avatar_amayak

замена шестерней редуктора МК

Автор amayak, 22 Май 2013 в 21:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amayak

Кто менял пластиковые шестеренки редуктора на мотор-колесе, отзовитесь!  Можно ли заказать металлические ( например латунь) и как они будут работать?

ДмитрийМver2.0

Не знаю как в МК, а в профессиональных видеомагнитофонах (студийных) в 90-х пытались. Если менять только одну (сломанную) на металл то очень быстро срабатывается сочленённая пластмассовая. Если менять все то сильный шум механизма и повышенное трение с увеличением нагрузки на привод. Возможно надо было изменять профиль зуба или ещё что... пробовали просто по образцу на копировальном ЧПУ делать, тогда было производство под руками.
73! Дмитрий, RK3AOR.

Татос

#2
Экспериментировал с заменой сателлитов на бронзовые, материал БрОФ7-0,2. Результат удачный,нагрузки держит хорошо.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

elettr

Цитата: Татос от 28 Янв. 2017 в 15:03
Экспериментировал с заменой сателлитов на бронзовые, материал БрОФ7-0,2. Результат удачный,нагрузки держит хорошо.
где можно заказать аналогичные, но прямозубые и сколько стоят?

Татос

Заказывал через авито ,изготовление шестерён. В качестве образца дал новую шестерёнку и подшипник. Отдал 4 тысячи, но это было два года назад.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

elettr

Цитата: Татос от 28 Янв. 2017 в 15:03
Экспериментировал с заменой сателлитов на бронзовые, материал БрОФ7-0,2.
в итоге позвонил в пару контор с авито. Браться не хотят, если в двух словах, то слишком дорогое удовольствие.

Татос

#6
Я тоже не сразу нашёл человека,который взялся за изготовление.Шерстил авито где то месяц. В конторы обращаться не стоит,они только деньги накручивают. Нужно искать напрямую станочника. Недорогим вариантом может оказаться поиск контактов с рабочими заводов,где есть зуборезные станки. Как говорят, у вас есть знакомые,у знакомых тоже знакомые, и.т.д.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

poraboloid

Имейте в виду что металлические шестерни, особенно прямозубые будут шуметь гораздо сильнее пластиковых.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Татос

Это так,но у меня изначально были стальные.Эти поставил чтобы вместе с сателлитами не снашивалась солнечная шестерня и корона.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

inetchik

Цитата: elettr от 28 Янв. 2017 в 17:16
Цитата: Татос от 28 Янв. 2017 в 15:03
Экспериментировал с заменой сателлитов на бронзовые, материал БрОФ7-0,2.
.............Браться не хотят..............
Прямозубые, чертёж есть ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

elettr

Цитата: inetchik от 28 Янв. 2017 в 18:08
Прямозубые, чертёж есть ?
чертежа нет, образец в виде сломанной шестерни, как понимаю не годится, т.к. там зубья, что остались не слизанные - все равно с износом. Нашел одного человека в СПб на авито, он озвучил цену 1500руб. за 3 шт. Пока узнаю подробности. Кому интересно, могу дать его email и телефон через л.с.

inetchik

Цитата: elettr от 28 Янв. 2017 в 18:26
........могу дать его email и телефон через л.с.
Не против.  :-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Татос

[user]elettr[/user], Скинь мне тоже в личку пожалуйста,цена просто шикарная.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

elettr

#13
отправил координаты. Вы в СПб. вам проще будет с ним сойтись, я чуть подальше живу. Пока узнаю насчет возможности запрессовки подшипника, доставки образца и оплаты. Если что у него узнаете дополнительно, прошу отписать здесь.

Татос

Списался с этим мужиком, послал фото образца. Цена 1000 за штуку. В общем очень не плохо ,но мои ещё в отличном состоянии, короче буду думать.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

ferum

Друзья! Дайте ссылку на МК с косозубой планетаркой. Где такое искать?

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

ferum

Цитата: Татос от 28 Янв. 2017 в 20:38
http://www.optimist.id1945.com/html/motors.html  те что с металлическим редуктором.
Эх, если бы еще понимать, что за производитель. Не думаю что в челябе мк делают.