Измеряем внутреннее сопротивление аккумулятора....

Автор варп, 18 Май 2013 в 08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Филя

Сегодня заметил, что у меня сам загорелся на экране символ  "BU" слева внизу. И не уходит.
Кто-нибудь знает что это значит?

yakoty

теперь как новый на олх продать не получится..

алабам

Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Филя

[user]алабам[/user], никаких шуток. Я задавал волне разумный вопрос.

yakoty

надпись появляется после измерения овер 30 вольт. китаезы сказали что внутри буфер включается для предотвращения искры во время контакта..
у меня эта надпись впервые появилась сразу после измерения 48ми вольтового аккума.
убирается в меню позиция 9 пункт 2.

Lobsterman

Цитата: yakoty от 26 Нояб. 2018 в 13:48
надпись появляется после измерения овер 30 вольт. китаезы сказали что внутри буфер включается для предотвращения искры во время контакта..
у меня эта надпись впервые появилась сразу после измерения 48ми вольтового аккума.
убирается в меню позиция 9 пункт 2.
Спасибо . Полезная инфа .

Серик

Приветствую Всех Форумчан!
Про YR1035 интересно конечно, вот довольно свежее видео:
Спойлер

Andy-K

1. Могут ли в ближайшее время появиться YR1035 с английским меню или что-нибудь новое типа YR1040, с улучшенными характеристиками? (Может где-нибудь анонсы мелькали?...)

2. На Aliexpress значительный разброс цен на YR1035. Самая низкая цена - не означает продажу выбраковки/некондиции или неоткалиброванных приборов?

3. Расстояние между контактами в паре на пластиковых ручках и на сдвоенных металлических трубках - отличаются?

UriBas

Цитата: Andy-K от 02 Янв. 2019 в 21:03
1. Могут ли в ближайшее время появиться YR1035 с английским меню или что-нибудь новое типа YR1040, с улучшенными характеристиками? (Может где-нибудь анонсы мелькали?...)
2. На Aliexpress значительный разброс цен на YR1035. Самая низкая цена - не означает продажу выбраковки/некондиции или неоткалиброванных приборов?
3. Расстояние между контактами в паре на пластиковых ручках и на сдвоенных металлических трубках - отличаются?
На Али всегда  цены прыгают иногда в разы.. почти всегда покупаю по самым низким ценам и еще ни разу не было брака.. есть иногда совсем смешные цены, не реальные - вот там может быть и кидала, я так один раз хотел купить зарядное имакс В6 за 10 долл.. хорошо хоть деньги вернул.
Свой YR1035 купил на таобао за 45 долл (без кроватки) со всеми расходами, иногда такие цены мелькали и на Али, но я упустил момент.
Расстояние на ручках почти одинаковое, на глаз не заметно.
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

UriBas

[user]Andy-K[/user], Надо ловить моменты падения цен.. у них там политика такая - дать на время крючок".. а потом резко подымают цены.
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

Stingray

#334
Цитата: Andy-K от 02 Янв. 2019 в 21:03
1. Могут ли в ближайшее время появиться YR1035 с английским меню или что-нибудь новое типа YR1040, с улучшенными характеристиками? (Может где-нибудь анонсы мелькали?...)

2. На Aliexpress значительный разброс цен на YR1035. Самая низкая цена - не означает продажу выбраковки/некондиции или неоткалиброванных приборов?

3. Расстояние между контактами в паре на пластиковых ручках и на сдвоенных металлических трубках - отличаются?

я осенью  купил ER-1D  (это у него на экране только написано)за 34$  с али некая редкая модель судя по малому числу отзывов.
типа 1035 по разрядности, но цветной дисплей и вроде одновременно больше инфы выводится
! именно на это я и повелся, кстати мне пришел прибор с референсным резюком на 10 мОм
кто-то выше писал про то что верить этим приборчикам нельзя, icharger  можно. не знаю у моего icharger очень многое зависит от прижима, я струбцину приделал.
а тут другой подход совсем 4 провода. повторяемость результатов просто обалденная, струбциной надо постараться так :-) даже если это не чистые милиомы а с примесью удавов или попугаев, повторюсь повторяемость результатов до сотых долей милиома
ESR измерял судя по тестовому резюку он сразу достаточно точно, а напряжение я откалибровал по референсу и теперь он похоже измеряет вольтаж лучше моего дорогущего FLUKE 289, по крайней мере выше 10 вольт он имеет больше разрядов
инструкцию по калибровке прислал китаец, правда на китайском
разбирал - все микрухи затерты - китайцы боятся что их скопируют
внутри кстати у моего  ак 18650 на 1200мАч т.е. больше чем у 1035

tak1973


UriBas

#336
Цитата: tak1973 от 28 Янв. 2019 в 13:54Ссылку можно? 
Вот нашел на Али (для себя тоже отмечу)   
Спойлер
Неплохая цена..  36 долл с комплектом щупов,  с доставкой..  дешевле > = 10 долл чем YR1035, из плюсов - английское меню (китайское как оказалось) , батарейка получше и ее заряженность в цифрах, все почти один в один с YR1035, разве что юсб разъем, да мерит только до 30В, хотя этого в большинстве случаев достаточно.
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651


Stingray

#338
[user]tak1973[/user] мне как новенькому видимо не дает ссылки постить
брал у другого продавца
но меню китайское
с калибровкой разобрался, остальное не знаю пока
для калибровки использовал кистайский приборчик  -выдает точные 2.5 5 7.5 10 вольт, собран на AD584LH (можно на AD584KH но меньше точность)

покупал 4 года назад ссылка не работает да и постить ее не дает мне сюда.
можно собрать самому на этой микросхеме, но будет менее точно если нечем промерять,  мне продавец дополнительно его промаркировал на точном вольтметре (5знаков после запятой).
когда приборчик прибыл у меня был новый с завода FLUKE289 один из точнейших переносных мультиметров. замеры тогда и сейчас говорят о стабильности AD584LH.

Stingray

[user]UriBas[/user], а где там написано про англ.?
разве что у меня есть пару  раз Y N
но все подробности на китайском
калибровка это 2и3-й пункт снизу меню
пароль 102

UriBas

Цитата: Stingray от 28 Янв. 2019 в 19:33[user]UriBas[/user], а где там написано про англ.? Разве что у меня есть пару  раз Y N  но все подробности на китайском  калибровка это 2и3-й пункт снизу меню,  пароль 102
Понятно.. на китайском все таки.  Исправил у себя,
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

tak1973