хочу снять ограничитель

Автор Denis1998, 07 Май 2013 в 19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis1998

Я понял. Спасибо. Только подскажите, если я литье поставлю 36v. Мотор не надо менять? И выдержит контролер? И еще. Акселератор не нужно будет менять специально под 36v. Поподробней пожалуйста о всем) спасибо за помощь

АндрейS

Почти наверняка выдержит (обычно все компоненты ставят с запасом), но лучше проверить открыв контроллер и прочитав в интернете спецификацию на его силовые транзисторы (феты).
Так же стоит обратить внимание на  силовые конденсаторы, установленные в контролере, а именно на  максимальное напряжение указанное на них.
Примерно так.
Вот вам ссылка на полезную тему по данному вопросу.
https://electrotransport.ru/index.php/topic,13941.0.html
После поднятия напряжения скорость велосипеда должна подрасти.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

vpk8

Цитата: Denis1998 от 15 Май 2013 в 19:15
Я понял. Спасибо. Только подскажите, если я литье поставлю 36v. Мотор не надо менять? И выдержит контролер? И еще. Акселератор не нужно будет менять специально под 36v. Поподробней пожалуйста о всем) спасибо за помощь
Мотор менять не надо. Контроллер надо заменить (или доработать, это геморрой, лучше новый на 36в, стоит копейки) на 36в. Акселератор можно не менять специально под 36v, но индикация будет гореть постоянно, все три светодиода. Успехов!
Сошел с дистанции ...