-переключатель (отключает датчик, подключает +5В), либо *два* резистора: один от вывода датчика к контроллеру (скажем, 1ком) и второй подключает точку уже после резистора к +5В (скажем, 220 ом).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

SERZHON

я себе резистором душилку сделал, и по опыту надо не больше 300 Ом для нормальной регулировки

spb-e

Эх Все долетался  :-(
Сегодня наконец наступила погода пригодная для катания. Ну думаю ча как закатну....
Фигак рубильник а напруги нету  :facepalm:
вскрытие батареи показало отсутствие напр. на выходе из БМС...На батарее напряжение ёсть  :dance: 53.3 В
Предполагаю что она живая
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Еще отказала задняя гидравлика  :-( Прокачка не помогла.
Тормоз джуйси 5.
На ручке нет усилия .Если прокачивающим шприцом создать давление. То усилие при нажатии на ручку появляется...
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

karlson041067

[user]silayma2[/user],
Опять сарказм? :ireful: Учеловека проблемы, а мы прикалываемся >:D

Alik0

dl, сочувствую, но ведь можно иногда без БМСки катнуть, недалеко конечно :bw:
Да и задний тормоз не особо нужен по идее, если рекуперация включена.
Тормозная жидкость нигде не подтекает? Воздушных пузырей в гидролинии точно нету?
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

spb-e

Да вроде прокачал есть приспособа спец шприцы такие. Нет усилия на ручке хоть тресни может ручка крякнула  :bn:.
Без БМС можно но тогда с дальностью хз целлога нет побаночно не проверить :( на ходу
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

acyd

Цитата: dl от 28 Июль 2013 в 10:30
Еще отказала задняя гидравлика  :-( Прокачка не помогла.
Тормоз джуйси 5.
На ручке нет усилия .Если прокачивающим шприцом создать давление. То усилие при нажатии на ручку появляется...
Сам прокачивал? До этого опыт прокачки был?
Спойлер
Есть два способа -
1-й снизу вверх:  открутить болт-затычку на тормозной ручке и вставить шприц №1 через переходник (это либо спец штуцер либо просто резинка от капельницы подходящего диаметра), шприц №2 с жидкостью подсоединить к выходу калипера. ослабить болт этого выхода и медленно прокачивать нижним шприцем, постукивая гидролинию, пока из верхнего не пойдет свежее масло без пузырей. Потом закручиваем верхний болт, потом затягиваем калипер.
2-й сверху вниз: откручиваем крышку с мембраной (надо проверить состояние мембраны) на тормозной ручке, а снизу надеваем трубку на выход калипера и направляем её в баночку, ослабляем болт и смотрим на уровень жидкости в ручке. Прокачка осуществляется нажатием на тормоз, но надо доливать из шприца жидкость в емкость, чтобы не насосало воздуха. И так пока снизу не пойдет свежая жидкость, потом затянуть выход калипера и собрать крышку с мембраной налив с горкой и впитав излишки ветошью.

Прокачивал свои обоими способами, работают отлично, но 1-й понравился больше.

Alik0

По поводу аккума. Можно в крайнем случае найти самую слабую ячейку и мониторить ее вольтметром(но это самый край).
Или я могу одолжить на время два селлога ;-)
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

spb-e

Спасибо за целлоги но ехать и следить за напругой ой как не хоттца :(
Лифер коварная вещь с 3,3 вольта резко сваливается в 2 можно не уследить.
Про тормоза  я делал так Прокачка тормозов Avid Juicy русские субтитры     но у меня не появляется усилия на ручке хоть ты тресни :(
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

silayma2

Цитата: silayma2 от 28 Июль 2013 в 14:11
[user]dl[/user],  а вы на педалях, на педалях  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ой а педалей то нет, ну раз не то тогда дома сидите.
Намекал я Вам [user]dl[/user], о том что педали [b-b]нужны[/b-b] т.к. уедете куда по дальше, что вы по сообщениям явно любите, и случиться что нибудь с батареей и доехать будет проблематично.
Ну уж извините раз обидел Вас.
Спойлер
Вот я сегодня поджарил провода внутри  поларисе и доехал на педалях, а так пешком бы шлепать пол часа, а то и больше, да и катить вел который сопротивляется вообще нет желания, а так включил передачу по ниже и доехал за 15 минут