Делаю великий электромобиль!

Автор Алексей2, 03 Июнь 2013 в 12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

 :facepalm:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Да ладно....

Для прикольного флуда, как и для хорошей песни, всегда найдется место время.

Ведь не часто встретишь такой замечательный и толстый троллинг:

Цитировать*Здраствуйте, я Алексей2, мне 15 лет, и я умнее основной массы людей*
:wow: 

kol

Чо свалилто я уже жду электромоб и готов поделится своей разработкой я считаю надо преципить генератор на каждое колесо и тогда не надо даже батарей достаточно оттолкнутся и все мы едем на генераторах но это полная мощ а если их использовать ступенчато вот как раз и кпп.

Алексей2

Во-первых, особо "продвинутые" "взрослые дяди", это самое "Я умнее основной массы людей" было сказано в шутку, и нечего здесь меня троллить! Во-вторых, в чём измеряется ёмкость аккумулятора, уважаемый илс, вы не поверите, я знаю! Kol, пробег 300 км на одной зарядке ждать не придётся, да и мотор-колёса для меня дороговато... А вот насчёт цены вы угадали - Я собираюсь вложить не более 150 000 рублей. Поэтому, прежде чем делать, я всё изучу до мельчайших подробностей. Признаю, вопрос был даунский - но ведь я только начал! Так что, уважаемые господа, не можете посоветовать ничего дельного - не разводите хлам!

AntonSagdakov

Я не ослышался, Алексей2? Вы планируете уложиться в бюджет 150 тыс рублей на РАЗРАБОТКУ? Т.е. проработку конструкции и созданию опытного образца? Или это предполагаемая цена конечного продукта?

tvigor

Цитата: Алексей2 от 04 Июнь 2013 в 17:46
.......я всё изучу до мельчайших подробностей...... но ведь я только начал!......
Читай форум! Меньше пиши, пока по крайней мере. Шутки типа "Я тут...." и "Знаю...." оставь пока при себе!
Удачи в очень новом и не простом деле!

Алексей2


zap

И какой выбрал, в железном или пластиковом корпусе?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Алексей2


Алексей2


mevial

Цитата: Алексей2 от 04 Июнь 2013 в 18:26
Perm-Motor PMG-132
ЦитироватьThe PMG 132 is a "pancake" style, axially gapped, neutrally timed, [b-b]brushed[/b-b], permanent magnet DC motor

Но как?!

AntonSagdakov

Цитата: Алексей2 от 04 Июнь 2013 в 18:00
Да, вы не ослышались, 150

Что же, очень амбициозно. По моему опыту видится ошибка в расчете бюджета самый минимум в 20-30 раз на подобные работы. Но буду следить за проектом :)

Какое планируется шасси? Ходовая часть, кузов? Можете поподробнее рассказать о планах?

Алексей2

 вот он . Подробнее расскажу чуть позже, даже чертежи покажу . Но позже.

mevial

Цитата: Алексей2 от 04 Июнь 2013 в 18:39
вот он . Подробнее расскажу чуть позже, даже чертежи покажу . Но позже.
Гуглить мы умеем. Пусть лучше гуру расскажут как у коллекторника получается КПД 90+%, циклон курит в сторонке.

kol

Вобщем чтобы уложится в 150 тыщ надо раму варить и брать на запчасти чтонить из вазиков ваз 2108 или классику от 5 тыщ р,далее движек какойнибудь от кары мощностью от 3 киловатт и напряжением от 40 вольт,и желательно весом от 30 кг,далее контроллер лучше с погрузчиков бу искать,или келли от 500 долларов,кузов из эпоксидки,аккумуляторы лифер-свинец долго не проживет 100-200 циклов.Сам электромоб выйдет 50 тыщ-но я сомневаюсь,что все с первого раза выйдет-20 банок лифера выйдут 80 тыщ рублей общее напряжение будет 66вольт емкость 160 ач хорошо если использовать двигатель на 40 вольт.Остальное пойдет на зарядку и прочую мелочевку-но советую почитать и изучить все так как это не все так легко и быстро.Вот тема моего электромобиля https://electrotransport.ru/index.php/topic,15014.0.html начал с нуля но многое переделываю и сейчас кардинально переделываю кроме силовой части вот тема продажи лифера  http://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=949&start=0.
Подумай прежде ты готов к тяжелой работе и неудачам ??? Если да то дерзай мой юный друг. :-)

Алексей2

Спасибо за совет, кстати кузов будет алюминиевый. Конечно же, я готов, это очень серьёзный проэкт и к его выполнению я подхожу с уверенностью.

kol

Да а вы посчитали стоимость аллюминия ??? и если не секрет вы отказались от айфонов айпадов и прочей мути и уже скопили денег-просто у меня в 15 лет не очень хорошо с деняжкой было.И аллюминий сложен в работе чем соединять будете ???

AntonSagdakov

Цитата: kol от 05 Июнь 2013 в 20:35
Да а вы посчитали стоимость аллюминия ??? и если не секрет вы отказались от айфонов айпадов и прочей мути и уже скопили денег-просто у меня в 15 лет не очень хорошо с деняжкой было.И аллюминий сложен в работе чем соединять будете ???

Бог с ней, со стоимостью металла, это пол беды. Как формовать его? Если по хорошему, то стоимость оснастки минимум пол бюджета утянет, если не больше.