Мощный МК в качестве навесного двигателя

Автор Pozitiff, 01 Июнь 2013 в 11:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mevial

Цитата: SolarRay от 17 Июль 2013 в 14:01
по сравнению с мотором от QS (кромотор), у него одни плюсы.
Вес меньше (8,5 вместо 10).
Переключаемый Kv 17-9.
Цена почти вдвое меньше.
Кпд выше.
Размер меньше (173мм вместо 240мм)
Заметные потери в железе, начинаются после 2140 об/мин, а не с 360 об/мин. (из-за меньшего числа магнитов и более тонкого железа в статоре)
Даже, то что момент меньше, можно отнести к плюсам (меньше проблем с обгонной муфтой).
Момент значительно ниже, придётся таки разгонять до этих самых 2000rpm, и уже редуктором получать необходимые.

Pozitiff

спасибо за ссылку, но с мотором уже определился, почти уверен что возьму тот что прилагал к нему таблицу, уже предварительно договорился с продавцом

SolarRay

Цитата: Pozitiff от 17 Июль 2013 в 19:25
с мотором уже определился
Это же, не последний проект. :)

Pozitiff

Цитата: SolarRay от 17 Июль 2013 в 20:20
Это же, не последний проект. :)

когда я уже спокойно покатаюсь хоть пол года на одном байке  :-D
уже по немного собираю мелочевку, шкивы нашел, ремни, к втулке придумал как присобачить, скоро тему начну  :laugh:

silayma2

Спойлер
Цитата: Pozitiff от 17 Июль 2013 в 20:55
Цитата: SolarRay от 17 Июль 2013 в 20:20
Это же, не последний проект. :)

когда я уже спокойно покатаюсь хоть пол года на одном байке  :-D
уже по немного собираю мелочевку, шкивы нашел, ремни, к втулке придумал как присобачить, скоро тему начну  :laugh:
Совершенству нет предела  ;-)

zap

Цитата: Pozitiff от 17 Июль 2013 в 20:55
когда я уже спокойно покатаюсь хоть пол года на одном байке  :-D
Так эта... катаетесь на одном, делаешь другой - удобно! :)
Я вот трогать свой боюсь, ибо единственный >:-) не дай бог сломаю, потом пешеходить придётся... сегодня побыл пешеходом, буэ..  :eek:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

Цитата: zap от 17 Июль 2013 в 23:06
Так эта... катаетесь на одном, делаешь другой - удобно! :)
Я вот трогать свой боюсь, ибо единственный >:-) не дай бог сломаю, потом пешеходить придётся... сегодня побыл пешеходом, буэ..  :eek:
Ну да, я свою в марте разобрал, до сих пор на новой электричке только посуху и не спеша, чуть дождик - на педали, и главное ведь с рамой киданули, и вкладыши под обычное колесо выточил расточив дропауты, и без электрички остался, а в результате чувак сказал, что слишком дорого и всего на 2к дешевле взял ашанподвесную раму. И времени нет допилить капитально.

Pozitiff

Цитата: zap от 17 Июль 2013 в 23:06
Так эта... катаетесь на одном, делаешь другой - удобно!

так и делаю  ;-)

Pavel__

#224
Возможно не совсем в тему, т.к. речь пойдет не об МК, а о внешнем моторе, который выпускает компания MAC (та самая, которая делает известные МК MAC).
MAC Brushless DC Motor M12980-1 (2кВт/48в/3500rpm/5кг).
фото
видео

silayma2

Отличный мотор, а главное ось вращается, а не корпус, это на много безопаснее.

-Владимир-

[user]silayma2[/user], Но более геморойно в креплении мотора и звёзд на валу.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

silayma2

Цитата: -Владимир- от 25 Июль 2013 в 12:36
[user]silayma2[/user], Но более геморойно в креплении мотора и звёзд на валу.
В качестве подвесного у его есть проушины для крепления, ну а на валу закрепить так это всего один переход с вала на фривил нужен. Плюс в том что резьбу для крепления звезды от крышки не отломит при таких нагрузках.

Pozitiff

с контроллером что? если там больше 12 пар полюсов МКшный его не потянет

SolarRay

Сомневаюсь, что там даже 8пар есть.
По моему этот мотор не сильно отличается от того, что на gng1 установлен, а учитывая его цену и то, что на тао, такого же диаметра и любой длины полно...

-Владимир-

Момент у моторчика посмотрите. Совсем как-то скромно.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Pavel__

Цитата: Pozitiff от 25 Июль 2013 в 12:50
с контроллером что? если там больше 12 пар полюсов МКшный его не потянет
Посмотрите комментарий автора видео - он его от 12fet Инфинеона запускает.


-Владимир-

[user]Pavel__[/user], Судя по даташиту. У него  максимальный момент на валу при питании от 36 В- 4NM- как у циклона. Или я что-то не понимаю?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Pavel__

#233
Цитата: -Владимир- от 25 Июль 2013 в 14:45
[user]Pavel__[/user], Судя по даташиту. У него  максимальный момент на валу при питании от 36 В- 4NM- как у циклона. Или я что-то не понимаю?
Да, возможно (если там нет ошибки).

Вот еще даташит на 48в.

В этой теме на сфере есть больше информации об этом моторе.
А вот видео с ним на электровелосипеде.
Mac Motor on the Bike