Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Обсуждение дизайна велосипеда круизера на электротяге (критика)

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Обсуждение дизайна велосипеда круизера на электротяге (критика)  (Прочитано 2453 раз)

Fuel59

• Мимо проходил
  • Lviv
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте уважаемые форумчане :-)

Хочу поделиться мыслями а также услышать советы и конструктивную критику)
Фанерная рама :eureka: та даам) много видел  в интернете концептов, готовых решений.
Сам загорелся идеей рамы из дерева:-) ( на крайний случай есть возможность из листового алюминия варить)   

Концепция
Велосипед с круизерной посадкой, классические два треугольника, вилка "girder" , привод мотор колесо заднее, контроллер,акб и прочая электроника спрятана в раме. колеса 26"
идейным вдохновителем стал этот велосипед
красавец) единственное что меня смущает так это чейнлайн, если делать из листа фанеры, ширина рамы припустим 150мм (нормальная такая ширина :-)) то в кареточном узле нужно намного меньше, максимум 110 мм .
вот тут и заминка(

интересны любые мысли и пожелания, а также вопросы если что непонятно в описании. :ah:   

twou

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • 73 Ульяновск
  • custom rule
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне нравится первый и последний, по кареточному узлу, на последнем рисунке есть решение. Широкие каретки тоже бывают. сделайте из фанеры понравится переделаете из алюминия. По поводу круизерности все в классических канонах, очень красивый аппарат получится....

twou

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • 73 Ульяновск
  • custom rule
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пришла интересная идея, сделать ведущую звездочку внутри рамы, как сделать я не знаю, знаю только, что будет зачетно :-)...

Fuel59

• Мимо проходил
  • Lviv
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Вот и мне последний и первый нравиться :sorry:

но все таки решил из фанеры, поэтому два условия обязательных  , первое наличие подседельной трубы с кареточным узлом, второе боковины из одного цельного куска, чем больше сочленений тем меньше будет жесткость(
пришлось задирать нижние перья и цепь пускать под ними,
но теперь можно использовать стандарные каретки (от центра 50-40мм) и с цепью проблем не должно быть.

внешне это теперь какой то мутант) с фарой от ИЖа "каферейсербоардтракеркруизер" педальный ;-)

ps, Фредди :wow:

Сообщение понравилось: twou

twou

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • 73 Ульяновск
  • custom rule
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну, чтож этот вариант тоже хорош, какая фанера будет использоваться? Я думаю надо влагостойкую, такая темно коричневая раньше ее называли "финская" теперь ее и в России делают, думаю на "Незалежной" тоже найдется. Если есть возможность вырезать фанеру лазером то получится конфета, видел  детали фанерные вырезанные на лазерном станке, у рекламщиков такие станки бываю.

twou

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • 73 Ульяновск
  • custom rule
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кстати у меня есть похожий проект только он пока временно загнулся по причине не определенности из чего его делать, может тоже из фанеры попробовать, будет фанерный двухподвес редкий зверь :-).

Бэрримор

• Неравнодушный
  • **
  • Калининград
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну, чтож этот вариант тоже хорош, какая фанера будет использоваться? Я думаю надо влагостойкую, такая темно коричневая раньше ее называли "финская" теперь ее и в России делают, думаю на "Незалежной" тоже найдется. Если есть возможность вырезать фанеру лазером то получится конфета, видел  детали фанерные вырезанные на лазерном станке, у рекламщиков такие станки бываю.
Влагостойкая - это здорово, но если не получится - не страшно. Моя "Пилорама" (http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,13075.msg173243.html#msg173243)- из обыкновенной строительной, но второй сезон бегает. Без изысков, просто покрасил нитрой из баллончика.
И о дизайне. Если есть возможность - сделайте в боковинах отверстия - "облегчения", el primero - круглые. Функциональность близка к нулю, но смотрится здорово.
Успеха!

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 62.