M

Фантастика, или наглая лож!

Автор m1hey, 16 Апр. 2009 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smile-777

"А еще на E-BAY продают BMI"

Неплохие штуки, их вроде японцы на свои гибриды ставят, но цена ооочень высокая. :(

BigUry

Вт*ч или Дж однозначно характеризуют энергоемкость батареи, вне зависимости от способа соединения элементов (параллельное, последовательное, смешанное). удельная емкость, Вт*ч/кг или Дж/кг позволит вычислить пробег на одной зарядке. А диету кошелька лучше всего определять по удельной стоимости руб/(Вт*ч*число циклов).

smile-777

BigUry, согласен! Это я с i не согласился, а про вт*ч и дж*ч всё итак понятно и верно :)

BigUry

Цитата: smile-777 от 06 Июль 2009 в 21:00
BigUry, согласен! Это я с i не согласился, а про вт*ч и дж*ч всё итак понятно и верно :)
А мне про Дж*ч непонятно. Может опечатка?

smile-777

Ну колличество энергии можно мерить в дж, можно в вт*ч
Для нас наглядным является Вт*ч

однако

1 000 000 Дж ? 0,277(7) кВт·ч.
1 кВт·ч = 3 600 000 Дж.

вот как то так :)

Alex_Soroka

Цитата: LW6600 от 05 Май 2009 в 21:13
Вся надежда теперь на никель :bw:

не :) вся надежда тепрь на "вечный свинцовый" :)
...вот раздобуду углеткань - буду пробовать...

Babylon4

Цитата: Alex_Soroka от 15 Июль 2009 в 18:22
...вот раздобуду углеткань - буду пробовать...

   Вот Генадий с Харькова предлагает уголь дороговато но!http://www.eshop-rc.com/index.php?productID=725

    Мне лично кажется углеткань под большые токи не пойдёт, будут проблемы с контактами. Пробовал делать подогрев с углеткани,вобщем то работало, но контакт с подводящми проводами был не надёжный.

    PS Традиционные методы ещё не полностью исчерпаны, судя по вашим фотографиям одним из слабых мест кислотника является отвод тока от пластин  , есть мысль по этому поводу!!   
   

Батарейшик

Цитата: oldpilot от 09 Май 2009 в 13:14
Да ни кто и не спорит по преимуществам Фосфатных. Но для велосипедов вполне подходят сборки из 1865 (на 10, 15, 18 Ач, хотя берут и больше), а на скутер уже удобнее банки в пластике или металле по 20-40 Ач. Да и покупать их хочется в России. Только пока этот путь еще не наезжен. А еще на E-BAY продают BMI, какие-то. Тоже большой емкости. Может они лучше? Дело-то новое!

А какие проблемы приобрести в размере 18650 Li-Fep04? В Москве такие продаются

tony16

Углеткань  для космоса по космическим деньгам

http://sohim.far.ru/files/yral_lo.pdf
СВЕТЛОГОРСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ХИМВОЛОКНО"
представительство
УКРАИНА: ООО «БЕЛНЕФТЕХИМ», г. Киев, ул. М.Расковой, 19, оф. 811 Тел./ факс (044) 461 90 61 office@pbnh.com.ua