Украли Merida Mats Speed (с моторколесом) и Winds

Автор pashteton, 15 Май 2013 в 22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pashteton

Украли велосипеды прямо из закрытого межквартирного холла:
Электрофицированная Merida mats speed и обычный старенький Winds.
Мерида с задним мотор колесом от коншимотр, аккумулятор остался дома. Крепился на обычный багажник, контроллер теперь между багажником и крылом. Триугольник пустой.
Териториально северо-восток Москвы.
Заранее прошу прощения, если написал не в ту ветку.
Фото прошлогоднее, не очень актуальное, но всеже:

Написал заяву в полицию. Ребята отнеслись серьезно... но шансов очень мало. Рекомендовали искать по инету.

Если вдруг кому попадется, пишите.

Свежая фотка:

Украден без черного ящика на багажнике.
Под багажником сумка с контроллером.


Найден https://electrotransport.ru/index.php?msg=300346

-Владимир-

Вот дожили- соседей нужно за жабры брать. Кто-то навёл и дверь открыл.
:bw: Нужно будет свои на ночь приковывать к батарее.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

pashteton

Опер, рекомендовал крюк в стену и на цепь.

Verichh

Точнее  !!! Где на северовостоке ?

pashteton

Отрадное, ул.Мусоргского

Verichh

Цитата: pashteton от 15 Май 2013 в 22:26
Отрадное, ул.Мусоргского

Поднимай хоть иногда ветку . Пусть ребята читают .

Verichh

Просто у меня другой район . Но смотреть буду

Merakules

Так щас сделаю раздел угон и поиски. Перенесу туда, заодно давайте думать как уберечься от подобного!
Как вскрыли? Замок обычный ключь, личину выломали?

pashteton

Пасибо. Может еще на каких форумах можно поискать?
Дверь хилая, могли отжать.
Да и дом не обычный, имеет два входа в холл. От лифтов и с лестницы.
Дверь на лестницу почему-то была открыта...
Уносили похоже в два захода. За два дня.
Завтра выложу свежую фотку разыскиваемого.

Lion

Ну что можно сказать, ССЗБ - сам себе злобный буратино. Хранить технику за пределами квартиры = дарить первому встречному
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Merakules

так значит в шапки пиши кратко ",угон название рамы, где(место угона),дата" в первом топике максимум инфы

Kullx

По статистике большинство угонов - из подъездов, по крайней мере в Питере.
Никакие предбанники не спасают, о открытой лестнице вообще речи быть не может. А если при этом еще надеяться на хилый тросик...
Только в квартире можно оставлять спокойно.

У сестры тоже так чуть два вела не увели - но перед отпуском решили закатить в квартиру. По приезду оказалось, что приходили за ними, но обломались, забрали соседский только.

kol

Да уж ну и дела и ведь продавать электровел сложно так как не распространены.

-Владимир-

#13

На приличных рамах есть номера-рекомендую всем у кого есть записать на всякий случай.Да и на движке набить можно.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Werwolf

Живу в СВАО. Не думаю, что встречу на дорогах эту Мериду в том виде, что на фотке. Понятно, что угнали соседи ( может из даже твоего дома, или соседнего) , или кто-то из твоих знакомых ( увы, так бывает) , или гастеры дворники. Короче вариантов только три поверь,  давно живу... Уроды эти угнали вел без аккумулятора и как электровелосипед он не на ходу. В смысле дилетанту он не нужен.  Что сейчас делать тебе не знаю даже...  С камер подъездных менты хоть видео просматривали, или отмахнулись от тебя ?

алабам

#15
Потеря безвозвратная, смиритесь.
Никто его искать не будет, тем более сверять номера.
Примите охранные меры на будущее, сигналка , а лучше 2 ( одна открытая заметная орущая, другая замаскированная, подающая радиосигнал в квартиру.)
Первую найдут и отключат, но вторая успеет вас с постели поднять , пока вел тащат из подъезда.
Стоимость 2ух сигналок 20 дол, ну + затраты на модификацию, это не сравнимо с ценой потери  за 1000 долл,  ( во всяком случае в моей конфигурации ).
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Werwolf

Спасибо за создание раздела ! Раздел очень нужен ! Именно мы и обязаны помогать друг другу в таких ситуациях. 

алабам

Так против НАС я и не возражаю, но вот вряд ли вор будет на весь инет обявлять о продаже и фотки светить , или посещать слеты\покатушки,  скорее  разбарахолит  вел и сдаст перекупщикам.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

vestor11

Цитата: алабам от 16 Май 2013 в 00:30
Потеря безвозвратная, ..........
можете почитать как поступили у нас.... буквально на днях
в есередине топика с фоткой
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4377791&start=20
.............главное не сдаваться!!!
KONA STINKY

илс

База, дело хорошее.

Но вопрос о подъездных камерах остался без ответа.
Пока думается 2 варианта: или не работают или не смотрели.
В последнем случае, надо на следаков давить, для начала - через участкового. :exactly:

mevial

AndreyM давно сам нашёл свой вел, в то м же городе где и угнали, на следующий день. Угонщиком был проделан мощнейший тюнинг, поменяны покрышки, оторвана защита цепи и накручены суперпупер колпачки на камеру. Правда не учёл он, что вела такой комплектации не выпускалось, и выделялся он вовсе не покрышками. А чем? Вот тут я бы не стал расписывать, даже на, казалось бы узком форуме, деталей. К топикстартеру: Постарайтесь припомнить все нестандартные но дорогие детали, мало выделяющие вел в глазах несведущих, их менять не будут. Мотор, вероятно, уже снят. А вот что это за детали на форуме не пишите, в личку Меракулесу.
Меракулесу предлагаю организовать закрытую часть форума "Поисковая бригада", в которую будут иметь доступ люди по списку, к которым есть доверие. Таким образом будет бригада, список которой известен только организатору, организатор, принимающий заявки на поиск (опять же чтобы читающие угонщики не знали от кого и в каком районе стоит скрываться) .

pashteton

#21
Последнее фото вела. Покинул меня он без черного ящика на багажнике...


ps. Камеры на подъезде есть и имеют какое-то отношение к полицаям. Будут смотреть.
Как это не странно, очень сложно припомнить в какой временной промежуток их уперли.

Werwolf

Цитата: pashteton от 16 Май 2013 в 09:33



Как это не странно, очень сложно припомнить в какой временной промежуток их уперли.
Вот камеры и должны показать время, когда уперли вел.  Смотреть за пару дней можно легко, это обычное дело. Нам когда авто поцарапала проезжающая машина участковый за пару дней видео показывал. Правда ничем это не помогло. Камеры отстой, разрешение отстой,  ночная съемка полный отстой. Но марка авто была понятна.  Думаю и красавцы укравшие твой вел срисовались на камере. 

pashteton

Да камер полно. Но операм лениво более 2-х дней смотреть.
Может сам к соседской консъежке схожу, кино посмотреть. Но у нее регистратор глючный.

vestor11

[user]pashteton[/user] надо использовать ВСЕ варианты... и если хоть какой-то может предоставить возможность по помощи в поиске, то его нельзя отодвигать!!!
KONA STINKY

kol

Я поделюсь своей идеей разместить внутри рамы аккумулятор с сотовым телефоном или джсм жучком и все ваш вел всегда будет найден если акб в труке рамы заряжена 5 элементов 18650 15 ач хватит на 90 дней работы жучка в режиме ожидания.

master_255

Цитата: алабам от 16 Май 2013 в 00:30
Потеря безвозвратная, смиритесь.
Никто его искать не будет, тем более сверять номера.
Примите охранные меры на будущее, сигналка , а лучше 2 ( одна открытая заметная орущая, другая замаскированная, подающая радиосигнал в квартиру.)
Первую найдут и отключат, но вторая успеет вас с постели поднять , пока вел тащат из подъезда.
Стоимость 2ух сигналок 20 дол, ну + затраты на модификацию, это не сравнимо с ценой потери  за 1000 долл,  ( во всяком случае в моей конфигурации ).

А лучше не хранить велосипед в холе.
На веломании есть статистика угонов. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=82288

1-е место ( 55 случая, а это -почти половина случаев!) пропаж - из подъездов или холлов, из них только 11 были пристегнуты тросиками, это чаще всего в подъезде. То есть люди оставляют велосипеды, надеясь на то, что дверь в холле служит надежной защитой от угона.

илс

Цитата: kol от 16 Май 2013 в 10:57
Я поделюсь своей идеей разместить внутри рамы аккумулятор с сотовым телефоном или джсм жучком и все ваш вел всегда будет найден если акб в труке рамы заряжена 5 элементов 18650 15 ач хватит на 90 дней работы жучка в режиме ожидания.
Всегда найден? Как именно?
Вы в курсе о точности определения координат по сотовым вышкам и размеров любого многоквартирного дома?
Или думаете, что из-за 20крублей, наряд милиции будет искать/караулить ваш чудо вел по всему городу?
Кроме того, прятать/доставать сотовый из рамы, еще то развлечение. А зарядные проводки, сразу выдадут всю конструкцию  :exactly:

Идея с сотовым ненадежна. Нужно ставить  стандартную ПУ систему, с датчиком вибрации и модулем GSM.

Werwolf

Цитата: pashteton от 16 Май 2013 в 10:36
Да камер полно. Но операм лениво более 2-х дней смотреть.

Что значит лениво ? Это их работа. Очень помогает письменное обращение в прокуратуру на бездействие...

Slider

У меня недавно племянница потеряла свой iPad, и я нашел с помощью функции поиска в туалете их квартиры ;) Так что грамотно нереализованная функция поиска может помочь ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Прикольная история.  :wow: Отлично работает для квартиры племянницы.  ;-D
А вот с доступом в чужую квартиру, будут проблемы, имхо.

Правильно писали выше - вел в лестничном холле уже наполовину не ваш.
Я дорогой смартфон терял, мне 2 раз возвращали.
А велик, наверное, фиг вернут. Потому что оч. любят в нашей стране, чужие велосипеды  :ah:

pashteton

Merida Mats Speed достаточно редкая модель даже без мотор колеса... Я больше надеюсь на помощь коллег форумчан, чем на полицию.

илс

На форумчан надейся, а сам не плошай. (с).

В мае/июне будет несколько массовых мероприятий. На сайте Катушкина, некоторые собирают до 500 участников.
А в прошлом году, Let's bike it собрал 8000 велосипедистов!

Если рама (действительно)  редкая - вполне вероятно на нее наткнутся (таким способом).

Surf_el

Цитата: Werwolf от 16 Май 2013 в 11:10
Что значит лениво ? Это их работа. Очень помогает письменное обращение в прокуратуру на бездействие...
Ага щазз... У знакомого из гаража увели комплект авторезины. Он сам ее нашел на авито, договорился с продавцом уже о месте встречи, а потом еще ТРИ! дня уламымал ментов пойти на стрелку.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

morales

Ну такого в России никогда не будет, увы :(
По пьяни спёр велосипед
И не могу вспомнить, откуда!
Если он ваш, пожалуйста, позвоните.
Eltreco Ultra Ex 500W 36V 30-35 Km/h
----------------------------------------
Norco Manic
Trek 4100

zap

У меня телефон при включении GPRS складывает свой IP адрес на мой сервер.
По этому адресу я могу зайти через SSH и включив GPS могу найти где он находится.
Смена симки не поможет, только перепрошивка на "нулёвую" прошивку.
Впрочем, ни разу ещё не понадобилось, обычно достаточно на него позвонить :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

andreym

Цитата: zap от 16 Май 2013 в 15:17
Впрочем, ни разу ещё не понадобилось, обычно достаточно на него позвонить :)
да думаю у похитителя сразу возникнет непреодолимое желание вернуть велосипед, если хозяин ПОЗВОНИТ ЕМУ НА ВЕЛОСИПЕД  :laugh:

Эдуард электрик

С уважением , Эдуард

pashteton

Сегодня после долгих раздумий решился с товарищем за компанию съездить в сокольники. И я его там увидел... подробности напишу завтра, щас пишу с телефона.

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Цитата: pashteton от 21 Май 2013 в 22:09
Сегодня после долгих раздумий решился с товарищем за компанию съездить в сокольники. И я его там увидел... подробности напишу завтра, щас пишу с телефона.

Речь идет о Галерее спорта? Вроде там не продают б/у.
Вообще, занятная история. Ждемс подробностей хеппи-энда :eureka:

zap

С чего Вы решили, что енд будет хэппи? Вел куплен с рук у бухого нарика, конечный покупатель является добросовестным приобретателем, по закону такой товар не подлежит возврату. Рейдерские схемы на этом часто основаны.

Ну разве что продаван решит сделать подарок с барского плеча. Кстати, надеюсь, вел не у веломастеров нашли :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

скупка краденного это статья. Добросовестный приобретатель это когда он сможет доказать что купил не у того, что украл. Никого не слушай, бери милицию/группу поддержки и забирай свой вел. Документы то есть? Фотки подойдут наверное....
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

илс

Я все три (существующих) вела покупал в магазинах, но документы, найду только на один, наверное.
Хотя там, какой-то серийник точно есть, так как магаз серьезный, и была гарантия, которой я разумеется, не воспользовался.
А вообще, без документов, некорректно вел отбирать.
Этак я все понравившиеся велы в округе, поотбираю. С использованием,  фотошопа  ;-D

Vladigit

За место докумов могут и свидетели покупки проканать, и вообще можно особую примету назвать известную только тебе и этого достаточно, в данном случае.
А по поводу всей округи, скажу, что когда выяснится что это не ваши велики можно и загреметь.
И по нарику. Вот нарик пусть бабульки возвращает этому "добросовестному " приобретателю.
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

mevial

Цитата: zap от 22 Май 2013 в 01:01
С чего Вы решили, что енд будет хэппи? Вел куплен с рук у бухого нарика, конечный покупатель является добросовестным приобретателем, по закону такой товар не подлежит возврату. Рейдерские схемы на этом часто основаны.

Ну разве что продаван решит сделать подарок с барского плеча. Кстати, надеюсь, вел не у веломастеров нашли :)
Правильно заполненные документы решают, если в документах есть номер и он совпадёт с номером рамы то попахивает статьёй, а если документов нет то никто даже разбираться не будет. В этом, кстати, косяк покупки моторов в китае. Китайцы не дают бумажек на моторы, хотя на каждом моторе есть серийник. Думаю, что в том же байкмастере с документами полный порядок.

pashteton

#46
Начало истории тут с фото
http://vakorin.livejournal.com/4394.html

Мне позвонил друг, и предложил составить ему компанию по поездке в сокольники. Ему нужны были педали.
Я же решил просто присмотреть себе новый велик, ну и мельком глянуть, а вдруг моя мерида тоже там.
Пройдя несколько раз по подвальному этажу, ничего не увидели и к тому моменту азарт найти "друга" почти угас.
На всякий случай перешли дорогу и заглянули в зенит. Выйдя из зенита метров с 40 я увидел торчащую из за рекламного щитка знакомую вилку. Я ее везде узнаю. Подошли ближе, да это был он. Только без багажника, и седло стояло дешевое. Видимо успели продать то что быстро снималось. Визуально все выглядело как попытки продать велосипед.
Я судорожно начал искать телефон УВД где писал заявление.
Дежурный сказал, что идите с квиточком в местное отделение и пишите заявление... вобщем бадяга какаято.
Я уточнил, что он может уже уехать с точки. Дежурный ответил что сообщит начальнику.
Через 5 минут перезвонил начальник, и спросил, "велосипеды серийные и может я ошибся?". Когда я ему сообщил что велик почти полностью собран мной, он ответил что оперативники выезжают.
Как я ждал оперов, описывать не буду, но ощущение когда твоя любимая вещь в которую вложено столько сил и труда, вот рядом, и при этом ты ничего не можешь сделать, ужасно!
Мы с другом разместились рядом в кафешке и решали, как действовать дальше если опера не поспеют и велик покатят или продадут. Опер посоветовал, ни при каких обстоятельствах не выдавать себя. Но неожиданно продавец с велосипедом исчез. Вот он был и его не стало. У меня снова шок. Обегали весь рынок не увидели. И тут позвонил опер. Я ему назвал место встречи. Когда подошли опера я уже был в расстройствах. И о чудо, наш "продавец" едет на моем велике обратно.
Далее мы подошли к нему, на простые вопросы он ответить не смог. Нам вручили велик и отправили в свою машину чтоб ехать в отделение. А "продавца" погрузили к себе.
В отделении выяснилось, что "продавец" живет от меня на соседней улице, и он купил этот велосипед на авито.
Тут же нашли пару понятых и он добровольно выдал велосипед. Мы написали еще пару бумажек и нас отпустили, а продавца попросили задержаться. Сейчас мерида является вещ. доком. и находится в УВД. Я же пытаюсь собрать какие нибудь бумажки доказывающие собственность велосипеда. Хотя опера сказали что все будет нормально, и мне его через пару дней передадут на ответственное хранение до суда.

Merakules

если велик на авито был куплен срочно лезь туда и ищи контакты, врятли объяву потерли. а этот тот кто продаван чего он купил и тутже на распродажу попер? странно не правдали?

и всетаки как быть если доков на вел не дают? может тут у нас както фиксировать данные(ну пусть скрыто как то) в базе вин и при угонне в полиции можно подтвердить датой регистраци на сайте и плюс подтверждением от клубней. в виде распечатки. как то так.

илс

Похоже все идет к хеппи-энду    :wow: :eureka:

pashteton

На авито объявы исчезают очень быстро. На веломаньяках уже появлялись сообщения о подозрительно дешевых велах. Так они за 20 минут исчезали. По ссылкам смотрел кэш гугла, нет это не он.
Да мне хочется верить людям, но факт что он живет на соседней улице как-то перекрывает все остальное. Есть  еще пару косвенных моментов, но я не хочу их пока озвучивать.

Werwolf

Цитата: pashteton от 22 Май 2013 в 11:48

В отделении выяснилось, что "продавец" живет от меня на соседней улице, и он купил этот велосипед на авито.
Тут же нашли пару понятых и он добровольно выдал велосипед. Мы написали еще пару бумажек и нас отпустили, а продавца попросили задержаться. Сейчас мерида является вещ. доком. и находится в УВД. Я же пытаюсь собрать какие нибудь бумажки доказывающие собственность велосипеда. Хотя опера сказали что все будет нормально, и мне его через пару дней передадут на ответственное хранение до суда.
Купил на Авито... У оперов хрен сорвётся и соскочит этот хлопец с таким базаром. Все объявления в архиве серверов... Подпишет он признание и сядет 100%. А опера срубили палку. Им и тебе повезло.

pashteton

Да кстати, продавал он его за 15000р.
И говорит что купил за 5000р.
Werwolf: Я тебя расстрою, наша полиция имеет очень большие ресурсы для работы. Но желания работать в их глазах я не увидел :(

Slider

Да уж, целый "детектив". Успехов в возвращении. На моём номер на раме есть, но в документы на вел (гарантийку) он не был внесён. Вписал сам. Хотя номер рамы у меня засвечен теперь в деле о ДТП, так что доказательства есть, если что...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Werwolf

Цитата: pashteton от 22 Май 2013 в 12:05
На авито объявы исчезают очень быстро.
По запросу ментов и решению суда поднимут архив серверов. Но поверь мне ЭТО НЕ ПОНАДОБИТСЯ ! Есть воришка, пару раз в печень и признание царица доказательств...

Werwolf

Цитата: pashteton от 22 Май 2013 в 12:06

Werwolf: Я тебя расстрою, наша полиция имеет очень большие ресурсы для работы. Но желания работать в их глазах я не увидел :(
Всё верно. Но ты СДЕЛАЛ ВСЁ ЗА НИХ ! От палки они не откажутся ! ПОВЕРЬ.

Slider

Я думаю, внятных доказательств, откуда он взял вел, воришка не сможет предоставить... Авито это временная "отмазка", чтобы затянуть "процесс"..
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

pashteton

Цитата: Werwolf от 22 Май 2013 в 12:09
пару раз в печень и признание царица доказательств...
Мне вчера сказали что это не их методы. Гуманисты

Werwolf

Цитата: pashteton от 22 Май 2013 в 12:13

Мне вчера сказали что это не их методы. Гуманисты
Хех. :-) Эти методы неприменимы только к тем, кто "продал машину за пять минут у ларька", а кто "купил на авито" не заслуживает гуманного отношения. :-)

Werwolf

Цитата: Slider от 22 Май 2013 в 12:12
Авито это временная "отмазка", чтобы затянуть "процесс"..
Более пяти минут он допросе не продержится. Спорнём ? :-)

Slider

О чем спорить, я же согласен с тем что нет у него "доказательств". А "расколится" или будет в "несознанку" играть, это уж только вопрос времени...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

[user]Werwolf[/user], а какое нынче наказание за кражу велосипеда?
Меня, в свое время, допрашивали, представляют ли для меня украденные ценности - существенную сумму? Или нет?    Давно это было, даже (свой) ответ не помню.

Я так полагаю, что (именно) это влияет на размер наказания?

Werwolf

Цитата: илс от 22 Май 2013 в 13:04
[user]Werwolf[/user], а какое нынче наказание за кражу велосипеда?

Тюремный срок. Велосипед еще был оборудован к тому же мотором и сейчас важно завысит его стоимость в количествах минимальных зарплат. Для оперов важно, чтобы посолиднее было. Впрочем окончательную точку поставит суд. Главное опера срубили палку. Дело раскрыто быстро. И самое главное велосипед вернули владельцу.

mr.Dream

Наказание за ценность вещи, которую украли. Плюс моральная травма пострадавшего, если захочет "добавить" воришке.
У меня тоже прошлым летом украли вел, как раз на день рождения :laugh: То первым делом спросили о стоимости кражи. Если было бы меньше вроде 600 грн, то это была б админка, и они бы не парились, а так уже криминал и понаехало оперов. Вел нашли через полтора часа :) Два дня держали у себя, потом под "автограф" выдали на хранение у себя дома до суда - не было где держать, столько велов понаходили!

илс

Мда. Попасть в тюрьму, из-а куска алюминия?  :fool:

В каком жестоком мире мы живем :~-(

zap

#64
[user]илс[/user], давай его выпустим, но предварительно ему покажем где ты хранишь свой вел :-P
Элвел даже за вычетом труда владельца стоит как одна, а то и несколько месячныз зарплат.
Получается, человек целый меся бесплатно (не пил, не ел) трудился на этого паразита?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

Цитата: zap от 22 Май 2013 в 13:33
[user]илс[/user], давай его выпустим, но предварительно покажем где ты хранишь свой вел :-P

ну это пусть судья решает.
Лично у меня есть старый велик, требующий небольшого ремонта.
Если человек "так любит" велосипеды, написал (бы) на форуме, я и подарить готов  :exactly:

LW6600

Все хорошо, что хорошо заканчивается !
Поздравляю со скорым возвращением велика !

З.Ы. ИМХО - Жиглов был прав. И с эрой милосердия пора завязывать.
       Только где таких оперов взять? Но уж попался на горячем - к ответу
       по полной!

pashteton

Цитата: илс от 22 Май 2013 в 13:39
Лично у меня есть старый велик, требующий небольшого ремонта.
Если человек "так любит" велосипеды, написал (бы) на форуме, я и подарить готов  :exactly:
ИМХО Он бы его продал :) У него есть свой.

После суда выложу его фото и вконтакт. Будете велики дарить если в сокольниках встретите :)

Merakules

#68
так ща за флуд наказывать начну!


Почистил от флуда!

pashteton

Вчера ходил в отделение, выяснял кто у меня следователь и как с ним связаться.
Позвонил, он очень удивился, когда узнал, что велосипед нашли.
Россия матушка, млин...

-Владимир-

[user]pashteton[/user], Откупился наверное воришка. Велик-то отдали?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

pashteton

А что ему откупаться? Что он вор, не доказано.
Нет, велик пока у них в вещдоках.

zap

Ну раз вещдок значит дело не закрыто.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pashteton

Вчера был в сокольниках, и вспомнил один факт который случился при вызволении моего коня из рук "продавца".
Когда, мы потеряли продавца, оказывается он ходил к "веломастерам". Респект и уважуха им, веломастера не занимаются скупкой краденого. Жаль, что сразу сюда не сдали товарища...
ps. Велосипед все стоит в ментовке, являя из себя пыльный вещь док. Завтра пойду на первый вызов к следователю. Лето идет, очень хочу кататься. В принципе уже готов давать хороший пузырь, или забирать заяву, лишь бы забрать велик.
Как же у нас все медленно  :facepalm:

closer_to_sky

Попросите отдать Вам вел на "ответственное хранение".
Если следователь адекватен, но без проблем отдадут.
Заявление забирать ИМХО не стоит, только если вор сам не выйдет на контакт и предложит возместить моральный ущерб.
И то всегда помним: "утром деньги - вечером стулья"...

Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

pashteton

Да, именно так мне его и должны выдать.
Посетив сегодня следователя, оказалось, что он вообще не в курсе, что вел нашелся, потому что ему ничего не докладывали. Он мне показал ворох бумажек из дела, в которых опера пишут, что облазили все места сбыта, провели работу с ранее привлекаемыми людьми и  ничего не нашли. Пришлось посвятить его в курс дела. После написания очередной объяснительной он предложил мне завтра прийти в ОВД и вместе с ним поискать вел.
Заявление, забрать не даст, т.к. уголовное дело открыто.
У меня складывается стойкое ощущение, что не надо было привлекать к этому полицию.

Merakules

Ты полицаям намекни что именно их в случае быстрой их работы тут у нас на форуме мы их ославим, как героев! и тд. Мало того что раскрываемость увеличили, так еще и на весь мир прославились как ответственные и не зря погоны носят. можно даже думаю потом их заснять и на трубу выложить.

kol

Интересно а много находят вообще так великов-читаю и понимаю визение блин

av404

Велик прежде всего является Вашим личным имуществом и только потом вещдоком. Зачем его держат в минтовке совершенно непонятно. Разве что приглянулся кому... Не просите, а требуйте немедленно отдать и заранее подготовте заяву прокурору - мол меня лишили возможности пользоваться моим кровным. Любой адекватный следак отдаст тут же, если дорожит местом.

У меня смешнее было. У дочери угнали шестерку. Второй раз. Первый раз поймали угонщика, был суд, ни хрена с этого наркомана не перепало. Я только-только выправил ей мятые бока и собрался ехать на техосмотр, как её опять угнали. И опять нашли - брошенную в центре города.
Женщина дознаватель, узнав все подробности, неофициально высказалась, что мол хозяйка чем-то обидела машину, по другому этот каскад приключений не объяснить. И тут дочь призналась, что да, она решила продать её и купить другую - тут-то и случился первый угон. Пока я её восстанавливал, дочь пришла к решению совсем избавиться от авто, то есть и другую не покупать. Тут её, свежевостановленную, угоняют повторно. Совет дознавательницы - продайте побыстрее, она вам не простит. Начал верить в хрень всякую. Выставил на продажу, а следователь бумажку под подпись - мол вещдок у вас на ответхранении. Продать можно? Нет. Я в гараж её перегнал и плачу по 3000р в месяц за аренду. Кто возместит за хранение вещдока? Никто. Обязаны сохранить в том же состоянии, как найдена, пока мы не поймаем угонщика. За изменение или исчезновение вещдока уголовная ответственность.

Почесал репу, плюнул на такие законы и продал. Уже два года жду, когда придут и посадят... Не дай Боже поймают завтра угонщика по снятым отпечаткам. Ему 1 год условно, а мне 2 года реальной зоны. Спросите за что...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

pashteton

#79
Поздравьте меня!  :dance:
Сегодня в субботу, звезды сошлись. Опер и следователь оказались в почти в одно время и в одном месте.
Я решил бросить все силы на вызволение друга. Провел чудесно 4 часа в овд, наблюдая за проститутками, психами и т.п., и ожидая следователя. В итоге опер не выдержал, съездил сам за следаком и выдал мне велосипед под ответственное хранение. По виду следака было понятно, что ему это вообще не надо.
Опер сказал, не продавай год, а потом якобы неофициально можно.
Вот он мой потеряшка:

2Kol:
ЦитироватьСтатистика Веломании
По статистике сайта веломания из 186 угонов, нашли только пять велосипедов. И во всех случаях при участии владельцев или сочувствующих велосипедистов.

И забыл самое главное, не оставляйте свои лесапеды без присмотра, преступник все еще на свободе.

Merakules


илс

4 часа в ОВД  - это серьезное испытание для психики. /:-)

Судя по всему, она у вас крепкая.   :wow:   Это главное! А веложелезки,  не стоят таких душевных мук, ПМСМ.

Тем не менее, к поздравлениям - присоединяюсь.  :drink:

mevial

Цитата: pashteton от 15 Июнь 2013 в 19:15
Поздравьте меня!  :dance:
...

И забыл самое главное, не оставляйте свои лесапеды без присмотра, преступник все еще на свободе.
Поздравляю.
Сейчас Сергей подарит ему один из своих ненужных велосипедов и преступник сразу же станет добрым и пушистым, как почтальон Печкин. :D

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

av404

Думаю все, кто писал или просто посещал эту тему, разделяют Вашу радость  :-)
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

pashteton

Господа друзья и вело-коллеги, всем большое спасибо за поддержку! Возможно именно Ваша поддержка мне помогла, не сдаться, а  найти и вызволить своего друга.
ps.Как вы считаете нужно ли выкладывать сюда фото "продавца"?


velomastera.ru

Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

илс

ЦитироватьКак вы считаете нужно ли выкладывать сюда фото "продавца"?

Думаю, что не стоит. По-крайне мере, до суда, который признает его виновным.
Иначе, есть риск, что "продавец" ещё и вас обвинит по 2-м статьям:
1. нарушение закона об охране личных данных
2. клевета

:bn:

-Владимир-

[user]pashteton[/user], Выложи под спойлер. Нужно знать таких " героев "
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Werwolf

Цитата: илс от 17 Июнь 2013 в 11:51
ЦитироватьКак вы считаете нужно ли выкладывать сюда фото "продавца"?

Думаю, что не стоит. По-крайне мере, до суда, который признает его виновным.
Иначе, есть риск, что "продавец" ещё и вас обвинит по 2-м статьям:
1. нарушение закона об охране личных данных
2. клевета

:bn:
Ну ладно... Можно и нужно выложить фото просто. Без обвинений . Просто вот фото замечательного красивого человека. :-)

pashteton

Я тоже считаю, что до суда, данного товарища нельзя считать виновным.

Спойлер

Сразу скажу, что данные фото взяты из открытых источников.




Если встретите его в сокольниках, передавайте привет :)

nikollla999

Я сейчас делаю маячок  с датчиком движения и системой GPS  который  будет вмонтирован в грипсу с простой системой подзарядки не винимая его из грипсы ,как закончу выложу желающим фотку и отчет   в личку!( напишу тут кргда будет готово. Если все прокатит как планирую, должно быть кулл! :wow:



Цитата: илс от 16 Май 2013 в 11:09
Цитата: kol от 16 Май 2013 в 10:57
Я поделюсь своей идеей разместить внутри рамы аккумулятор с сотовым телефоном или джсм жучком и все ваш вел всегда будет найден если акб в труке рамы заряжена 5 элементов 18650 15 ач хватит на 90 дней работы жучка в режиме ожидания.
Всегда найден? Как именно?
Вы в курсе о точности определения координат по сотовым вышкам и размеров любого многоквартирного дома?
Или думаете, что из-за 20крублей, наряд милиции будет искать/караулить ваш чудо вел по всему городу?
Кроме того, прятать/доставать сотовый из рамы, еще то развлечение. А зарядные проводки, сразу выдадут всю конструкцию  :exactly:

Идея с сотовым ненадежна. Нужно ставить  стандартную ПУ систему, с датчиком вибрации и модулем GSM.
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

pashteton

Цитата: nikollla999 от 29 Апр. 2014 в 21:06
Я сейчас делаю маячок который будет вмонтирован в грипсу с простой системой подзарядки не винимая его из грипсы ,как закончу выложу желающим фотку и отчет   в личку!( напишу тут кргда будет готово. Если все прокатит как планирую, должно быть кулл! :wow:
Если честно тоже несколько дней обдумываю такую идею. Маячок ватт на 10 надо)

nikollla999

Цитата: pashteton от 29 Апр. 2014 в 21:10
Цитата: nikollla999 от 29 Апр. 2014 в 21:06
Я сейчас делаю маячок который будет вмонтирован в грипсу с простой системой подзарядки не винимая его из грипсы ,как закончу выложу желающим фотку и отчет   в личку!( напишу тут кргда будет готово. Если все прокатит как планирую, должно быть кулл! :wow:
Если честно тоже несколько дней обдумываю такую идею. Маячок ватт на 10 надо)
на 12 ;-)
Да, друзья из Харбины объяснили как сделать так чтобы обойти систеиы блокировки маячка которые используют варюги.
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

tmkt

Цитата: nikollla999 от 29 Апр. 2014 в 21:12

на 12 ;-)
Да, друзья из Харбины объяснили как сделать так чтобы обойти систеиы блокировки маячка которые используют варюги.

ворюги великов будут использовать системы блокировки GPS/GSM ? Ой не смешите   ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

nikollla999




Ну рад что насмешил! ;-) Но чтобы уж расмешить до слез скажу вам по большому секрету что еще как используют, на кражу идут со спецсредствами  B-)

Цитата: tmkt от 01 Май 2014 в 23:14
Цитата: nikollla999 от 29 Апр. 2014 в 21:12

на 12 ;-)
Да, друзья из Харбины объяснили как сделать так чтобы обойти систеиы блокировки маячка которые используют варюги.

ворюги великов будут использовать системы блокировки GPS/GSM ? Ой не смешите   ;-D
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

aleksask

помоему максимум на что у них хватит мозгов - взять на кражу велика кусачки для перекусывания тросиков
но в моем случае они уволокли 2 велика сцепленных друг к другу, другой велик был прицеплен к сетеллажу - раскрутили стеллаж, но перекусить тросик былобы намного быстрее...
двухподвес сарацин+ м/к + лифер 72в 12а/ч

Grawer

Только сейчас мне скинули ссыль на эту тему.
Пусть и подно, но тоже поздравляю с возвращением велика!
Для себя вынес паоу моментов. Нивкоем случае неоставлять вел там где его могут угнать. Всяких наворотов которые осложняют угон - побольше (пару тросиков, блокировка колес, гайки вместо эксцентриков, сигналка, пусть даже просто пиликалка). Крепеж тех детелей которые не часто нужно снимать, а хотя пофиг, все что закреплено, должно быть закреплено так, что бы разборка превратилась в нехилый квест. :)
Удачи всем и поменьше таких поводов для обсуждения!