avatar_ReSharVladimir

Мотор-колеса для самокатов, велосипедов, мотоциклов и прочего электротранспорта

Автор ReSharVladimir, 18 Июнь 2013 в 15:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReSharVladimir

В наличии нет, завтра запрошу фабрику.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

Ответили, что 30-35км/ч на 10" МК сделать не смогут. Моторы, которые я привозил ранее, были 48В 400Вт макс.25-26км/ч. Если такой вариант устроит, продолжу переговоры. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

На данный момент фабрика 12" 48В 500Вт МК будет делать только в исполнении заднего МК под ширину вилки 160мм. Цена и поставка по запросу. Сроки поставки 3-7 недель(только почтой).
Спойлер
Причины такого "демарша" фабрика, к сожалению, мне не объяснила. Лично меня эта новость немного опечалила: 12" так называемый "ганста мотор" теперь на Yedoo'вские рамы не поставишь.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Pukha

Цитата: ReSharVladimir от 22 Дек. 2018 в 13:36
Нет, 12" велосипедный радиус - это около 305мм.
[user]Pukha[/user], 12" МК под ширину вилки 95мм, для 100мм нужно шайбы с двух сторон поставить. Если Ваш контроллер поддерживает управление 120град. МК, то работать с этим МК сможет. В наличии такие МК у меня будут примерно в феврале-марте. Если хотите быстрее, можно оформить поставку непосредственно с фабрики на Ваш почтовый адрес.

Здравствуйте
Появилось колесо в наличии?

axe_ll

Доброго времени суток.
Купил себе электровелосипед с задним мотором на 350 Ватт на 36V.
Через 45км, мотор начал выключаться и перестал ехать, наверное заводской брак.
Связался с фабрикой, выслали новый мотор, а точнее внутренность.
Когда получил конечно был удивлен качеством обмотки, еще не подключал, но думаю смысла нет, так как крутили его наверное на коленках.
Можете ли вы подобрать хороший и качественный мотор на 350 ватт, тоже компактного размера как и стоял у меня?
Реально ли подобрать все под мой контроллер, чтобы сохранить работоспособность штатного оборудования?
- большой БК, на котором выводится скорость, пробег, мощность мотора, 5 режимов PAS.
- ручка газа
- кнопка звонка
- кнопка включения фары

Буду признателен за помощь.



Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

ReSharVladimir

Здравствуйте! Фабрика может сделать только ДД МК, которое будет почти вдвое тяжелее того МК, которое установлено у Вас. Имеет смысл заказывать МК от 500Вт и более. Если Ваш контроллер поддерживает датчиковые МК с углом управления 120 градусов, контроллер менять не нужно, все управление тоже будет сохранено. Единственное, что может отличаться - это показание скорости и пробега ввиду отличающегося числа магнитов в Вашем нынешнем МК и у МК от AODUO. Если такие особенности устраивают, можно обсудить заказ МК.

[user]Pukha[/user], пока не заказывал. На склад, возможно, привезу только к концу апреля. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

axe_ll

Цитата: ReSharVladimir от 18 Март 2019 в 18:53
Здравствуйте! Фабрика может сделать только ДД МК, которое будет почти вдвое тяжелее того МК, которое установлено у Вас. Имеет смысл заказывать МК от 500Вт и более. Если Ваш контроллер поддерживает датчиковые МК с углом управления 120 градусов, контроллер менять не нужно, все управление тоже будет сохранено. Единственное, что может отличаться - это показание скорости и пробега ввиду отличающегося числа магнитов в Вашем нынешнем МК и у МК от AODUO. Если такие особенности устраивают, можно обсудить заказ МК.

[user]Pukha[/user], пока не заказывал. На склад, возможно, привезу только к концу апреля.
Насколько я слышал, то ДД мотор менее надежен и момент у него хуже редукторного.
500 ватт наверное будет много для маленького вела на 16 колесах?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

ReSharVladimir

У ДД мотора меньше движущихся частей - только два подшипника.  У редукторного кроме этих двух подшипников есть планетарный редуктор с шестернями и (обычно) муфта свободного хода - гораздо больше движущихся деталей. С чего ДД МК будет менее надежно, чем редукторное? Насчет 500Вт - ДД МК у этой фабрики что 500Вт, что 350Вт будет весить около 7...8кг. В этом случае уж лучше 500Вт. Крутящий момент Вам какой нужен? Фабрика специализируется на МК для велорикш и грузовых велосипедов.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

axe_ll

Цитата: ReSharVladimir от 19 Март 2019 в 19:06
У ДД мотора меньше движущихся частей - только два подшипника.  У редукторного кроме этих двух подшипников есть планетарный редуктор с шестернями и (обычно) муфта свободного хода - гораздо больше движущихся деталей. С чего ДД МК будет менее надежно, чем редукторное? Насчет 500Вт - ДД МК у этой фабрики что 500Вт, что 350Вт будет весить около 7...8кг. В этом случае уж лучше 500Вт. Крутящий момент Вам какой нужен? Фабрика специализируется на МК для велорикш и грузовых велосипедов.
7-8кг? ну это точно перебор (
Слишком тяжелый будет
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Капитан Немо

А ДД мотор-колёса в скутерном ободе на 10" фабрика производит? Мощностью 2-3 kW.
Единственный на их сайте вариант на 10" слишком слаб, всего 1200W.

ReSharVladimir

К сожалению, большей мощности не предложу: у фабрики CE сертификат на выпуск моторов не более 1,2КВт.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

vopordna

[user]ReSharVladimir[/user], Добрый день. подскажите пожалуйста, вот у меня есть электросамокат с мотор колесом 10 дюймов 500 ватт на 48 вольт,  могу ли купить у вас такое же колесо но например на 750 или более ватт?? Речь идет о самокуте kugoo M4PRO

pancher

Друзья, подскажите пожалуйста можно ли заспицевать самокатное МК в 24 вело обод? Знаю, что проделывают такое с колесами для гироскутера - сверлят 36 отверстий. Сразу отвечу на главный вопрос - а это зачем?

Хочу переделать обыкновенную коляску в электро (о чем есть тема в соотв. разделе) Здесь коротко по концепции чисто чтобы было понятно зачем и почему: 2 мотор-колеса, 2 контроллера, 1 ручка газа, 2 тормозных велосипедных курка (соответственно 2 дисковых тормоза) 2 АКБ. Редукторные МК отпадают т.к. колеса у коляски вращаются в разные стороны. Из-за этого одно из колес нужно будет реверсировать. Поэтому только прямой привод. Те МК что есть в продаже на али слишком мощные, а самое главное тяжёлые -  просто невозможно будет прикрепить тяжелое  МК только с одной стороны к креплению коляски. Нужно что-то легкое, не самое "овощное", но и не самое дорогое. (электро-"приставка" не вариант). Поэтому и появилась такая идея засцпицевать самокатное МК, собственно возможно или нет?
С уважением, Павел

ReSharVladimir

Основная проблема не в сверлении отверстий под спицы в ободе (вот любит наш пытливый народ создавать самому себе трудности и сам же их потом преодолевает), а в переделке самокатного или велосипедного МК под консольное крепление оси. Именно поэтому народ и выбирает гироскутерные МК, потому что они уже изначально с консольным креплением оси и потому, что они тяговые, а не скоростные, что опять же в плюс для использования в инвалидном применении. Но, если увеличить рабочий диаметр покрышки(засверлив обод гироскутерного МК и надев на него обод под спицовку), то тяговые характеристики таких переделанных МК уменьшаются пропорционально увеличению диаметра колеса(было/стало). Что тоже не улучшает решение проблемы. Потому что, возможно, потребует перемотку МК под уменьшенную частоту вращения.
ИМХО, проще без переделок в виде ведущих(или дополнительных ведущих) колес использовать МК от гироскутеров "как есть", либо использовать одно мощное самокатное/велосипедное МК в качестве третьего ведущего/управляемого, навешиваемого как приставка к инвалидной коляске. Но только это МК должно быть в тяговом исполнении, а не в скоростном.   
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

Цитата: vopordna от 02 Авг. 2019 в 11:15
[user]ReSharVladimir[/user], Добрый день. подскажите пожалуйста, вот у меня есть электросамокат с мотор колесом 10 дюймов 500 ватт на 48 вольт,  могу ли купить у вас такое же колесо но например на 750 или более ватт?? Речь идет о самокуте kugoo M4PRO
Здравствуйте! Фабрика делает 10"МК 400Вт 48В под ширину вилки 137(142)мм.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

С фабрики, наконец, получена информация о новом варианте "ганста-мотора", т.е. 12" 48В 500Вт:

На вопрос, чем он отличается от предыдущей модели и можно ли выпускать такие же под ширину вилки 142мм и 110мм, получен категоричный ответ: МК под вилку 160мм без вариантов.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

alekor

Электровел со старым Вашим контроллером 13 го года на 500 Вт. Вдруг электротормоз стал работать при езде назад, а не вперёд! Вперёд только лёгкие толчки от мотора. В чем может быть причина?
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

ReSharVladimir

Здравствуйте! Не знаю, причина не понятна. Контроллер 48В 500Вт есть, если что.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/