Как объясняете любопытствующим, что у вас за агрегат?

Автор tmkt, 04 Июль 2013 в 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nortelius

Если человек "в теме", то отвечаю на все вопросы.
С такими людьми приятно общаться.

Но, чаще всего, задалбывают неадекваты, при чём, с одинаковым вопросом.
Подходит тело, и деловым тоном спрашивает:
"Ну!(Пауза) И сколько это стоит?"
При чём,  параметры ЭТОГО его не интересуют :)
Таким отвечаю: "Не знаю, это - подарок."

Также, очень часто, после озвучивания стоимости, звучит сакраментальная фраза:
"Дык, за эти деньги лучше скутер взять!"  %-)
Ответ: "Дык, возьми!"

Иногда, обганяют машины и просят остановиться, с такими останавливаюсь и общаюсь.
:-)

Один раз на радиорынке подошёл мужик и давай расспрашивать про параметры.
Ну, я ему рассказываю.
Он говорит: "Ну, для такой конфигурации подходит только батарейка лифе"
На вопрос почему, он ответил: "Только лифе способно выдавать большие токи"
Я говорю: "Литий-полимер ещё бОльшие токи может выдавать."
А он:"Я занимаюсь продажей аккумуляторов и знаю о чём говорю!"
Я, офигевший немного, говорю:"Давайте пойдём в ваш магазин, и там пообщаемся более детальней про характеристики аккумуляторов"
А он, показывая мне на магазин "Мастак": "Вон там, ребята ответят Вам на все вопросы, а я очень спешу." - и убежал не попрощавшись  :-D

Ещё история, когда мне захотелось ударить человека:
Подъехал как-то к бювету. Подходят двое чуваков, одному под 50, другому где-то 25.
Тот, что постарше набирает воду, тот, что младше спрашивает у меня:
"О, это с мотором?" "Ага"
"Ух ты, а где мотор?" "Вот"
"Ого, это батарейка?" "Ага"
"А какая скорость?" "52км/ч"
"Ух ты! А сколько стОит?"
И тут старший поворачивает голову и отвечает безапелляционным тоном: "Три тысячи"(Это чуть больше 350 баксов)
Меня это так взбесило, что захотелось дать по щам тому мужику :)

О, ещё вспомнил :)
Мужик уже читал что-то в интернете о электроелосипедах, увидел меня и давай спрашивать параметры, где покупал
и т.д. т.п.
Ну, я ему рассказываю.
Доходит дело до аккумуляторов(У меня 48В20Ач из призматиков а123, довольно громоздкий и шахид-дизайн).
Он говорит:
- Это же не обязательно такой здоровый аккумулятор как у тебя брать. Можно добавить денег и взять поменьше. :laugh:
Я не сдержался, заржал и говорю:
- Да не, можно сэкономить и меньше взять.
Но он мне не поверил, подумал, что я шучу  :-D




Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

ViTbike

На острове, пока гопро крепил подходит чувачок с бутылкой пивища, говорит сколько стоит
я ему - а сам сколько думаешь?
репу чесал с пол минуты потом выдал - ээээ нууу даже не знаю, наверное тыщ 50.
В общем я ему сказал, что дороже мопеда с подобными характеристиками, он ушел думать.

Про скорость сколько едет почти всегда отвечаю, что 40км/ч уверенно едет, а уж то что и 80 можно, это им знать вообще не нужно))
Про пробег говорю 100км точно проедет, по желанию могу уточнить что батарейку и на 200км растянуть можно.
Про цену чаще всего отвечаю, что как хобби сам собираю и не считаю сколько потрачено, это отчасти правда, потому что всего не упомнишь, но если ориентировочно прикинуть то за 2 года в этой области потрачено более 300т.р. Такие суммы нет смысла озвучивать. А конкретно про байк могу сказать -ну например контроллер стоит 15 тысяч и человек уже прикидывает что остальные узлы тоже нифига не дешевые.
В остальном по настрою и времении и смотря какой человек, например бичу с тремя полосками на штанах нет смысла рассказывать о космических технологиях и как максконтроллеры бороздят просторы дорог.

schemer

Тоже на проспекте Андропова. Выехал из подземного перехода на тротуар в сторону Каширки. Перед шоссером. Ну и дал газу. Уменя 40 км/час на 120%. Оказывается этот товарищ припустил за мной. :run: И догнал таки у МИФИ. :wow: Спрашивает - не понял , почему Ашанобайк двухпдвес  едет быстрее шоссера. Сказал про мотор.
Но дело в другом. С этого товарища пот тёк ручьём, А я совершенно сухой, хотя и крутил педали. Ехал дальше и думал: крутая вещь этот электродвигатель, особенно для не молодых. :kidding:
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

twou

Сегодня общался, с подростками на озере, потом с маргиналами с пивом, все были довольны, причем никто не говорил, что 20км пробега очень мало, все говорят до работы хватит а там и зарядить можно, потом еще одна группа попросила сфоткать меня на фредике я уже отъезжал, пришлось улыбаться будто артист какой, :-) чудно это все :-)...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

VasiliSk

встречал не мало людей пожилого возраста которые говорили что тоже хотели собрать себе эл-вел, да не знали как. собственно интересующимся рассказывал что да как и отправлял на электротранспорт.ру :)
молодых людей раза в два меньше встречал, которые действительно интересовались деталями, а не "сколько стоит? нифига, мокик лучше бы купил!" - коих чуть больше чем дохрена

silayma2

Я пару раз видел как рука высовывается из мимо проезжающего авто с поднятым большим пальцем  :wow:
Ну и фоткали тоже не раз и спрашивали тоже что да как, люди разные адекватные чаще стесняются а пижоны всегда самые умные типа и все про все знают.

Dimon89

Всегда по настроению отвечаю. В основном что едет как скутер и стоит как скутер. У нас в городе всего две электрички. Я с циклоном и еще один с бафангом 250ватт. Втянулся в мото тусовку, народ веселый. В основном все сводится к переезду от одного ларька с хотдогами до другово. Иногда получалось так что я добирался даже раньше злых спортов чем собственно и вызвал интерес (им то по тротуарам светофоры не обьехать :-D) Потом уже начались вопросы сколько жрет, сколько прет. Еще ни разу от них не услышал что лучше машину или скутер купить за эти деньги

Yura 23

Часто езжу на эл-веле по магазинам, что-бы не скомуниздили затаскиваю прямо в магазин, в последний раз сбежались все продавцы (магазин пневмо оборудования) смотреть, что за чудо такое, с радостью им все рассказал и показал, ну и они мне помогли с компрессором, некоторые даже загорелись купить! Так-что народ интересуется, скоро нас станет больше!
MXUS 350вт, Li-Ion 48в., 12ач., 40км/ч.

Dimak

Цитата: schemer от 04 Июль 2013 в 22:31
Тоже на проспекте Андропова. Выехал из подземного перехода на тротуар в сторону Каширки. Перед шоссером. Ну и дал газу. Уменя 40 км/час на 120%. Оказывается этот товарищ припустил за мной. :run: И догнал таки у МИФИ. :wow: Спрашивает - не понял , почему Ашанобайк двухпдвес  едет быстрее шоссера. Сказал про мотор.
Но дело в другом. С этого товарища пот тёк ручьём, А я совершенно сухой, хотя и крутил педали. Ехал дальше и думал: крутая вещь этот электродвигатель, особенно для не молодых. :kidding:
У меня наоборот было)
Вижу, едет дедок впереди (я на байке по шоссе лечу). Ну я примерно прикидываю, через сколько секунд я его обгоню. Проходит минута. Я уже на последнем издыхании, приближаюсь к нему. Последний рывок - и я на колесе. Тут дедок почувствовал, что его преследуют - и дал газу) И был таков)

TOM

Цитата: yuri от 04 Июль 2013 в 10:11
А у меня вот перестали спрашивать :-(, когда поставил задний Q100 и легкую батарейку в сумочке, даже продавцы велосипедов не могут определить, что он электро.
Юра, если бы я не проехался на твоем велике, я бы тоже не знал, что он электро :-D

MaxWin

Останавливают довольно часто (почти каждый день).
В основном стандартные вопросы.
На майке уже пора написать.
Да - электрический.
Да - быстро.
Да - дорого.

hagrid

вопросы как у НПСов к байкерам "сколько прет сколько жрет сколько стоит. "
помню ехал на полуразобраном скутере мимо футбольной площадки(морда снята, фар нет, в днище спряталась батарея 12*60а а сверху сборка7с3п и кабеля белые) на поле бегала детвора, завучит вопрос от мамашы к футболисту "что это за скутер?" 10летний голос пацана отвечает "электрический!". про себя подумал что уже на деревню прославился)).
друзья после вопроса о стоимости батареи в 600$ говорят что лучше для меня, а мое мнение никому не интересно.

стараюсь не раскрывать все характеристики. так как с литием характеристики впечатляющие, не хочу нажывать клиентов клептоманов. деревня.
E-Scooter MK350W LiFePO4 7S3P >> 20S 38kmh  60km  per charge  "620km"


apeks

             Еду сейчас по Ярославлю на электромотоцикле раму для которого мне сваял наш Металический Начальник и Стальной Командир Александр. Останавливает меня мотопатруль . Шлема нет и документов тоже. Там стоит группа молодых мотолюбителей но понятное дело что электромот только у меня. ДПСники спрашивают что это у тебя такое? Я говорю что это электросамокат. Они посмотрели и самим стало смешно. Думали думали как же меня записать? Решили электросамокат не писать и отпустили меня. Так что ДПС Ярославля дали добро ЭТС

nikolaj19

Сегодня влетел в горку мимо велосипедистов, которых обошел как стоячих. Потом решил как обычно прокатить велик за рога пешком. Девченка (очень симпотичная) притормозила и поинтересовалась как так я шустро пролетел. Типа в какой велосекции занимаюсь? :-D Ну я ей все и выложил. Я конечно упал в ее глазах как спортцмен, но она загорелась собрать себе такой же и выпросила мой номер телефона. Вот теперь думаю, может надо было ей показать себя спортцменом? :ah:
Велосипед "Merida". Мотор Polaris на задке. Номинал 750w, вкачено 1700W. АКБ ЛЖФ хедвеи 16x16A. 16p1S. Максималка по GPS пригнувшись на гладком асфальте 60км.ч. Пробег 20км+ в режиме тапка в пол.

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"

LSBW

Пару недель назад, опаздываю на встречу, пролетел мимо банка, потом понимаю что мне надо там сперва остановиться, возвращаюсь назад по тротуару тихонько, а навстречу очень симпатичная девчонка с собачкой :) Тормозит, после обычных вопросов, говорит, дай телефон :) Дал визитку, и полетел дальше.
Так она мне и не позвонила, но очень красивая была, как оказалось из Бразилии...
А так обычные вопросы, где купил, говорю что сам собрал, и как быстро едет, говорю правду, fast enough, или 65.

strannik

Вопросы о цене с объяснениями что можно купить за эти деньги просто бесит, сегодня на рынке типа знающий торгаш посмотрев на мой ашан байк с шахид дизайном 1.6 квт/ч с кристалайтом нес пургу про скутера и прочее, так хотелось нахамить но сдержался и просто свалил.
Хотя с десяток евелов насчитал пока на машине ездил по Липецку.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму