Снежик для детишки (или готовь сани летом)

Автор Bro, 23 Июнь 2013 в 19:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Ка

Проще уж тогда весь рулевой механизм развернуть на 180 градусов , судя по конструкции это не сложно. И всё будет Ок. Хотя на аппарате с такими ттх это абсолютно не актуально ! :-)

Bro

Война план покажет...
Спасибо за советы и комментарии =)
После первых ходовых буду голову ломать...

Stalker

Цитата: Алексей Ка от 05 Июль 2013 в 23:36
Проще уж тогда весь рулевой механизм развернуть на 180 градусов , судя по конструкции это не сложно. И всё будет Ок. Хотя на аппарате с такими ттх это абсолютно не актуально ! :-)
Сути ошибки это не поменяет . Просчеты при трении сказываются больше чем при качении , темболее с электротягой .
http://www.kart-club.com/block/books2.php

Алексей Ка

Я имел ввиду геометрию , чтоб было всё по-Акерману.

Stalker

По Акерману будет работать и спередней тягой ,только за чет геометрии сошки рулевого вала , а не засчет углов колесных сошек . На фото тотже Акерман (рулевая ТРАПЕЦИЯ)!
А вообще скоро это придется выносить в отдельную тему !

Bro

#41
Давно не писал, думаю уже можно подвести небольшие итоги.

Промежуточное фото


в таком виде снежик отправился на ходовые испытания...
морду из стеклопластика лепить не быстро, поэтому наспех из картона и скотча была вылеплена данная физиономия снегоходу.

Подразумевалось использовать 2 упсовые батареи но после первых ходовых была добавлена третья...
в итоге на 36 вольтах это чудище очень даже резво себя ведет.

По поводу рыхлого снега опасения не подтвердились... Прет по пухляку тока шум стоит.
Из за того что жопа с батарейкой тяжелая получилась а передок лёгкий при крене норовит опрокинуться на бок.
Буду ставить батареи вперед попозжа, когда буду стеклопластиковую морду лепить... благо места "под капотом" достаточно.

А в общем и целом очень "бодрый" аппарат получился...
Но всегда есть к чему стремиться! на лето уже запланированы переделки по итогам ходовых испытаний.

Разберусь как прикреплять видео, залью небольшие ролики =)

Сын с управлением разобрался во время вторых покатушек, ручка газа неудобная для снегохода... в варежках проскальзывает, поэтому с помощью изоленты сделал ее фиксируемой на нужных оборотах...
У ребенка счастья полные штаны, гоняет с визгами и улюлюканьем...
Пока что бегаю за ним по пятам... с каждой прогулки возвращаюсь как со стадиона...

Проводил испытания на местных школьниках, двух первоклашек катает уверенно... боялся раздавят ан нет...
Посадил жену и ее аппарат утащил...

poraboloid

Жду видео, в т.ч. и по пухляку.
Очень нужна наглядная информация практического применения.
Тем более с известными временем, напряжением и мощностью.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

vas13

А можно по подробнее фото с рулевой? Что скрыто под гофрой? Из чего сделан П-образный переходник для лыжи?

Bro


vas13

to Bro: т.е. просто обрезанный в размер П-образный профиль и дырки в нужных местах? Просто выглядит как нечто готовое...
Про "подробнее" имел ввиду как через Т-образный крепеж joker'а ось проходит? Судя по фотке зажат отрезок трубки.. Подшипники?
По joker'у: а соединения покатушки крепко держат? "Пилот" маленький конечно, но все-таки. Помнится на одной выставке делали конструкцию из джокера, лазить по ней было стремно... пара соединителей просто треснули под взрослым весом.

Bro

Цитата: vas13 от 14 Янв. 2014 в 10:23
просто обрезанный в размер П-образный профиль и дырки в нужных местах? Просто выглядит как нечто готовое...
Просто прямоугольник дюраля загнутый просверленный и обработанный напильником.
Цитата: vas13 от 14 Янв. 2014 в 10:23
Помнится на одной выставке делали конструкцию из джокера, лазить по ней было стремно... пара соединителей просто треснули под взрослым весом.
все правильно, соединители довольно хлипкие... но 2их детей катает и не ломается...
хотя 1 поломка уже была, сын заезжал на лестницу и правой лыжей зацепил балясину... крепление лопнуло, я сбегал домой взял запасной крепеж и поменял за 2 минуты...
Цитата: vas13 от 14 Янв. 2014 в 10:23
Про "подробнее" имел ввиду как через Т-образный крепеж joker'а ось проходит? Судя по фотке зажат отрезок трубки.. Подшипники?
Там нет Т-образного крепежа... вроде понятно по фоткам... а подшипники от роликовых коньков применены.
Ежели не поймете я попробую нарисовать...

poraboloid

Сними пожалуйста видео как едет.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

vas13


Цитировать
Там нет Т-образного крепежа... вроде понятно по фоткам... а подшипники от роликовых коньков применены.
Ежели не поймете я попробую нарисовать...

если есть время было бы неплохо. лучше один раз увидеть... думаю подобным образом поворотный кулак сделать

Санькофф

суперский агрегат получился  :bravo:

посмотреть бы кино :wow:

poraboloid

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Bro

Мужики чес слово я работаю над этим =)
Есть пара коротеньких видео но я не знаю каким способом их сюда выложить...
Может кто подскажет как видео выкладывать?
У меня оно в телефоне сидит в мп4 формате.
Хочу снять видео нормальное при дневном свете и подольше 15 секунд, то время нет, то морозы на улице.

Pavel__

Цитата: Bro от 31 Янв. 2014 в 13:06... кто подскажет как видео выкладывать? ...
Закачайте свое видео на youtube, а здесь в сообщении дайте ссылку на него.

Bro

#53
http://youtu.be/s580vWlvKAE
Спасибо
Цитата: Pavel__ от 31 Янв. 2014 в 14:19
Закачайте свое видео на youtube, а здесь в сообщении дайте ссылку на него.
Прошу прощения за темноту... Обязательно днем поснимаю как потеплеет =)
http://youtu.be/zMFk5tJu7Wc