avatar_Kullx

эээ... Чудак на Оке

Автор Kullx, 15 Июнь 2013 в 12:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

silayma2

Цитата: комиссар от 19 Июнь 2013 в 23:05
Муцубиши Паджеро Спорт - уничтожитель немцев...
Если из новых так он пластмассовый, так что рассыплется быстрее, ну а водителю сюрприз в качестве подушки безопасности  B-)

GreyK

Цитата: комиссар от 19 Июнь 2013 в 21:37
Так вот по понятиям нашего города, учитывая, что я знаю этот перекресток, как визуально к нему перестраиваются, и немаловажно по ПДД - все одно водятел оки виноват, поворотником парня ввел в заблуждение, тем более на дороге он ехал так, что сразу не определить. Я бы на своем МПС просто смял эту Акаку. Народ щебетал не видя сигналов оки.
А как вы проезжаете этот участок дороги? С каким расстоянием от припаркованных авто, желатеоьно по каждой модели припаркованных отдельно.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

комиссар

Цитата: silayma2 от 19 Июнь 2013 в 23:12
Цитата: комиссар от 19 Июнь 2013 в 23:05
Муцубиши Паджеро Спорт - уничтожитель немцев...
Если из новых так он пластмассовый, так что рассыплется быстрее, ну а водителю сюрприз в качестве подушки безопасности  B-)
Из старых 2005 года, немцев бил кенгурятником знатно. Ничего все целы, у немца бампер ушел только.
А чудаку этому наверно в Ртищево помешала "плохая видимость", как здесь http://s.avtoed.com/threads/video-o-tom-pochemu-nelzja-obgonjat-i-gonjat-pri-ploxoj-vidimosti.1255/ Только видел руль и поворотник, кстати остановился он напротив храма, может сразу замолить грехи.

комиссар

Как видите разметки у нас нет, светофор не работает. Обычно первое авто едет прижимаясь чуть левее, а за ним следят водители (именно за поворотниками) и перегоняют не сбавляя хода с правой стороны, всем всегда места хватает. На скутере поступил аналогично. Да конечно мы неправы, что дистанцию не держим и лихо летим справа, но местные ездят так. Однозначно аккашник накосячил, он местный. Видео пока не активно, хотел еще посмотреть, чуть позже гляну.   

комиссар

Посмотрел еще раз. Поворотник дядя включил не сразу, значит перепутал, может у них на акке так нормально. Припаркованные авто практически стоят там постоянно, это не принципиально. Смотреть здесь нечего, если рассуждать с позиции перестраховки, то нужно дождаться когда водитель впереди начнет делать маневр, а мы вы знаете не всегда так поступаем, тем более по "наезженному" маршруту, никто бы не ждал такого подвоха из местных. Обращаю внимание, езда в малых городах Рашы  по понятиям, и отличается сильно от крупных городов. Если вы поедите из Ртищево в Саратов, то испытаете всю прелесть беспредельного вождения. Почти все сначала очкуют туда ездить... но мы выживаем. Сейчас уже привычка. 

GreyK

Цитата: комиссар от 19 Июнь 2013 в 23:55
Посмотрел еще раз. Поворотник дядя включил не сразу, значит перепутал, может у них на акке так нормально. Припаркованные авто практически стоят там постоянно, это не принципиально. Смотреть здесь нечего, если рассуждать с позиции перестраховки, то нужно дождаться когда водитель впереди начнет делать маневр, а мы вы знаете не всегда так поступаем, тем более по "наезженному" маршруту, никто бы не ждал такого подвоха из местных. Обращаю внимание, езда в малых городах Рашы  по понятиям, и отличается сильно от крупных городов. Если вы поедите из Ртищево в Саратов, то испытаете всю прелесть беспредельного вождения. Почти все сначала очкуют туда ездить... но мы выживаем. Сейчас уже привычка.
Понятно. У нас в мелких окружностях большого Башкортостана так не ездят, тот кто едет впереди, тот и заказывает музыку всем сзади. Для "проссачивающихся" даже подарка за скорость и "монумента" на похоронах не предусмотрено. Везёт вам, у вас по другому всё.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

redimer

о чем разговор, я сегодня был свидетелем как между автобусом и грузовиком (там где места даже аке покажется мало) полез грузовик!!!!  O_O
боковые интервалы до 2го грузовика были равны нулю возможно что кузова даже терлись))))

вот это жесть!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

qxov

Вчера между мной и тротуаром полез автобус (настоящий, большой автобус, маршрутный, "Волжанин"). Помял заднее крыло и бампер. По схеме ДТП там было 20 сантиметров :-)

Kullx

И здесь, наверное, тоже мотоциклист не прав.
Штурмуем бордюры
Не нарушил бы он разметку, перестроившись через сплошную - не попал бы в ДТП.
Или же все-таки виновным окажется мерс?

С окой аналогично, считаю что перестроение мотоциклиста никак не может являться причиной ДТП.

silayma2

Ну тут предельно ясно, маневр выполнил, а потом его сбили, в оке маневр выполнять начал не убедившись в безопасности и влетел   :laugh:

комиссар

Когда-нибудь аккушки будут управляться роботами, а не моими земляками. Я был прав ставя на компьютеры в 88 году, думаю и сейчас не ошибусь.  В настоящее время интенсивно разрабатываются робоавтомобили компанией Google!!! Они используют два года свой полигон в Неваде, тестируя семь гибридов от Toyota Prius http://avtoed.com/avto/enciklopediya/4488-skoroe-buduschee-avtomobili-roboty Со временем роботы найдут применение на элетрокарах и в ПДД внесут изменения. Сами прикиньте 20 лет назад можно было предполагать, что на скутере будет стоять видеорегистратор, как в этом видео. Сейчас ждем экономичные движители, АКБ и дела пойдут в гору...

Peoner

Цитата: комиссар от 22 Июнь 2013 в 21:21
Я был прав ставя на компьютеры в 88 году,
И много ты поставил на Билли? ;-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru