Электровелосипед до 40 т.р.

Автор Fesenych, 15 Май 2013 в 16:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vpk8

Цитата: redimer от 15 Май 2013 в 17:11
о каких 70км речь? ОГА КАК ЖЕ.
Очень просто: на педалях, "micro SHIFT 8 скоростей"! :laugh:
А батарея в раме, проблематично поменять на более мощную.
Сошел с дистанции ...

Эдуард электрик

Цитата: Fesenych от 15 Май 2013 в 17:23
Вот тоже интересный от Golden motor


Грузоподьемность, кг   85
Тут характеристики больше похожи на правду, только модель больше подходит китайсам под их скромный вес... :-)
С уважением , Эдуард

Эдуард электрик

Цитата: vpk8 от 15 Май 2013 в 17:24

А батарея в раме, проблематично поменять на более мощную.
Поставить дополнительную , например лягуху - увеличить ёмкость и напругу ...
С уважением , Эдуард

Эдуард электрик

Fesenych из трёх предложенных Я бы взял ECOBIKE F1 и его доработал ...
С уважением , Эдуард

Fesenych

Цитата: Эдуард электрик от 15 Май 2013 в 17:39
Fesenych из трёх предложенных Я бы взял ECOBIKE F1 и его доработал ...
Доработка заключается в замене контроллера, и поднятии напряжяния заменой батареии?

vpk8

Цитата: Эдуард электрик от 15 Май 2013 в 17:39
Fesenych из трёх предложенных Я бы взял ECOBIKE F1 и его доработал ...
Наверное да, но есть но: цена 47-48000р. без доработки. 
Сошел с дистанции ...

Эдуард электрик

Контроллер возможно и менять не придётся - только модернизировать . Батарею - нужно сначала посмотреть из каких элементов - менять только БМС нужно будет ну и что то вроди лягухи под седло - там разместить доп.элементы батареи ...
С уважением , Эдуард

Эдуард электрик

Цитата: vpk8 от 15 Май 2013 в 17:44
Наверное да, но есть но: цена 47-48000р. без доработки.
!? Здесь недавно в восточном базаре такой за 15 000р. предлагали, только с бракованной батареей...
С уважением , Эдуард

amayak

Цитата: Fesenych от 15 Май 2013 в 16:38
Цитата: -Владимир- от 15 Май 2013 в 16:35
[user]Fesenych[/user], есть складные велики и с 24-26" колёсами.
Места нет под такой велосипед и транспортировка с такими большими колесами будет не удобной в электричке, метро, поезде, багажнике авто.

Что за WELLNESS FALCON 500W из первого поста скажите?

Цитата: amayak от 15 Май 2013 в 16:19
У меня такой китайский маус 20" складной ск-ть 20-25 км/ч очень легкий и удобный. На него можно 500 Вт мотор и акум 48 В будет 40-45 км/ч.
Какое оригинальное название? Гугление по слову "маус 20" ничего не дает.
посмотрите: http://www.e-velobike.ru/10-elektrovelosipedy один из дешевых на 20".
Эко Ф1 мне тоже нравился, но цена отбила желание.

Merakules

Стоковые велы покупать не советую, их полюбому докручивать нужно.
Проще купить БУ донора, и  МК можно и бу, вот батарею лучше новую(в восточном базаре предложение куча,и в Постоянных предложениях смотрите) Мне в том году все в 20000р вышло! сезон откатал, причем вел с 2 V,брейками был. Даволен как слон был. Скорость(на 26 колесах) 40, конфиг 350 ват36вольт МК контроллер 750ват48вольт. 10ач лифера.
Пробег в режиме старт стоп без педалировани 20 км(ну разгонятся не успевал или пешики мешали или тратуар кончался) в идеале прошел 40км вяло  помогая педалями иногда и не часто на одном заряде и скоростью 35-37кмч.

Fesenych

Можете посоветовать конкретного донора и МК под мои требования и бюджет? Сам пока плохо разбираюсь, второй день на форуме.

Merakules

Донора ищите в объявах в инете на свой вкус главное что бы рама покрепче была, ну или на велофорумах.
а МК ИМХО  в купи продайке со следующими характеристиками: 36в,350вт контроллер 60вольт(инфинион) (придушите по току) акб 60вольт лифер минимум 10ач.
в постоянных предложениях вам помогут с подбором и МК и батареи и контроллера.
Попробуйте к[user]LW6600[/user] обратится(тыкайте прямо в имя и там в личку написать) у него как раз щас в запиле 20" игрикспайк.
В качестве донора можно еще наши советские аисты и тисы с камами рассмотреть....
Коллеги помогите человеку плиз рассмотреть и расчитать самосбор. Потому как я тут слабоват.

amayak

И на 20" лучше брать двуподвес, у нас спусков с тротуаров не сделано. Взял бы простой вел, попа бы регулярно болела, да и позвоночник страдает при резких ударах. Рискнул бы свой маус предложить, но...

tmkt

Цитата: Эдуард электрик от 15 Май 2013 в 16:50

Сужу по диаметру и толщине мотора ...и по весу евела...
Для вибреков только ДД мотор с электротормозом - лично проверено .Два года ездил с вибрейками и редукторным мотором- чудом не убился и ни кого не убил ...вообще, в сырую погоду, ездить как то страшно было и не комфортно, когда знаешь, что затормозить не сможешь ...

да ладно нормально там все, катал же  я на вибряках с редукторником до 50-60 кмч
вот ща да, с крислайтом и скоростями выше 60 уже на одних бряках стремно, без рекуперации стремно пулять

но может это у меня бряки хорошо цепляют ибо аж 28" колеса, и соответственно плечо у бряков длинное
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: amayak от 15 Май 2013 в 23:03
И на 20" лучше брать двуподвес, у нас спусков с тротуаров не сделано. Взял бы простой вел, попа бы регулярно болела, да и позвоночник страдает при резких ударах. Рискнул бы свой маус предложить, но...

а не надо с бордюров выше 5см сигать, у меня ваще жесткий, я останавливаюсь, ногу выставляю и аккуратно вел скатываю с бордюра - ниче не болит
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

vpk8

Цитата: tmkt от 16 Май 2013 в 00:04
Цитата: amayak от 15 Май 2013 в 23:03
И на 20" лучше брать двуподвес, у нас спусков с тротуаров не сделано. Взял бы простой вел, попа бы регулярно болела, да и позвоночник страдает при резких ударах. Рискнул бы свой маус предложить, но...

а не надо с бордюров выше 5см сигать, у меня ваще жесткий, я останавливаюсь, ногу выставляю и аккуратно вел скатываю с бордюра - ниче не болит
И подседельный штырь с амортизатором рулит...
Сошел с дистанции ...

Fesenych

На велосипед Cronus Latte 1.0 (2013) получиться установить мотор-колесо без серьезных механических доработок? Ссылка на велик в конце первого поста.

Slider

[user]Fesenych[/user], смотря какое МК и что вы еще хотите повесить, кассету, трещётку, дисковый тормоз. Надо измерить расстояние между дропаутами заднего колеса и "плясать от него".
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.