avatar_Arjuna

Телекоммуникационные источники питания 1500-3000W (CC/CV)

Автор Arjuna, 04 Май 2013 в 00:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arjuna

Цитата: -Владимир- от 05 Май 2013 в 03:14
Мне бы хотелось регулировку вольт до 75-80.

Один китаец на форуме толкает Emerson R48-2900U за 300 юаней.

Других ИП на такое напряжение не видел :(
Если только из наших кто-нибудь займется переделкой ;-)
Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")

Lion

Цитата: -Владимир- от 05 Май 2013 в 03:14
Чероки тоже не панацея . Мне бы хотелось регулировку вольт до 75-80.

И все конденсаторы в любых других блоках "типа 48в" магическим образом станут из 63в 100-выми, а схемы защиты от перенапряжения сдвинут свои границы. Чудес не бывает
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

-Владимир-

Цитата: Lion от 05 Май 2013 в 03:44
Цитата: -Владимир- от 05 Май 2013 в 03:14
Чероки тоже не панацея . Мне бы хотелось регулировку вольт до 75-80.

И все конденсаторы в любых других блоках "типа 48в" магическим образом станут из 63в 100-выми, а схемы защиты от перенапряжения сдвинут свои границы. Чудес не бывает
Бывают люди дружащие с паяльником. Защита убирается, несколько электролитов меняются.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Lion

 Раз все так просто, то почему же тогда чероки за 2 года так никто не апнул выше 57в? А ведь ими пользуется куча народу, и все кому надо больше прикручивают к ней повышайку
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

-Владимир-

Цитата: Lion от 05 Май 2013 в 04:10
Раз все так просто, то почему же тогда чероки за 2 года так никто не апнул выше 57в? А ведь ими пользуется куча народу, и все кому надо больше прикручивают к ней повышайку
Почему никто? Китайцы переделывают ведь как-то?Видно не хочет никто из наших знатоков глубоко рыть. Не имея принципиальной схемы на руках-очень геморойное это дело.

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Maestro

#23
Цитата: alayf78 от 05 Май 2013 в 00:30
я тоже много смотрел таких девайсов. все вышеприведенные кроме 1650 ваттного активируются по кан шине,и управляются по ней же. никаких пинов,которые можно перемклуть как в чероке там уже нет :~-(
если есть у кого бионикс,можно попробовать интегрировать :-D
новые valere 2 кг 2500вт тоже с кан шиной :ireful:
Брехня.
Особенно выделенное!
Валеры отлично работают безо всяких доп. приколов. Лично запускал!
И шина там не кан, а обычный I2C.
И я уже писал, в Валерах легко регулируется выходное напряжение до 60-ти вольт.
Кстати, вчера получил стойку 10 кВт Валер :) в комплекте с их сетевым контроллером.
Разбираюсь как они настраиваются.
А настроек там куууча!
кому интересно смотрим ПДФ: ftp://ftp.rackable.com/public/Valere/Rackable%20Valere%20quick-start%20Pack/Eltek%20Valere%20-%20Ethernet%20Controller%20-%20Operation%20Manual%20-%20V1.1.pdf
Дальше по блокам (CC/CV)
Все Eltek-овские блоки умеют ограничивать ток.
Здесь их мануал и полный список. Кому что из этого удастся раздобыть недорого, можно смело брать.
И по черокам тоже добавляю весь модельный ряд:(4,7 мб не влазит в атач)
http://www.info-mgt.net/catalogs/cherokee_dpa-16pager.pdf
аналогично все работают с ограничением тока.

Лично тестировал только DPS1200.
По весу и размеру раза в 2 больше чероки1248, а так в целом приятный блок.
Управление полностью аналоговое.
Внутри есть крутилка, можно регулировать 39,7-57,5 В. Ток ограничения - 29 А.
И дополнительно есть виход 12В - 4А. тоже на него есть отдельная крутилка.
Думаю до 14,4 можно накрутить.
Также внутри имеется большой входной фильтр, кому нужно полегче, можно его выбросить.
Шина I2C описаная в документачии в моем блоке не используется, там только пустое место под SO-8 корпус.
Подозреваю что в других моделях просто стоит епромка, где записано номинальное напряжение, ток, ну и может серийник.
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

_claw

Цитата: Arjuna от 05 Май 2013 в 00:57
Другой вопрос цена...
Стоили бы они у нас столько, сколько они стоят в Китае, можно было взять для экспериментов.
А так цена с доставкой и комиссией посреднику получиться от 3000 до 5000 рублей.
шо за посредники таки у вас? у меня получается самый дорогой вариант (310RMB и 2 кг) встанет за 3000. самый дешевый за 1500. но я в отпуске. если время терпит, поговорим в июле

Maestro

Кстати люди, кто поможет найти хоть какую инфу по паре чероковских БП, чет я ничего не могу понять, какая у них вых. напруга...
Один: Cherokee 500W HP Proliant DL145 Power Supply SP530-2A
Второй: Cherokee SP625-1A Level: 6 REV: B 625W Hot Swap Plug Power Supply
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

Dmitriy matiz

Цитата: Lion от 05 Май 2013 в 04:10
Раз все так просто, то почему же тогда чероки за 2 года так никто не апнул выше 57в?
Если есть у кого Чероки на переделку под напряжение больше 57в-постараюсь апнуть.
Мой проект-Электромобиль SMART for two http://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=903&start=0

Maestro

Цитата: Dmitriy matiz от 15 Май 2013 в 21:50
Если есть у кого Чероки на переделку под напряжение больше 57в-постараюсь апнуть.
боюсь там конденсаторы другие не влезут.
или придется выходную емкость меньше делать, чтобы в таком же габарите были на большее напряжение.
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

IvanM

А по поводу этой штуковины никто не знает ничего? Написано что защита от всего есть, но СС/СV ничего не понятно. Цена вкусная...
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

Блин, судя по даташиту больше 53В не накрутить :-(
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

alayf78

Цитата: Maestro от 15 Май 2013 в 16:58
Цитата: alayf78 от 05 Май 2013 в 00:30
я тоже много смотрел таких девайсов. все вышеприведенные кроме 1650 ваттного активируются по кан шине,и управляются по ней же. никаких пинов,которые можно перемклуть как в чероке там уже нет :~-(
если есть у кого бионикс,можно попробовать интегрировать :-D
новые valere 2 кг 2500вт тоже с кан шиной :ireful:
Брехня.
Особенно выделенное!
Валеры отлично работают безо всяких доп. приколов. Лично запускал!
И шина там не кан, а обычный I2C.
И я уже писал, в Валерах легко регулируется выходное напряжение до 60-ти вольт.
Кстати, вчера получил стойку 10 кВт Валер :) в комплекте с их сетевым контроллером.
Разбираюсь как они настраиваются.
А настроек там куууча!
кому интересно смотрим ПДФ: ftp://ftp.rackable.com/public/Valere/Rackable%20Valere%20quick-start%20Pack/Eltek%20Valere%20-%20Ethernet%20Controller%20-%20Operation%20Manual%20-%20V1.1.pdf
Дальше по блокам (CC/CV)
Все Eltek-овские блоки умеют ограничивать ток.
Здесь их мануал и полный список. Кому что из этого удастся раздобыть недорого, можно смело брать.
И по черокам тоже добавляю весь модельный ряд:(4,7 мб не влазит в атач)
http://www.info-mgt.net/catalogs/cherokee_dpa-16pager.pdf
аналогично все работают с ограничением тока.

Лично тестировал только DPS1200.
По весу и размеру раза в 2 больше чероки1248, а так в целом приятный блок.
Управление полностью аналоговое.
Внутри есть крутилка, можно регулировать 39,7-57,5 В. Ток ограничения - 29 А.
И дополнительно есть виход 12В - 4А. тоже на него есть отдельная крутилка.
Думаю до 14,4 можно накрутить.
Также внутри имеется большой входной фильтр, кому нужно полегче, можно его выбросить.
Шина I2C описаная в документачии в моем блоке не используется, там только пустое место под SO-8 корпус.
Подозреваю что в других моделях просто стоит епромка, где записано номинальное напряжение, ток, ну и может серийник.
вы рассматриваете  старые блоки ,у меня такой же есть 2500 вт
я говорил про НОВЫЕ Valere (Flat pack2)которые полностью цифровые) (а не про старье,снятое с производства,как и чероки,и сейчас везде распродаваемое по дешевке по всему интернету)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Maestro

Цитата: luckydevil от 23 Май 2013 в 16:21
А по поводу этой штуковины никто не знает ничего? Написано что защита от всего есть, но СС/СV ничего не понятно. Цена вкусная...
Ет вы по поводу какой штуковины?

Цитата: alayf78 от 23 Май 2013 в 20:00
вы рассматриваете  старые блоки ,у меня такой же есть 2500 вт
я говорил про НОВЫЕ Valere (Flat pack2)которые полностью цифровые) (а не про старье,снятое с производства,как и чероки,и сейчас везде распродаваемое по дешевке по всему интернету)
Аааа!!!!
Понял. ну тогда там да, сложнее, но за чем гнаться?
Не проще ли брать старое, но вполне рабочее железо, и его пользовать?
Для 1,5 кВт эффективность заявлена 92%, для 2,5 кВт - 93%, неужели мало?

И по результатам тестирования Valere NIC контроллера.
Теперь могу программировать 2,5 кВт блоки на любое напряжение!
От 42-х до 60-ти вольт. Один раз программируется, и БП запоминает настройку. потом включается на заданное напряжение даже без контроллера.
Если кто на Украине есть обладателем сего счастья, могу запрогать.
Пока не проверял возможность программирования ограничения тока.
Жаль 1,5 кВт блок, почему то контроллером не видится :( Хотя работает нормально.
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

IvanM

http://www.insat.ru/products/?category=1011 вот это я имел в виду, в предыдущем сообщении ссылка потерялась :bw:
Есть там СС?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

alikjan

загорелся темой, хочу взять источник на 1,8кВт.Скажите где можно добыть NIC контроллер? они стандартные и подходят к любому источнику? с него можно запрограммировать много параметров.

Arjuna

Цитата: alikjan от 21 Июнь 2013 в 18:38
загорелся темой, хочу взять источник на 1,8кВт.Скажите где можно добыть NIC контроллер? они стандартные и подходят к любому источнику? с него можно запрограммировать много параметров.
Вот комплект из трех источников APR48-3G и NIC контроллера - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.107.5zty0l&id=22162220781
Стоит всего 14000 рублей (без доставки)  ;-D
И кстати, у APR48-3G нет CC режима.

Или вы какой-то другой источник на 1800 ватт имели ввиду?
Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")

Arjuna

Вот еще нашел с двумя Flatpack2 - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w17-6421567785.25.zxcHfU&id=19718520136&
Ну и конечно стоит все это недешево...

Я думаю проще батарею изменить под источник, или взять источник уже с переделкой под аналоговое управление.
Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")