Реклама: На лысой стертой резине динамика и разгон хуже

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Аварии, произошедшие с вами (Электровелосипеды) от Чайнег 8. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Шмель 9. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от quadlike 10. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Vova_n 11. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Vais Tech 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от tmiaer
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 3351 раз

30 Июн 2013 в 09:30
Прочитано 3351 раз
Оффлайн

alikjan

Мюнхен Сообщений: 155
На днях проколол колесо, чинил. Заодно решил поменять местами покрышки (задняя ведущая была совсем сточенная а передняя как новая). Результат ошеломительный! На лысой резине разгон был такой вялый (я думал уже о новом моторе), когда поставил новую резину байк начал летать. Но тогда получается один комплект резины на сезон? неэкономно, может есть более прочная?

30 Июн 2013 в 09:46
Ответ #1
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26456
на сухом покрытии задняя покрышка проскальзывать не должна. Даже лысая.
Может просто диаметр сильно отличается? По-сравнению с передней?

Быстрый износ резины - это скорее хорошо. Значит она более цепкая на скользкой дороге.
Износотойкая резина хуже цепляет. Особенно в холода и дожди.
Сообщение понравилось: elettr

30 Июн 2013 в 11:37
Ответ #2
Оффлайн

alikjan

очень большая разница, сильно чувствуется. у меня колеса 28 тоненькие  и резина с небольшими шипами зацепками.

30 Июн 2013 в 14:09
Ответ #3
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4080
Впереди надо ставить новую - безопасность выше всего.

Разгон, динамика от лысины не должны сильно зависить - скорее недокач был.

01 Июл 2013 в 22:18
Ответ #4
Оффлайн

Serpokk

С-Пб Сообщений: 5
На днях проколол колесо, чинил. Заодно решил поменять местами покрышки (задняя ведущая была совсем сточенная а передняя как новая). Результат ошеломительный! На лысой резине разгон был такой вялый (я думал уже о новом моторе), когда поставил новую резину байк начал летать. Но тогда получается один комплект резины на сезон? неэкономно, может есть более прочная?
     :bn:  Может резина вообще тут не при чём? Разбор и сбор колеса сделал своё дело!!! :bravo:
Сообщение понравилось: илс

02 Ноя 2013 в 00:54
Ответ #5
Оффлайн

elman

Украина Сообщений: 161
Поддерживаю. Если пробуксовок небыло то скорее всего дело в разной накачке.

02 Ноя 2013 в 07:05
Ответ #6
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138

02 Ноя 2013 в 10:47
Ответ #7
Оффлайн

korgyks

Киев Сообщений: 39
У меня тоже такое было, колесо 28 тонкая резина , резина за сезон существенно полысела,в одно прекрасное утро евел нетакой резвый оказался, оказалось давление упало почти до 2х атм, докачал до 5атм и всё стало на свои места

17 Янв 2014 в 10:37
Ответ #8
Оффлайн

xenos

saint-peterburg Сообщений: 11
Сообщение понравилось: Rocksteady

23 Янв 2014 в 16:07
Ответ #9
Оффлайн

METAL

Мастер Рузаевка Сообщений: 5769
а я думал у меня самые лысые слики.... O_O

26 Янв 2014 в 02:15
Ответ #10
Оффлайн

alikjan

на сильно накачаных жестко ездить, 3-4 атмосферы качаю

26 Янв 2014 в 06:59
Ответ #11
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138
качаю максимально допустимо.
недавно покатался на подспущенных - начала появляться "елочка"("ромбики" кому как нравится) на боковых стенках покрышки, что оч плохо.

14 Окт 2014 в 04:02
Ответ #12
Оффлайн

100%трезвый

Россия, Покровка Сообщений: 440
Рекомендую ставить покрышки пошире, на сколько вмещает обод и вилка. Полуслик с равномерным рисунком, а на боках с зубами. Чем больше воздуха в покрышке, тем лучше она съедает неровности дороги. И, к тому же, у неё больше площадь сцепления с дорогой, особенно, если она проминается где-то на 10%. И не окачивать не стоит. У меня как-то раз обод чуть чуть прокрутился в покрышке и камеру закусил сбоку. Пришлось её менять. Так вот.