avatar_kucha

Статистика по LiFePo4 от Vpower

Автор kucha, 11 Июль 2013 в 09:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

В целом, совет оригинальный.  :-)
Если им воспользуется опытный байкер, то нормально.
А неопытный разрядит ячейки ниже 2В, и привет!

Я так понял, что продаван хочет убедится, что БМС не отключает батарею раньше времени. Вариант маловероятный, но бывает всякое.
Только лучше эксперементировать дома, разряжая батку на электрочайник, под контролем селлога и ваттметра. :exactly:

zap

#37
Продаван косит под тупого.

Лучше всего замерить напряжения всех 16 ячеек после окончания зарядки и после отключения по переразряду. Тогда сразу будет видно, разбалансировка ли это, какая-то ячейка с пониженной ëмкостью или все ячейки такие.

Для замера отключаете балансировочный шлейф от бмс и используя острые кончики щупов замеряете напряжения между соседними контактами через боковые прорези разъëма. Напряжение нижней ячейки замеряется между толстой землëй и первым контактом.

Очень осторожно!!! Постарайтесь не замкнуть щупы, потому что расплавятсябалансирные провода, и уж тогда расплавленные провода могут привариться между собой, может дойти даже до пожара. Для верности обмотайте металлическую часть щупа изолентой, Вам нужен только кончик.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

neutr

#38
Спасибо за подробный совет! Воспользуюсь им чуть попозже. Пока что нет особого смысла, ведь я батарею еще не проплачивал вернее платил, но деньги из-за большой задержки в доставке смог вернуть. Сейчас решение по батарее за продавцом или сделает скидку или заберет обратно. Если прилично скинет на цене тогда буду выяснять состояние элементов.

xcnys

#39
может лучше сразу глубоко проанализировать элементы а потом определица со скидкой и оплатой. в вашем случаи акб у же у вас. и можна показать проду дефекты ячеек. и результаты тэстов. и на основании этого требовать скидку. тоесть тут вы должны решить сумму скидки и вопще нужна вам такая акб. отправка посылки назад в китай  :laugh:  :-D а платить за доставку кто будет :bn: . да и не факт что она дойдёт до китая нормально. и не факт что на просторах росии она не пропадёт на совсем. в розыск может подать только отправитель. короче всё это великий и могучий гиморой O_O
---------------------------
вот мне вэпавэр сегодня ответил на мной поставленный вопрос ,, трэк дали но посылки на почте нет негде ,,
Dear friend
Thanks for your contact,
And sorry for the delay as there was a weekend in China.
I am sorry that i forget to tell you that the item needs about 5-7 days to customize.

and  we have so many customers to buy our battery and we have so many batteries to make.

so we need some more time.

Really sorry for delay.

Hope you can understand.]

Once you send out the item . i will email you the tracking no

Pls do not worry , the item will send out in these two days.

Any questions, please feel free to let me know.

Best regards.
а я оплатил Jul 20, 2013 . пошло уже 9 дней с момента оплаты .. и 8 дней с момента как он дал мне трэк№. интересно как он собераеца вложица в срок 65дней по пайпалу. :bn: .

qxov

Отроете диспут. Получите манибэк. Придет - зашлете деньги повторно. Не вижу необходимости нервничать из-за нерасторопности продавца.

xcnys

Цитата: qxov от 30 Июль 2013 в 14:59
Отроете диспут. Получите манибэк. Придет - зашлете деньги повторно. Не вижу необходимости нервничать из-за нерасторопности продавца.
я и не нервничаю. просто показую всем сроки оплата-отправка. а диспут видемо так или иначе прийдёца открывать.
я или не дождусь отправки открою диспут и сразу притензию. и если всё таки отправка будет то   по истечении 43 дня с момента оплаты.

kucha

токо недавно начала трекаться на сайте что они мне дали (http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp):
Hong Kong   Ukraine   Processed for departure.   26-Jul-2013
МК 1000Вт, 48В, 33а/ч LiPo, 55км/ч
"Не закапывай свой талант в землю - можешь повредить кабель..!"

programmer001

#43
Ну, вот. Заказал у vpower.
Значит, можно получить проблемы с аккумулятором.
Может деньги вернуть, пока не поздно?
Тогда где заказать? у conhismotor.com?
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

zap

Расслабьтесь, все дешёвые батареи в той или иной мере ущербны.
Дёшево и сердито у китайцев не бывает, они прекрасно разбираются (по цене-качеству) в том, что продают.
Плюс к тому, это лотерея, ячейки могут сдохнуть после 10 циклов, после 200 циклов, а могут служить долго и счастливо.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

nikolaj19

Цитата: zap от 07 Авг. 2013 в 08:04
Расслабьтесь, все дешёвые батареи в той или иной мере ущербны.
Дёшево и сердито у китайцев не бывает, они прекрасно разбираются (по цене-качеству) в том, что продают.
Полностью согласен! Долгоиграющая батарея и стоит хорошо. Один раз потратитесь, зато будете ездить оооочень долго! Вот один из вариантов. https://electrotransport.ru/index.php/topic,18336.0.html
48в 15А т обойдется в 19 200, но можете поторговаться. А можете подождать пока _claw (Павел) не вернется из турнэ по России и заказать у него пакетики. Он их сам тестирует перед отправкой. В последний раз у него пакетики быти по 1000р. 48в 20А в этом случае будет стоить 16 000р.
Велосипед "Merida". Мотор Polaris на задке. Номинал 750w, вкачено 1700W. АКБ ЛЖФ хедвеи 16x16A. 16p1S. Максималка по GPS пригнувшись на гладком асфальте 60км.ч. Пробег 20км+ в режиме тапка в пол.

xcnys

и так прошло  ""Время прохождения: 50 дней Последнее изменение статуса: 27 дней назад "" открыл спор на палке 1 сен.  ""Спор PayPal: товар не был получен"" завтра или после завтра переведу в претензию.

kucha

Сегодня перевел в претензию, завтра будет 60 дней с момента оплаты. Посыль у нас не трекается.
МК 1000Вт, 48В, 33а/ч LiPo, 55км/ч
"Не закапывай свой талант в землю - можешь повредить кабель..!"

korgz

Простите ребята, но Вы мазохисты....
Да наберите наркоты , пересоберите как Вам нужно и катайте пару лет без напряга, Вы что, собираетесь жить вечно?.....
двухподвес,CONHIS 1000W 48V noname 15FET(рекуперация,ABS,задний ход,обучение) 16S4P narko-lipo 60KPH

kucha

Цитата: korgz от 14 Сен. 2013 в 00:49Простите ребята, но Вы мазохисты....Да наберите наркоты , пересоберите как Вам нужно и катайте пару лет без напряга, Вы что, собираетесь жить вечно?.....
Меня останавливает от этого даже не количество циклов, а только более высокая пожароопасность липо.
Кстати сегодня протестировал свою батарейку V-Power 48В, 15а/ч нагреванием ведра воды током 10А-11А (спираль 5 Ом). Батарейку активно юзаю где-то 2,5года, при покупке не тестил, сравнить не с чем, вроди пробег не упал с момента покупки. Дождался когда БМС отрубит батку. Турниджи показал такэ:
64мин53сек, 11.4 Ah, 12.05AP, 674.7Wp, 577.1Wh
Напруга после отключения нагрузки 46.7В. Разброс напруг на ячейках: от 2.86В до 3.16В.
Я так понял результаты разряда не фонтан.... но маємо шо маємо. Как только приедет (кстати прошло больше 60дней с дня оплаты) акк 20 а/ч, протестирую и отпишусь. Тоже перевел диспут в притензию.
МК 1000Вт, 48В, 33а/ч LiPo, 55км/ч
"Не закапывай свой талант в землю - можешь повредить кабель..!"

redimer

Цитата: kucha от 18 Сен. 2013 в 01:42
64мин53сек, 11.4 Ah, 12.05AP, 674.7Wp, 577.1Wh
Напруга после отключения нагрузки 46.7В. Разброс напруг на ячейках: от 2.86В до 3.16В.
Я так понял результаты разряда не фонтан.... но маємо шо маємо.
не фонтан, если батарея 16s LiFePO4 новая, тогда 16s x 3.2в х 15ач = 768 Втч
а у вас только 577Втч это говорит как бы минимум о 25% недостачи...  :bn:
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

xcnys

#51
Цитата: redimer от 18 Сен. 2013 в 14:12
Цитата: kucha от 18 Сен. 2013 в 01:42
64мин53сек, 11.4 Ah, 12.05AP, 674.7Wp, 577.1Wh
Напруга после отключения нагрузки 46.7В. Разброс напруг на ячейках: от 2.86В до 3.16В.
Я так понял результаты разряда не фонтан.... но маємо шо маємо.
не фонтан, если батарея 16s LiFePO4 новая, тогда 16s x 3.2в х 15ач = 768 Втч
а у вас только 577Втч это говорит как бы минимум о 25% недостачи...  :bn:
вам калибровать батарею нада расброс на элементах очень большой. вот и ёмкость маленькая
у меня притензия открыта с 15 сентября к вэпапвэру.
батарея уже идёт - Время прохождения: 61 день

korgz

мой перепост отсюда  http://escooter.org.ua/forum/8-456-1

Перелопатил то что хозяин батарейки оставил как за работу , максимальная емкость 750мА, 20шт ваще в утиль,внутреннее сопротивление 150-200мОм.
На ''нормальных'' 20-25мом. Что-то собрать путнее даже не думаю, разве что на редукторник с ограничением в 10а.

Ну и происхождение элементов, похоже на отбраковку а123. Только на трех элементах нашел надпись а123, на всех остальных пальцем и растворителем стерты надписи.

Поставил на радиоуправляемую машинку вместо никеля 5-ти шт.  2S2P из отбраковки,гоняет шо угорелая.
Один раз детки разрядили в ноль, после этого емкость 150ма и бешенное сопротивление.
двухподвес,CONHIS 1000W 48V noname 15FET(рекуперация,ABS,задний ход,обучение) 16S4P narko-lipo 60KPH

xcnys

#53
сегодня от палки получил такой ответ
""Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.

Мы компенсируем вам $381,00 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней.

Если вам причитаются какие-либо дополнительные суммы, мы приложим максимум
усилий, чтобы взыскать их с продавца."""

так что акб от вэпавера нет

   
6.08.2013    Вылетело из Гонконга в страну назначения (Hong Kong)
Время прохождения: 66 дней .

пока что вот такая история