avatar_amayak

замена шестерней редуктора МК

Автор amayak, 22 Май 2013 в 21:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татос

Производитель Китай, но тем не менее мотор хороший и надёжный .Эксплуатировал на первом велике 2 года. Когда стал собирать второй,купил такой же.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

ferum

Цитата: Татос от 28 Янв. 2017 в 20:50
Производитель Китай, но тем не менее мотор хороший и надёжный .Эксплуатировал на первом велике 2 года. Когда стал собирать второй,купил такой же.
Так все китай! Мне бы понимать что внутри, и какой производитель. Интересно, там ведь нагрузка осевая появляется, из за косозубости. Просто это редкое решение в МК. Вот и интересуюсь.

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

elettr

#21
[user]Татос[/user], какую смазку используете в свой мет. редуктор? Продукты трения не попадают в обмотку через отверстия?

Татос

Китайцы засадили туда графитку, она для быстроходных редукторов не очень. Сразу сменил на молибденовый мобил. Промываю и мажу через 500-600 км.   Пока пробег 3700, износ небольшой.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

ferum

[user]Татос[/user], а фотки венца нету? Это самое большое зубчатое кольцо внутри корпуса.

Татос

#24
К сожалению не сохранилась. Венец впрессован в корпус ,заменить его проблематично,да и не на что.Твёрдость и качество изготовления всех шестерён на высоте, так что думаю и без бронзы ресурс будет большой. Я вешу 100 кг, катаюсь по пересечёнке, то есть ударные нагрузки и пока всё хорошо. Пластик ,я думаю, давно бы "потёк".
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

Договорился я с этим мужиком по поводу шестерёнок. Во вторник повезу образец. Сделает,выложу фотки.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

морячок

Цитата: Татос от 28 Янв. 2017 в 20:38
http://www.optimist.id1945.com/html/motors.html
Оттуда пишут что цена запасных шестерёнок 1500р. Почему там не купить?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Татос

#27
Там запасные шестерёнки стальные, при покупке мотора комплект прикладывается ,у меня их уже два.Но когда редуктор весь стальной,происходит износ не только сателлитов но и солнечной шестерни и короны. Бронзовые сателлиты эту проблему снимают.Конечно ,учитывая цену движка, это всё извращение. Просто мне скучно. Скорее всего ,это  очень пригодится в варианте с пластиковыми шестернями и мощным движком. Однако ,уровень шума повысится.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

Эпопея кончилась провалом. Он не смог настроить станок под такой стандарт зубьев. Сделал бесплатно опытный образец из стали,но он не подошёл. А так работа хорошая,думаю прямозубые шестерёнки ему заказывать можно. Только нужно применять бронзу "заточенную" под изготовление шестерён. Иначе ресурс будет меньше. Просьба к владельцам редукторных движков с пластиком,поделитесь информацией.Мощность движка,стиль езды,примерный вес седока и машины, на сколько тыс. км. хватило шестерёнок?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

морячок

У меня три редукторника.
MXSUS 350Вт передний: мотору 6 лет, общий пробег неизвестен, работает в номинальных режимах.  Вес 120-125кг.
YOU-E 250Вт передний: пробег 3600 км работает с контроллером 350 Вт. Вес 115-120кг.
Xofo 250 Вт задний: куплен сильно контуженым и убитыми шестернями, починен, пробег у меня за 5 месяцев 2100 км, работает под контроллером от 500 Ваттного мотора. Вес 135кг.
Все шестерни целые. Все поездки без экстрима, в "горы" в основном помогаем педалями. В YOU-E был как-то обнаружен скол на зубе, так до сих пор и ходит. 


Прямозубые шестерни можно заказать у нашего форумчанина.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

elettr

#30
[user]Татос[/user] мой XOFO-K 250 отъездил около 5000 км. Стиль езды - городской фрирайд. Мой вес 60-70, коня 30. Нейлоновые шестерни стерлись в хлам. Не пережили третью зиму. Как и предполагал, нейлон боится низких температур и перепадов. В хороший мороз мотор не успевает прогреться и из-за переохлаждения напряжение нейлона в шестернях увеличивается. Нейлоновые хомуты тоже чаще всего разваливаются на морозе.
Заказал стальные на Алиэкспрессе.

морячок

Цитата: elettr от 06 Фев. 2017 в 19:53
Заказал стальные на Алиэкспрессе.
Ссылкой поделитесь?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Татос

#32
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

морячок

Судя по описанию для 250-350 Вт. Хофо, мксус, ю-е.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

levsha173

Я себе на тао 3 таких купил про запас. Обошлись в 600руб примерно. Лежат без дела.

Татос

[user]levsha173[/user], А почему не поставили?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.