avatar_Arjuna

Телекоммуникационные источники питания 1500-3000W (CC/CV)

Автор Arjuna, 04 Май 2013 в 00:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alikjan

Для информации все телекоммуникационные источники имеют режим CV+CC так как у них по умолчанию нагрузка аккумуляторы! как правило они имеют все аналоговую регулировку - нужно подключить к разъему переменник. В аналоговом виде у них нет регулировки ограничения тока (нужно лезть во внутрь). Но большинство источников управляются по стандарту PMBus (общий стандарт по сети или по USB). Позволяет программировать кучу параметров - напряжение, ток, отключение при нужных значениях и др. То есть добыв блок MPBus можно любой источник такой превратить в зарядку для наших целей.

Arjuna

#37
Цитата: alikjan от 21 Июнь 2013 в 21:06
Для информации все телекоммуникационные источники имеют режим CV+CC так как у них по умолчанию нагрузка аккумуляторы!
Возможно вы правы...  :ah:
Но гляньте PDF на APR48-3G, там вроде написано, что он уходит в защиту.
Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")

alikjan

купил вот такой источник за смешные деньги http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/vypryamitel_cp1800ac52_1800_vt_48v_34.6a_87492874 вот документация http://media.digikey.com/pdf/Data%20Sheets/Lineage%20Power/CP1800AC52.pdf . Думаю их можно искать в инете русскоязычном по слову выпрямитель, наверняка будут БУ или запасныие или др. Все телекомовские источники по умолчанию имеют режим CV/CC тае как работают на буферные кислотные аккумуляторы. Как правило в доке это не пишут, но все они чудесно заряжают аккумуляторы. активируются они сзади перемычками- On/Off на - 48В и GND_log на Enable. Напряжение можно менять по аналогу (вход Margin через резистор на землю, резистор подбирать) или по MPBus можно программировать, что правильнее и приятнее, но нужен контроллер или добрый товарищ у кого он есть.

Вобщем опыт удался, заряжает быстро. В доке на банки написано макс ток 1С, при этом гарантируют 2-3тыс циклов. При зарядеаккум теплый 35-40град. Мнения о таком форсированном заряде расходятся, одни говорят что только так и заряжают, другие грозят смертью аккума.... >:D

IvanM

#39
Никак не могу понять есть ли в этом аппарате режим СС?
http://www.yoybuy.com/en/show/10037313871/
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

SolarRay

Цитата: -Владимир- от 05 Май 2013 в 02:31
Такую бы под наши нужды заточить :-)
http://www.vapel.com/proinfo.aspx?id=85
Было бы не плохо, почти карманная зарядка получается.

SolarRay

Посоветуйте источник питания, легкий, мощный и дешёвый :), на 24-28В 25-50А (для питания гипериона 1420i).
500Вт бп за 90-130 юаней на тао полно, но они почти все очень похожи на разогнанные 360Вт, да и хочется взять бп с запасом, а 600Вт-ые уже многовато стоят.

Skrytyi_kachok

Цитата: SolarRay от 08 Нояб. 2013 в 09:20
Посоветуйте источник питания, легкий, мощный и дешёвый :), на 24-28В 25-50А (для питания гипериона 1420i).
500Вт бп за 90-130 юаней на тао полно, но они почти все очень похожи на разогнанные 360Вт, да и хочется взять бп с запасом, а 600Вт-ые уже многовато стоят.
Вот такой хочу себе взять http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.52.LDRvDi&id=19889906402
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

dimad63

у меня чероки уже год как на 72 вольта работает впрочим как и фул пак 1 2

SolarRay


_claw

Цитата: SolarRay от 21 Окт. 2013 в 15:34
Цитата: -Владимир- от 05 Май 2013 в 02:31
Такую бы под наши нужды заточить :-)
http://www.vapel.com/proinfo.aspx?id=85
Было бы не плохо, почти карманная зарядка получается.
у нее вес больше 2х кг. гдето видел на тао

SolarRay

[user]_claw[/user], а по объёму, всего литр получается. Наверное, там всё медными радиаторами и трансформаторами забито. :)

Skrytyi_kachok

Цитата: SolarRay от 17 Нояб. 2013 в 02:18
Почему именно этот? Есть же дешевле...
Мне понравился небольшой вес бп 1.6кг, возможность регулировки напряжения где-то от 24В до 29В (точно не помню). Есть контактная панель, где можно навешать различных алярмов, отключение бп, регулировку тока. Эти блоки безболезненно подключаются последовательно/параллельно. И конечно же цена 280юаней, не так и дорого за японский блочок. А вот брать MW за 85юаней, как-то страшно, да и не хочу я минвел :neg:
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

Skrytyi_kachok

Пришел Flatpack 2 48/3000. Буду курочить по методу [user]VasiliSk[/user], надеюсь внутренне будут похожи.


Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

IvanM

[user]Skrytyi_kachok[/user], не подскажете где брали? На тао не найти,вроде кончились по нормальной цене.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Skrytyi_kachok

#50
[user]luckydevil[/user], брал на тао, заказывал пару недель назад. Когда выбирал находил варианты от 600ю, свой купил за 800, по причине быстрой доставки до склада в Урумчах.

Кстати, не обязательно же брать на 3Kw, менее мощные варианты продаются по вменяемым ценам. А сколько для вас, "нормальная" цена?
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

VasiliSk


dimad63

Увидал на работе на складе лежит с надписью брак хотел забрать  сказали их меняют гарантия типо 5 лет :)  посмотрели по чём закупка 16335 рублей :) при чём последний раз 2000штук куплено :)

IvanM

[user]Skrytyi_kachok[/user], ну до 800 нормальная цена. Просто их почему-то не было в наличии везде.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры