avatar_fishka666

Решил создать бортовой компьютер

Автор fishka666, 23 Май 2013 в 13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IvanM

Да, очень хотелось бы нормальный приборчик за адекватную цену. Достало спонсировать китайцев, сегодня сдох уже второй ваттметр из купленных месяц назад :-(
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

TRO

Цитата: luckydevil от 29 Июнь 2013 в 15:41
..сегодня сдох уже второй ваттметр из купленных месяц назад :-(
Их надо сразу дорабатывать напильником.
Предохранитель и супрессор добавить как минимум.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

IvanM

[user]TRO[/user], прошу прощения за вопрос не по теме, но может быть Вы подскажете, данные ваттметры подлежат ремонту? Что в них горит? Или проще выкинуть?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

TRO

Цитата: luckydevil от 30 Июнь 2013 в 00:59
[user]TRO[/user], прошу прощения за вопрос не по теме, но может быть Вы подскажете, данные ваттметры подлежат ремонту? Что в них горит? Или проще выкинуть?
Этот я ещё не разбирал (до этого палил другие, с кнопками).
Один такой поставил на зарядку, влом снимать для препарирования, а второй где-то после уборки потерялся, как найду вскрою, самому интересно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

fishka666

Автор не пропал, автор в зимней спячке. Кто готов заняться корпусом? Без корпуса, устройство быть не может, а я в этом полный дуб.

-Владимир-

[user]fishka666[/user], а размеры, внешний вид и.т.д.? Разместите фото с размерами , может удастся подобрать что-нибудь из готовых корпусов.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

fishka666

Размер и готовый вид проще подогнать под корпус, но вот ящик в виде корпуса не очень то хотелось использовать. Пока высотаXширина - 40мм x 85мм (глубина порядка 20мм(зависит от экрана) )

-Владимир-

[user]fishka666[/user],  Может Вам стоит пообщаться с Chupa - у него есть 3D принтер.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

fondrosel

Я брал корпус в митино 100*50*25 он думаю подойдет
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

SolarRay

[user]fishka666[/user],  в готовом устройстве, хотелось бы иметь возможность управлять ограничением фазного тока, конечно, это сложнее чем управление только ограничением батарейного, но зато, позволяет, с помощью обычные китайского контроллера, выжать максимум из мотора (особенно редукторного).

SolarRay

[user]fishka666[/user], возможно, эта тема:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=20718
поможет не изобретать велосипед. (:

licwn

а мне на скутер ставить, вообще нужен прибор без корпуса, что бы ставить в родную приборку.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

xxoma

Вот мой в процессе. Как доработаю полностью, если кому будет интересно поделюсь сырцами)
Kellys Blog, Bafang 750W 48V bbs02, 48V 23Ah.

fondrosel

Цитата: xxoma от 25 Фев. 2014 в 04:14
Вот мой в процессе. Как доработаю полностью, если кому будет интересно поделюсь сырцами)

Да очень интересно тоже хочется такой собрать,поделитесь пожалуйста.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fishka666

#32
Ну вот, я опять в теме. Наконец то нашлось время и желание продолжить, уже почти все готово, осталось только довести прошивку. Выкладываю фото девайса. Находится в корпусе от китайского ваттметра, размер девайса 80x35мм. в толщину не мерил.



Голая плата:



fondrosel

Схемку и прошивочку пожалуйста в студию  :bravo:
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

IvanM

[user]fishka666[/user], а можно характеристики, особенности? Шунт выносной? На продажу не сделаете?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

ali-74