avatar_Электро

Городской лёгкий суперкомпакт

Автор Электро, 07 Июль 2013 в 09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Ручка газа задаёт максимальные обороты двигателя, а не тягу.
Поэтому, грубо говоря, когда ручка газа на середине, двигатель крутится в половину оборотов.
Естественно, что из-за обгонки он при этом не "подхватывает".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Электро

Не соглашусь! Звука двигателя не слышно - он реально не крутится в такой ситуации. Крутился бы "впустую" - было бы слышно. С горки самокат съезжает вообще бесшумно...Точно было бы слышно. Контроллер ведь может учитывать текущие обороты (скорость) по датчикам Холла? И просто не включать двигатель, если и так он крутится быстрее, чем дан газ! Крутим ручку газа дальше - оппа! Заужжало! Получается ведь очень экономично.
Контроллер маленький такой, написано 24В ток 14А стало быть 36В так просто не поставить... Аккум занимает почти все пространство, дека очень тонкая, толстые аккумы не встанут. Со стороны и не поймешь - а где у него аккумы-то и контроллер ;)

Теперь в планах найти единственного(?) питерца с Патгиром, и посравнивать. Брать себе такого малыша, или же покупать-таки Патгир... С сиденьем :)))))))))

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

На одной зарядке самокат проездил не менее 1 часа 15 минут. Надо бы расстояние замерить... Только вот мои ГПС трекеры на смартфоне могут ли честно пробег сосчитать... Бум надеяться!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

zap

О, круто, Вы из Питера.
Если Вы в северной части, я бы подъехал пощупать, если можно :ah:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Электро

Вот, сделал фото в лифте. Хотя он и складной, но складывать лениво, и тусует он собранный в коридоре. Поднимается и переносится ( ступеньки и т.п.) он легко за заднюю часть сиденья!


На счет встречи написал в ЛС!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Встретился с владельцем Патгира! Погонял по Дворцовой площади на 25 км/ч ;) понял, что не хватает скорости у малыша, но как же удобно ездить сидя! Малыш оказался комфортнее Патгира, и колеса больше, не так трясет даже по ровному асфальту, и сидя ехать удобнее! Короче - малыш достойная альтернатива Патгиру, хоть в чем-то и проигрывает!




Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Хочу поставить велокомпьютер.. В веломагазине сказали, что на колесо от 16 дюймов только... Может быть кто знает недорогую модель велокомпа, способную обсчитать колесо диаметром 205 мм (8 дюймов)?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ReSharVladimir

Ищите модель велокомпа, в которую можно ввести вручную величину длины окружности.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

gde700

Я взял в ашане за 160 или 180 рублей единственный велокомп, который там был. Других моделей там вообще не было :) Размеры устанавливаются любые. Дома могу посмотреть маркировку.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Электро

Спасибо за советы, коллеги! Сгоняю в местные Ашаны, поищу! В веломагах по 900 руб брать не очень хочется...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gde700

#28
Маркировка ATECH NK08+... Установка размера колеса от 0, скорость, расстояние за поездку, общий пробег, средняя скорость за поездку, максимальная скорость за поездку, часы.
Выглядит так:
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Электро

Спасибо большое!
Именно такой купил в Ашане за 186 руб!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

#30
Стал проявляться странный глюк: включаешь самокат, индикатор заряда горит как положено, даёшь газ - и тишина! Или какие то низкие утробные звуки от мотора и не тянет практически...
По совету Андрея (ZAP) решил проверить контакты фаз и прочего. Да... Интересно, внутри у всех самокатов так? :))) жуть! Буду искать неконтакт! Ибо от лёгкого постукивания самокатом по асфальту он "чинится" и едет произвольное расстояние...



Разъемы просто ужаасные, алюминий что-ли.. И изоляция бумажным скотчем, вообще супер.

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

После перепайки силовых разъемов на привычные мне модельные 3.5 мм "бананы" - все глюки пропали, ездит отлично. Разъемы, кстати, использовал вот такие:
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ranger

у меня есть нормальные велокомпы за 600р. Температуру меряют воздуха что полезно. Ну это я так, раз спрашивал
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Электро

Выложите сюда фото, если не сложно. Хотя меня этот вполне устраивает, но ведь нет предела совершенству :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Ну очень компактный ;) мал, да удал, я бы так сказал!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!