Помогите найти блок защиты

Автор Mikasa, 29 Апр. 2009 в 11:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mikasa

Второй год езжу на электроскуте (http://www.escooter.ru/moto/info_2585.stm)
Нечаянно повредил блок защиты (автоматический выключатель, привинченный в отсеке под седлом)
Маркировка блока:
CNYADE
DZ47-63
B32
48V~
Внешне выглядит как обычный домашний однополюсной "автомат" под 35мм рейку
Продавцы в магазинах и на рынке только руками разводят на 48V~ (в наличии 220 и выше)
Можно ли где достать такую штуку?
Или допустимо соединить провода клеммником (за год эксплуатации автомат ни разу не вырубался)?

LW6600

Насколько помню, "автоматы" рассчитываются по току, напряжение не так принципиально.

Пример расчета автомата видел на форуме -

http://homemasters.ru/forum/index.php?showtopic=1653

3й пост.

Пересчитай под свои потребители и в магазин.
Именно такую запчать для скута отдельно не встречал.

Mikasa

Обозначение на моем блоке 48V~ (переменный ток). Может ли подойти выключатель с такими характеристиками? (такой можно купить без проблем):

Автоматический выключатель SIEMENS 5SX2132-6 32А

Автоматический выключатель 1-полюсный для монтажа на DIN-рейку. Характеристика расцепителя В. Номинальный ток 32А. Отключающая способность 6кА. Напряжение AC 220/400В, DC 48В. Установочная глубина 55мм. Размер по ширине 1ТЕ=18мм. Масса 0,14 кг.

LW6600

16А автомат при токе 20А разрывает цепь через 20-60 мин, при 30А - через 30-40 сек,
при 40А - через 6-8 сек.

Это у меня отложилось из каталогов при расчете домашнего электрощита.
Совет - замеряй максимальный ток, и под него выбирай.

Легард делает очень приличные автоматы. Рекомендую.

aL75

 Поднимали такую тему уже... Ставьте любой не совсем уж китайский однополюсный автомат на 32А и катайтесь дальше  :) .

Mikasa

Цитата: aL75 от 29 Апр. 2009 в 18:35
Поднимали такую тему уже... Ставьте любой не совсем уж китайский однополюсный автомат на 32А и катайтесь дальше  :) .

Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понял, что главное мощность (32А), а на 48V~ или на 230V~ автомат не принципиально? Извините, если задаю детские вопросы... Просто консультант в магазине сказал, что они не взаимозаменяемы.

aL75

 32 Ампера - это не мощность, а ток. Напряжение в данном случае не принципиально... Я еще могу понять, почему нельзя заменить автомат на 230В таким же, но на 48, но вот наоборот - никак  :bu:  :bw: .

Mikasa

Цитата: aL75 от 29 Апр. 2009 в 20:00
32 Ампера - это не мощность, а ток. Напряжение в данном случае не принципиально... Я еще могу понять, почему нельзя заменить автомат на 230В таким же, но на 48, но вот наоборот - никак  :bu:  :bw: .
Спасибо за участие!!! Если будут вопросы по эксплуатации - пишите, с удовольствием всем отвечу.