avatar_TULSUNDUR

девайс для подрессоривания заднего колеса на хардтейле

Автор TULSUNDUR, 05 Июнь 2013 в 21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av404

#18
Детали, скользяшие под напругой, покрывают износостойким хромом, смазывают и защищают чехлами и т.п. И то мало помогает. Не зря изощряются с рычажной передней вилкой чтобы уйти от телескопических перьев.

Здесь же худшее помножено на худшее. Эту хрень придумал теоретик, не умеющий сделать даже табуретку. А дурак-компьютер красиво разрисовал. А может и комп полностью смоделировал по супер хитрой, но, увы, дебило-программе...
Да её неминуемо заклинит от первого же залетевшего листика или песчинки. Там, как специально, затягивающий клин сделан. Присмотритесь, представьте в реальной обстановке.

Хорошие материалы только продлят агонию
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

илс

Человек придумал интересную и оригинальную альтернативу ригиду, а вы даже не попробовав, поливаете его идею грязью.
Если рычажные подвески имеют такие классные характеристики - почему они не стоят на каждом вело?
Ааа, наверное не только в одной конструкции дело?

Просто смешно читать, когда один теоретик критикует другого ... практика.

GreyK

Что в этой "конструкции" будет удерживать колесо в вертикальном положении относительно рамы? Опасная игрушка.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Peoner

Цитата: илс от 06 Июнь 2013 в 11:30
Человек придумал интересную и оригинальную альтернативу ригиду, а вы даже не попробовав, поливаете его идею грязью.
а ты вроде пастыря, который каждую заблудшую овцу, вроде иперова (с ее бредовыми идеями) под свое крыло берешь O:-)

идея этого амморта лично мне понравилась НО в ТАКОМ исполнении она мертворожденная.
нужно брать хороший материал (легкий и прочный), хорошую пружину, предусмотреть защиту от заклинивания и пр.
вощем довести проект до качественного уровня и тогда рассматривать установку на вел.
а пока его и поливать ничем не надо - невооруженным взглядом видно что он - сакс. :neg:

а, чуть не забыл, при доводке до кондиции цена подскочет раз в 5-10 и будет стоит чуть меньше чем вилка от Ильи-45. /:-) а мож и больше (за компактность)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

av404

#22
Я как раз очень тёртый практик, чтобы купиться на опробывание этого чисто теоритического бреда. У Вас, [user]илс[/user], многое на 180 повернуто, на мой взгляд. А многое вполне нормально. Живой человек, однако...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

twou

Не знаю как вы, но я верю в то, что такие вещи делаются не для того чтобы кому-то было хорошо, а чтобы продать под пиар несколько тысяч штук и забыть об этой теме. Именно  этому учат в гарварде, даже поговорка про бесплатный сыр, ни какая не народная, а придумана гарвардскими маркетологами, чтобы после того как вас нае обманут в каком нибудь банке-шопе вы думали, что сами во всем виноваты... и мелкий шрифт в договорах тоже не наша придумка :-)...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

nikvic

Прочность конструкции может быть меньше, чем жёсткой - нет ударных нагрузок.

Пока не случица пробой B-)

av404

Цитата: twou от 06 Июнь 2013 в 12:08
такие вещи делаются не для того чтобы кому-то было хорошо...
Глубоко зрите, похвально
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

илс

Цитата: Peoner от 06 Июнь 2013 в 11:47
Цитата: илс от 06 Июнь 2013 в 11:30
Человек придумал интересную и оригинальную альтернативу ригиду, а вы даже не попробовав, поливаете его идею грязью.
а ты вроде пастыря, который каждую заблудшую овцу, вроде иперова (с ее бредовыми идеями) под свое крыло берешь O:-)

Хех, иперов - заблудшая овца? Он себя точно таким не читает. Разве только (некоторых) окружающих.

ЦитироватьЯ как раз очень тёртый практик, чтобы купиться на опробывание этого чисто теоритического бреда. У Вас,  илс, многое на 180 повернуто, на мой взгляд. А многое вполне нормально. Живой человек, однако...

Я отнюдь не призываю полюбить эту штуку и сломя голову ее покупать. Вовсе нет.
Просто не люблю высокомерную критику чужих идей, без альтернативного предложения своих собственных.
Не, ну понятно, мы Гарвардов не кончали, деньги делать не умеем. (to twou,)
И уж точно не сумеем сделать 2-х подвес из ригида, без сварочного аппарата и полтонны ржавых труб.  :kidding:

twou

Цитата: илс от 06 Июнь 2013 в 12:24

Не, ну понятно, мы Гарвардов не кончали, деньги делать не умеем. (to twou,)
И уж точно не сумеем сделать 2-х подвес из ригида, без сварочного аппарата и полтонны ржавых труб.  :kidding:
Я тут причем? я двухподвесы из ригидов не делаю?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

Да лично вас, я люблю и уважаю  :exactly:

Просто, на мой взгляд, такие вещи, (как раз), делаются для того, чтобы было хорошо себе и другим. ПМСМ.

av404

#29
[user]илс[/user], я тоже не ради себявыпячивания время трачу. Поверьте, с возрастом это проходит. Хочется предостеречь зеленых, научить, оградить от граблей, на которые сам наступал. Ну чтобы они карабкались вверх с уже покорённой площадки, а не с подножия. Это главная цель Рода. Тогда какое-то из поколений достигнет вершины или следующей, более высокой, площадки. Как то так... Либерастия и толерантность опускают в ноль. Ну это уже явно шире заданной темы...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

twou

Цитата: илс от 06 Июнь 2013 в 12:37
Да лично вас, я люблю и уважаю  :exactly:

Просто, на мой взгляд, такие вещи, (как раз), делаются для того, чтобы было хорошо себе и другим. ПМСМ.
Ну, вот я всегда думал, что хорошо другим делаешь если денег не берешь, а если взял деньги, то хорошо только себе сделал, а все остальное от лукавого и места для маневра я тут не вижу... :-D
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

ну в общем да, не будем срываться в оффтоп.
Кто такую штуку увидит в продаже, дайте знать - я протестирую и отпишусь.  :eureka:

-Владимир-

[user]илс[/user], http://www.ebay.com/itm/Shockster-mountain-bike-MTB-road-bicycle-bolt-on-rear-suspension-stock-/271213901618?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item3f259bb732
До конца торгов меньше суток. ;-)
Кстати ,молодая была не так уж молода, обсуждается эта приблуда на форумах с начала века. А вообще придуман в конце прошлого века ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

-Владимир-

Что, никому не нужен девайс даже за 1 доллар?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

av404

Даже пересчитывать сколько это в рублях будет и то лень...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Peoner

Цитата: av404 от 06 Июнь 2013 в 12:50
Хочется предостеречь зеленых, научить, оградить от граблей, на которые сам наступал. Ну чтобы они карабкались вверх с уже покорённой площадки, а не с подножия.
вот вот.
а ваш, я обращяюсь к [user]илс[/user], иперов в итоге своих экспериментов вернулся к ОБЫЧНОМУ (безмоторному) велу т.е. оказался у подножья... 
а сколько было  эээ... проектов?.. сколько девайсов экзотических закуплено-заюзано
и теперь ДА, дайте знать - я протестирую и отпишусь.  тестировать придеться ВАМ ;-D
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru