avatar_LSBW

Как вам донор?

Автор LSBW, 04 Июнь 2013 в 07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

да ну фигня) в пробках застрянешь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e-scooter

Почему? Размер то велосипедный вполне..

tmkt

Цитата: e-scooter от 28 Нояб. 2017 в 17:40
Почему? Размер то велосипедный вполне..

сорри) я про оригинальный пост
не обратил внимание на дату публикации

по моему - лучше уж новую тему создавать чем поднимать такую древнюю да еще про очень специфический аппарат (квадро-велосипед), заслуживающий отдельной темы
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: e-scooter от 28 Нояб. 2017 в 16:49

Он не просто донор, а практически готовый электро. Вроде появилась возможность взять такой нерабочий недорого, а так как он всё равно не работает, то сделать из него мопед с максималкой 60км/ч. Мотор у него вроде дд 500ватт, так может даже и менять его не надо, переспицевать по человечески только.
Норм. Это же бренд. И развесовка хорошая.
Хотя, аккум надо было размещать в районе рулевого стакана, облегчить задок, максимально...

e-scooter

[user]илс[/user], основная батарея там в трубе рамы, на багажник пристегивается дополнительная. Так что с развесовкой всё должно быть в порядке.

e-scooter

[user]tmkt[/user], раз пока у меня нет конкретного донора, то и темы отдельной это не заслуживает, а то взяли моду - создавать новую тему по каждому простому вопросу.
А у меня чисто теоретический вопрос пока. От 36 вольт этот вел должен ехать где то 30 км/ч . Значит чтобы получить 60 надо удвоить напряжение? При условии что моторчик живой и выдержит эту добавку. Ну и контроллер поменять само собой.
Можно например соединить последовательно основную и доп. батарейки, вот и получим желаемые 72 вольта!

Kwoter

По поводу 4-х колесного вела.  Мотор-колеса поставить будет сложно т.к. крепить МК не удастся т.к. там специальные колеса. Ось у мотора должна быть с 2-х сторон закреплена. Тем более миникрошки - они же тяжелые. а вот центральный мотор - будет норма.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

илс

Цитата: e-scooter от 28 Нояб. 2017 в 22:45

Можно например соединить последовательно основную и доп. батарейки, вот и получим желаемые 72 вольта!
Надо БМСки проверять. Там при размыкании цепи будет прикладываться обратное напряжение 70+В.
Выдержат ключи на БМСках 36В - непонятно.  :bn:
Да и моторчик, скорее всего перегреется на высоком напряжении, без термоконтроля.

e-scooter

Взял я этого донора (A2B) Донор оказался вполне рабочим, зарядник глючный похоже, у меня пока другого нет, поэтому нет возможности проверить насколько живая батарейка. Остаток заряда 34в. На ручке горит красный светодиод, на газ реагирует, колесо крутит. Больше пока сказать не могу. Батарейку вынул, взвесил, 3.3кг. Похоже 10s 6p. Из каких элементов пока не знаю.



Я думал в отсеке для батарейки и контроллер спрятан,
а там только модуль переключения со всеми коннекторами:


, а вот контроллер находится в моторе :bw:


Так что не получится с этим мотором делать мопед. Да и тяжеленный он и здоровый, велосипед очень тяжелый с ним. Сначала найду чарджер, заряжу и покатаюсь, а потом буду думать что с этим делать.
Велосипед хоть и с 20" колесиками:


Но по сравнению с моими складничками кажется просто монстром!


В принципе на него кареточный бафанг отлично встанет, так что есть возможность апгрейда. Ну или МАС вместо родного мотора...




e-scooter

Опять возвращусь к этой теме..
Проект с А2В закончен:


Но речь не о нём, появился новый донор:



Зверёк довольно редкий, но случайно попался по сходной цене в неисправном состоянии:



Не знаю что с ним могло произойти чтобы половина спиц сломалась в разных местах, но это ерунда, колёса мне особо и не нужны, а вот рама очень интересная :-)



В таком "сдвинутом" состоянии в багажник авто лезет на ура!
Подумал я и решил переставить на него умный пирожок со своего первого дахончика. А из дахона потом сделаю мопед пошустрее... Ну это потом, а сегодня просто фотки вот такого донора.