avatar_ReSharVladimir

Мотор-колеса для самокатов, велосипедов, мотоциклов и прочего электротранспорта

Автор ReSharVladimir, 18 Июнь 2013 в 15:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cyv

Цитата: ReSharVladimir от 24 Авг. 2018 в 16:04
В-общем, в результате дебатов с инженером фабрики имеем два предельных варианта для 14" МК:
1. 36V 650W макс. до 30км/ч
2. 48V 750W макс. до 35км/ч
Ватты здесь имеются в виду честные, а не "китайские". Когда привожу им примеры, что у других фабрик МК в таком формфакторе маркируются 1000W и 1200W, инженер только смеется.

Так вот оно че, Михалыч... Спасибо за конструктивную беседу с инженером. Буду думать. У меня акумов на 36 накуплено. Правда про ограничение 30кмч для 36 вольт не понял - обороты выдать не сможет или нужной мощности на оборотах для 35кмч не будет? Вроде обороты от напряжения зависеть не должны. Какая будет мощность на оборотах для 35кмч?

ReSharVladimir

Это будет не одно и то же МК. МК наматывают для 36В и 48В по-разному, соответственно можно намотать и для инвалидного применения(макс.15-18км/ч) и даже для садовой тачки (макс.10км/ч). Все зависит от поставленной задачи.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

cyv

Цитата: ReSharVladimir от 26 Авг. 2018 в 13:39
Это будет не одно и то же МК. МК наматывают для 36В и 48В по-разному, соответственно можно намотать и для инвалидного применения(макс.15-18км/ч) и даже для садовой тачки (макс.10км/ч). Все зависит от поставленной задачи.

Объяснение как бы мало что объяснило, приму как данность. Цену комплекта можно озвучить?

ReSharVladimir

Объяснение одно. Под конкретные характеристики наматывается определенное число витков на каждый зуб статора МК. (Значение числа витков - величина целая, ибо полвитка и четверть витка намотать не получится.) От этого зависит частота вращения МК на ХХ, потребляемый ток, механическая мощность в номинальном режиме, крутящий момент.
Цену запрошу в понедельник. Согласовывать с фабрикой на 36В комплект под Вашу батарею или на комплект 48В? Характеристики выше уже приводил.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

cyv

Цитата: ReSharVladimir от 26 Авг. 2018 в 18:49
... Согласовывать с фабрикой на 36В ...

Мне на 36 надо. Акумы перепаковывать не хочется.

andreym426

Здравствуйте. Почему такие ограничения по мощности колёс? Есть идея по электрофикации зид-птахи. Соответственно нужно заднее МК размером 10-12. Бывают ли они мощностью 750вт? Если да, то цена комплекта
электровелосипед 14" XINZE

ReSharVladimir

Максимально 48В 500Вт. Но, повторюсь, ватты честные, а не китайские.

[user]cyv[/user], по Вашему вопросу: Заднее 14"МК 36В 650Вт с дисковым тормозом и добротной покрышкой + контроллер + ручки управления цена: 13 550руб, + доставка ТК  11 850руб., итого 25 400руб.(при нынешнем курсе $)
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

cyv

Цитата: ReSharVladimir от 27 Авг. 2018 в 19:50
[user]cyv[/user], по Вашему вопросу: Заднее 14"МК 36В 650Вт с дисковым тормозом и добротной покрышкой + контроллер + ручки управления цена: 13 550руб, + доставка ТК  11 850руб., итого 25 400руб.(при нынешнем курсе $)

Спасибо. Пошел думать.

cyv

Цитата: cyv от 28 Авг. 2018 в 15:17
Спасибо. Пошел думать.

Подумал. Можно рассмотреть вариант пары переднее-заднее ватт по 250-300 ?

ReSharVladimir

В смысле и переднее и заднее оба МК? Можно. Только цена почти удвоится. Также удвоится и вес(каждое МК это примерно 8кг). Если Вам нужно 200кг веса таскать, то такой вариант будет оправдан. С 100кг справится и одно МК.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

cyv

Цитата: ReSharVladimir от 29 Авг. 2018 в 13:38
...Также удвоится и вес...

Не смотря на меньшую мощность? Идея в том, чтобы получить полный комплект колес т.к. переднее 14'' на правильном ободе под дисковый тормоз найти пока не смог.  Конечно если у них корпуса одинаковые и меняют только намотку то не прокатит.

Pavel__

Цитата: cyv от 29 Авг. 2018 в 15:40... т.к. переднее 14'' на правильном ободе под дисковый тормоз найти пока не смог.  ...
Уточните что значит правильный обод и под какую ось и вилку нужно переднее 14" колесо?

cyv

Цитата: Pavel__ от 29 Авг. 2018 в 16:53
Уточните что значит правильный обод ...

Обод, с которым не страшно на электродвижке ездить. Я пока нашел 14' колеса только для детских великов и колясок на тонком ободе. Вилка с амортизаторами. У меня есть велик foxfold с 12'' колесами, хочу поставит 14''. С небольшими переделками становятся - мерял.

Pavel__

Цитата: cyv от 29 Авг. 2018 в 17:30
Обод, с которым не страшно на электродвижке ездить. Я пока нашел 14' колеса только для детских великов и колясок на тонком ободе. Вилка с амортизаторами. ...
В продаже есть такие крепкие 14" колеса (я использую аналогичное 12").

На него можно установить дисковый тормоз через стандартный переходник.


cyv


Денис.Рига

Приветствую!
Можете ли организовать доставку одного колеса в Ригу, Латвия? Если да, то задача такая.
Нужно из лодочного прицепа (общий вес 800 кг) сделать самоходный лодочный прицеп. Расстояние до воды 100 метров по траве с небольшими уклонами.
Какое колесо рекомендуете?
Можно ли данное колесо загнать в воду?

ReSharVladimir

Доставка хоть в Америку. В Латвию тем более, не проблема. Колесо можно использовать и 12" и 14", лучше 2шт, например. Не знаю только, в какие уклоны они смогут таскать 800кг.  Одно но: в воду погружать крайне нежелательно.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Денис.Рига

Цитата: ReSharVladimir от 30 Авг. 2018 в 16:33
Доставка хоть в Америку. В Латвию тем более, не проблема. Колесо можно использовать и 12" и 14", лучше 2шт, например. Не знаю только, в какие уклоны они смогут таскать 800кг.  Одно но: в воду погружать крайне нежелательно.
Спасибо, надо думать.