avatar_Kapitan

Электровелосипеды ECOBIKE

Автор Kapitan, 02 Июль 2013 в 23:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Best23

#90
вроде видел на каком то из русских сайтов что продаются такие аккумуляторы отдельно, там и сами велики продавались, надо искать
вот здесь какие то есть http://www.eltreco.ru/market/catalog/spares/filter/item_akb/?arrFilter_pf%5B%21SELECT_item_akb%5D=false&set_filter=Y&%3FarrFilter_pf%5B%21SELECT_item_akb%5D=false
но вроде на другом сайте видел

Grendel

Цитата: A-Leksey от 11 Март 2016 в 16:59
Хочу обратиться к владельце Экобайков: не такая ли батарея используется в раме? И если такая, где такую можно приобрести? Или хотя бы такой корпус



Такая, но без замеров габаритов сказать совсем точно не могу. Внешне очень похожа. Ecobike продает почти все запчати у себя на сайте, который *.pro.

Andry shev

Есть ли владелицы ecobake f1 comfort. Нужна помощь по настройке жк панели. После покупки новой не правильно показывает скорость.

Kapitan

Ecobike  в гостях у Веломастеров
Вопрос - Ответ
https://youtu.be/IHyDw-xiuFU
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Эбонитовая голова

Здравствуйте,я перерыл все но такой рамы в продаже не нашел.Подскажите пожалуйста где купили.Спасибо.Андрей,Санкт - Петербург.

tiulkin

Пару месяцев назад купил Ecobike H-Slim. Первые впечатления - вау, это круто, я теперь могу в офис на велике ездить (12км, 40% пути - спуски/подъемы). У кого есть в пути крутые спуски - сразу меняйте тормоза на что-нибудь менее бюджетное типа любых shimano или bb5/bb7, у меня от нагрузки штатные тормоза сломались на вторую неделю. Отдельный респект саппорту. Когда наехал, что тормоза сломались на не совсем дешевом девайсе - извинились и выслали подарок. А когда сгорела зарядка - поверили на слово и выслали новую без бюрократических проволочек.
В сухом остатке: самый лёгкий и дешевый (в своём классе) складной (реально когда пробил камеру легко влез в багажник такси дэу-ланос!) электровел с бюджетным обвесом.  Недостатки компенсируются внешним видом(в черном исполнении он реально крут -
https://www.ecobike.pro/images/product_images/popup_images/61_5.jpg ), ценой, а также отзывчивостью и готовностью идти на встречу техподдержки.

Slider

Цитата: Эбонитовая голова от 27 Июнь 2017 в 16:23
Здравствуйте,я перерыл все но такой рамы в продаже не нашел.Подскажите пожалуйста где купили.Спасибо.Андрей,Санкт - Петербург.
В Питере вроде тоже похожие есть. Если погуглить то много аналогичных находиться...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ММД1976

У меня после 3000 тыс пробега начала сильно люфтить маятниковое сочленение.Скорей всего выроботка в посадочном месте рамы.
Эта проблема как-то лечится?
Вел нравится, и за весьма небольшой пробег такая неприятность(((
Миникрошка.. Контроллер китай 3000w 96v, АКБ 48v16 Ah в раме + 96V 30Ah. накидной)

Nat-69

#98
Прошу помощи-подсказки)
Так случилось, сломал ногу, в гипсе уже запарился дома слоняться, месяц,  решил купить мелкий электровелосипед, чтоб хоть по парку потихоньку покататься, при хорошей погоде.
Подвернулся наверное ранний экобайк, а может и не он, хз,
Вопросы следующие: как пользоваться коробкой-управлялкой? Может есть где инструкция, ткните пожалуйста, или на словах...
Пока из всех познаний, кнопка гудка гудит, после долгого нажатия загорается дисплей и можно ехать в режиме электро.
Это я вечером проверил, как включается ассистент? Продавец сказал что эта функция не работает...., Может не знает , а может и правда не нет? Хотя вряд-ли, на дисплее она вроде как есть.
Фонарь не горит, тоже где-то с кнопки включается?
Батарейка естественно уставшая, пока не знаю на сколько ее хватает, (к этому был готов из за общей цены) можно ли ее (внутрянку заменить на новое? Или купить аналог?
Спасибо заранее :kidding:




Хотя сейчас на фото заметил что ассистент был когда-то включен....
То есть его можно плюсом и минусом регулировать?
И на сколько критично, не работает индикация заряда на самой батарее



atred

На моем экобайке такой же дисплейчик.

Кнопки такие:
питание - длительное нажатие - вкл/выкл питаение,  а однократное нажатие включает фару/габарит.
CUR - однократное - переключение отображения между пробегом/током/напряжением/временем поездки
Кнопка S+ и S- управляют ассистом, но для этого он должен быть физически установлен. В районе корретки диск  с дырками стоять и провода идти. Это опция.

Индикация на корпусе батареи не критична, просто корпус стандартный и в нем предусмотрена индикация, но те кто делали эти батарейки на это забили болт. 
Советую максимально жестко закрепить бокс в раме, он там держится на дувух сопливых болтиках, и при тряске оно расшатается там все. Получится что бокс прыгает на кочках вверх/вниз,  внутриу него стоямя стоят литиевые пакеты, алюмин электродами вверх. Соотв будет риск отрыва. Что у меня в свое время и произошло.
Перебрать батку конечно можно.
А так - норм аппарат))
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

dyadya sasha

Цитата: Nat-69 от 30 Авг. 2018 в 21:05Фонарь не горит, тоже где-то с кнопки включается?
У меня фара включается на таком дисплее кратким нажатием "CRU"
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Nat-69

Цитата: atred от 01 Сен. 2018 в 10:55
На моем экобайке такой же дисплейчик.

Кнопки такие:
питание - длительное нажатие - вкл/выкл питаение,  а однократное нажатие включает фару/габарит.
CUR - однократное - переключение отображения между пробегом/током/напряжением/временем поездки
Кнопка S+ и S- управляют ассистом, но для этого он должен быть физически установлен. В районе корретки диск  с дырками стоять и провода идти. Это опция.

Индикация на корпусе батареи не критична, просто корпус стандартный и в нем предусмотрена индикация, но те кто делали эти батарейки на это забили болт. 
Советую максимально жестко закрепить бокс в раме, он там держится на дувух сопливых болтиках, и при тряске оно расшатается там все. Получится что бокс прыгает на кочках вверх/вниз,  внутриу него стоямя стоят литиевые пакеты, алюмин электродами вверх. Соотв будет риск отрыва. Что у меня в свое время и произошло.
Перебрать батку конечно можно.
А так - норм аппарат))
Все перечисленные траблы присутствут)))
Проводов к каретке нет, значит я без ассистента ((
Фара включается правой кнопкой сur, все остальное коротким нажатием кнопки пуск.
С этим разобрался.
Батарейка болтается, закрепил.
Матчасть конечно досталась довольно ушатанная, благо что не дорого)
Спицы подтянул, восьмерка ушла, тормоза перебрал, появились, стали скорости включается, ну и поехал.
Вопрос по батарейке, проехал 37 км, местами в горку с педалями, с горки накатом, ну на моторе чистых 30 будет.
Весу во мне 93 кг, как по состоянию, нормально еще или уже того?
Может стоит заменить начинку?

Kapitan

Цитата: Nat-69 от 30 Авг. 2018 в 21:05
Прошу помощи-подсказки)
Спойлер
Так случилось, сломал ногу, в гипсе уже запарился дома слоняться, месяц,  решил купить мелкий электровелосипед, чтоб хоть по парку потихоньку покататься, при хорошей погоде.
Подвернулся наверное ранний экобайк, а может и не он, хз,
Вопросы следующие: как пользоваться коробкой-управлялкой? Может есть где инструкция, ткните пожалуйста, или на словах...
Пока из всех познаний, кнопка гудка гудит, после долгого нажатия загорается дисплей и можно ехать в режиме электро.
Это я вечером проверил, как включается ассистент? Продавец сказал что эта функция не работает...., Может не знает , а может и правда не нет? Хотя вряд-ли, на дисплее она вроде как есть.
Фонарь не горит, тоже где-то с кнопки включается?
Батарейка естественно уставшая, пока не знаю на сколько ее хватает, (к этому был готов из за общей цены) можно ли ее (внутрянку заменить на новое? Или купить аналог?
Спасибо заранее :kidding:




Хотя сейчас на фото заметил что ассистент был когда-то включен....
То есть его можно плюсом и минусом регулировать?
И на сколько критично, не работает индикация заряда на самой батарее
[user][/user]
[b-b]Есть этой фирмы родные АКБ - Экобайк. (они стоят по акции 11т.р.)
А так же можем перебрать.  из эл-тов 3-3,5Ан[/b-b]
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Nat-69

А есть ли смысл брать такой же хоть и новый???
Я так понимаю , элементы там и так не агонь?

atred

Цитата: Nat-69 от 05 Сен. 2018 в 14:12
Все перечисленные траблы присутствут)))
Проводов к каретке нет, значит я без ассистента ((
Фара включается правой кнопкой сur, все остальное коротким нажатием кнопки пуск.
С этим разобрался.
Батарейка болтается, закрепил.
Матчасть конечно досталась довольно ушатанная, благо что не дорого)
Спицы подтянул, восьмерка ушла, тормоза перебрал, появились, стали скорости включается, ну и поехал.
Вопрос по батарейке, проехал 37 км, местами в горку с педалями, с горки накатом, ну на моторе чистых 30 будет.
Весу во мне 93 кг, как по состоянию, нормально еще или уже того?
Может стоит заменить начинку?
То что нет ассиста - не беда, в городе без велодорожек нормальных - бесполезная и даже опасная, имхо, вещь.  Уж больно резко оно дергает изза особенностей работы подобных контроллеров. Можно комуто долбануть нечаяно. Ручкой дозировать гораздо удобнее.   
Проехать на этой батарее 36в 10ач  37км - вполне себе нормальное достижение.  Мой совет - не париться, кататься пока ее хватает. Как перестанет или начнет глючить - тогда и думать. Обязательно при хранении следить за напряжением, тупо включать.  И хранить длительно заряженой чуть выше средней точки - у вас это 37-38в.   Если начнутся непонятные отключения, саморазряды быстрые (за пару недель )  выраженные в "чуть проехал и не едет"  или "вечером было 38в а утром 36в ,  то батарею надо отнести к мастеру для инспекции. Внутри там пакеты литий-ионные, 10шт по 3.7в 10ач каждый.



Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Nat-69

#105



Ок. Понял!
Ещё вопрос по контроллеру, а точнее по  проводам, которые ни к чему не подключены, они мне надо?

atred

[user]Nat-69[/user],  Если белый "мама" воткнуть в черный "папа" то включится ограничение скорости 18-20кмч , это т.н.  "душилка".
Про красный  - не скажу , не знаю.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Nat-69

Цитата: atred от 06 Сен. 2018 в 15:21
[user]Nat-69[/user],    "душилка".
Про красный  - не скажу , не знаю.
понятно, спасибо!
Ну так вроде тогда все.
А сколько он на максимуме должен ехать? 34 у меня, больше не хочет, или не может?