avatar_eTyson

Wellness City x Dual 700W - складной двухподвес с 20" колесами...

Автор eTyson, 22 Июнь 2013 в 03:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A-Leksey

Цитата: Север от 01 Сен. 2017 в 00:40
[user]Komtivu[/user], херасе. Вибрейками стерся? За сколько км. пробега? Говна, песок?
А что Вас так удивляет, у меня такое было на обычной (не электро) Мериде, задний 26-дюймовый обод стёрся вибрейками после 8 000 км пробега.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

Север

Если бы меня удивляло, не стал бы ставить заранее ДТ вместо вибрейков, во избежание. Но что смотреть на это всегда жЮтко, то да.

Komtivu

Цитата: Север от 01 Сен. 2017 в 00:40
[user]Komtivu[/user], херасе. Вибрейками стерся? За сколько км. пробега? Говна, песок?
Обод подойдет любой, так-то, который двойной и с тем же кол-вом отверстий...
Пробег ~7 тыщ примерно, асфальт-мокрый асфальт, изредка твердый ровный грунт. Может кто менял уже обод, какой выбрали для замены и где?
Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в15а*ч
ПЛМ Minn Kota Endura 30 2C

Мunhgаuzen

На заднем колесе уже полетели 3 спицы, нигде не могу найти.
Где их можно купить и какими заменить (или как переделать с других размеров)?

Komtivu

[user]Мunhgаuzen[/user], Так как я меняю полностью обод, будет с другим профилем по высоте, соответственно спицы тоже буду менять,  Прежние 36 шт могу вам предложить.
Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в15а*ч
ПЛМ Minn Kota Endura 30 2C

Мunhgаuzen


Мunhgаuzen

Ув. Г-да,
откатал 2 сезона (>12000 км), основная проблема -  расположение тормозов -
задний слева (более слабый), справа передний (более четкий), но совмещенный с ручкой "газа".
Хотелось бы поменять их местами, ибо правым лучше тормозить, но эта рука все время на "газе".

Правильно ли это будет, может для кого-то это тоже было неудобно?

tmiaer

[user]Мunhgаuzen[/user], в чём проблема? Если вам неудобно - поменяйте. Не понравится - вернёте назад :-) Вопросы вашего личного удобства решать только вам, технических ограничений обычно нет, если у вас одинаковые тормоза спереди и сзади.

Мunhgаuzen

Тормозной колодкой протерся до дыры, и в том месте треснул
задний обод ("Champion", шина Kenda 20x2,125"  ).
Подскажите, пож-та, где такой обод можна приобрести
(или близжайший аналог).
3-й год пробега, ~ 15000 км, асфальт-земля-пыль.

Можно ли на этот электровел. поставить дисковые тормоза,
и каким способом?

eTyson

Цитата: Мunhgаuzen от 30 Авг. 2018 в 17:32
Можно ли на этот электровел. поставить дисковые тормоза, и каким способом?
Родные моторы не имеют возможности установки тормозных дисков, увы.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

MaxWin

Цитата: Мunhgаuzen от 30 Авг. 2018 в 17:32
(или близжайший аналог).
Можно поискать по принципу "нужен двойной обод под 20 дюймов". Скорее всего это и будет "Noname" он же "Champion" и множество других известных в узких кругах торговых марок.
Не аналог, но вполне неплохи Alexrims DM24. Бывают 2-х типов под диск и под ободные. Но спицы придется под него искать.

Komtivu

#407
Я прошлой осенью брал такой http://toybike.ru/catalog/bmx/oboda/obod_odyssey_litehouse.html обод, и спицы к нему подбирал формата 12G, длиной 138mm и длиной 136mm по 18шт каждых. Езжу с апреля по сей день, обод в порядке.
Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в15а*ч
ПЛМ Minn Kota Endura 30 2C

Tomsk50

Подскажите, пож-та, где в Украине можно купить Wellness City x Dual 700W?

Поиском в и-нете ничего не нашел.
В России много точек продажи, но в нынешней ситуации купить с доставкой в Украину
нереально.

Мunhgаuzen

В двигателе заднего колеса появился весьма заметный шум.
Слышен только при подаче напряжения, на холостом ходу
этого шума нет.
Подскажите, пож-та, какие основные этапы и особенности
разборки-сборки этого двигателя, и какая возможная причина
этого шума, может у кого уже такое было.
Возможно ли где-то купить такой двигатель на замену?

kkm

Цитата: Мunhgаuzen от 10 Май 2019 в 00:12
Подскажите, пож-та, какие основные этапы и особенности
разборки-сборки этого двигателя, и какая возможная причина
этого шума, может у кого уже такое было.
Возможно ли где-то купить такой двигатель на замену?
Удалось разобрать? Фоток мотора внутри не было ни разу с начала темы, увы...
Про проблемы разборки никто почему-то в темах не упоминает никогда, но для меня основной проблемой стал срыв крестообразных шлицов на пластилиновых китайских винтах... Что руками, что шуруповертом. Особенно крепления ротора.. С тех пор без ударной отвертки к разборке не подхожу и близко...
А вот насчет замены... Лучше бы починить/поменять/смазать шестерни... Вот эти моторы - с маркировкой MDгодмесяцвыпуска - одни из самых тихих, что я вообще слышал. Кто их делал - осталось загадкой, увы.
нынешние хофомксусы, продающиеся тут - шумное барахло.

Komtivu

Цитата: Мunhgаuzen от 10 Май 2019 в 00:12
Возможно ли где-то купить такой двигатель на замену?
Тоже искал, именно такой не нашел, какой подходящий незнаю. Пока добиваю родной, там дальше буду думать, чем заменить. А у вас уже есть ответ на свой вопрос?
Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в15а*ч
ПЛМ Minn Kota Endura 30 2C

Владимир660

Всем здравствуйте.
у кого-нибудь было :  велосипед не  едет.  ручку газа крутишь, нет  отклика.  зарядка полная, комп показывает все значения... фара включателся. но недет :(  и режим помощи при движении тоже не работает... 

Komtivu

[user]Владимир660[/user], может тормозные рычаги блокируют? Они при нажатии отключают мк, проверь может запали..
Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в15а*ч
ПЛМ Minn Kota Endura 30 2C