avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dengor2

Цитата: zl0y от 20 Авг. 2018 в 14:47пытался сделать подобную тему с вопросами-ответами, но кроме воплей "нафигаэтонужно" поддержки не нашел.

Да, в частности я критически подошёл к вашей инициативе. Ибо, если взялся делать, то нужно как-то быть компетентнее в изложении информации. И, по крайней мере, прислушиваться к советам коллег.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

zl0y

[user]dengor2[/user], делай добро и бросай его в воду. Начните создавать FAQ, а там посмотрим, как оно пойдет или не пойдет.

barmishev

Здравствуйте!
Погнул сначала один шатун от падения, правый где звезда потом левый))) левый начал тереть даже раму.. и шатуны как мне показались не из того алюминия, что на современных велах... не 6061 чтоле... т.к. у меня ниразу не гнулись мои slx от падения... а эти видимо продуманно сделаны, чтобы без ущерба деталям движка....
И покупать новые конечно можно не дорогие, но с другой стороны тоже деньги на ветер.. т.к. я особо на педалях не катаю.. в 95% на курке )
Но чтобы выгнуть до относительно ровного состояния мне нужны цифры..
На фотке видно как шатун прижат плоскостью где закручивается болтом и красным стрелка это то расстояние которое меня интересует.. в мм
Я думаю можно взять, что то типа картонки или пластиковой карты или еще чего, и нарезать стопочкой и пихать пока нормально без страшных зазоров не будет входить потом штангельциркулем замерить эту стопку))) все равно буду падать скоро зима...

p.s. шатуны 170мм или 20.5см полный шатун

killer258

Цитата: barmishev от 21 Авг. 2018 в 01:56Но чтобы выгнуть до относительно ровного состояния мне нужны цифры..

а чего там мерить. У меня когда был бензиновый веломотор, тоже надо было гнуть шатуны, чтоб не задевали за мотор, я просто ложил  меж двух кирпичей, и в нужном месте кувалдой бил, а потом  засовывал в щель  между бетонными плитами, надевал на конец шатуна толстую  метровую водопроводную  трубу, и действуя как рычаном, изгибал конец шатуна, пока не добивался нужного изгиба.
Если есть мощные тиски, то можно в них
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

VladimirA

Цитата: barmishev от 21 Авг. 2018 в 01:56
Здравствуйте!
Погнул сначала один шатун от падения, правый где звезда потом левый))) левый начал тереть даже раму....
Раз Вы не активно пользуетесь педалями, то попробуйте поменять левый с правым шатуны...
Может не будут задевать?..

rzaviy

[user]VladimirA[/user], про резьбу на топталках забыли. Проще взять дешовую стальную систему, срезать звезды  и ровнять сколько душа пожелает. Сам регулярно ровняю.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

noolname

Цитата: noolname от 16 Авг. 2018 в 09:35
А у меня вроде цепь не прыгает,а усилие на педалях на секунду пропадает и опять появляется.  От нагрузки не зависит.  Куда нужно смотреть? Касета и цепь новые.
Дело было в цепи,почему то убилась за 100км. А есть советы по подбору цепи 8ск для бафанга?

zl0y

[user]noolname[/user], новая цепь за 100 км? Попробуйте какую-нибудь KMC,  они довольно прочные. И звезды надо проверить, растянутая цепь убивает. А так же чейнлайн.

Silvaticus

[user]barmishev[/user], да купите нормальные шатуны от bosh или hibike и будет Вам счастье.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

dengor2

Цитата: barmishev от 21 Авг. 2018 в 01:56видно как шатун прижат плоскостью где закручивается болтом и красным стрелка это то расстояние которое меня интересует.. в мм

[user]barmishev[/user], в районе 15 мм там. Не думаю, что в этом деле нужна космическая точность.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

barmishev

Цитата: killer258 от 21 Авг. 2018 в 07:15а чего там мерить.
Цитата: dengor2 от 21 Авг. 2018 в 13:31в районе 15 мм там. Не думаю, что в этом деле нужна космическая точность.
Вы как то померили или так по ощущениям воспоминаниям пишете ? ))))
Мне хотелось добиться относительной точности только для того, чтобы когда крутишь педали чтоб переключить передачу не чувствовать ногами перекос))) ну и конечно чтобы не задевало..
Цитата: Indiсtа Саusа от 21 Авг. 2018 в 13:08да купите нормальные шатуны от bosh или hibike и будет Вам счастье.
Я вот думаю что может это особенность от бафанг.. в плане чтобы они были по своей сути как петух в раме он же тоже гнется когда на него удар приходится...
Цитата: VladimirA от 21 Авг. 2018 в 07:33Раз Вы не активно пользуетесь педалями, то попробуйте поменять левый с правым шатуны...
Может не будут задевать?..
Правый шатун ацко погнут) но из за конструктива мотора он от рамы очень далеко а левый шатун сам по себе от рамы около 1см макс вроде бы.... может даже меньше не  помню) шатуны сняты я после дтп с гипсом валяюсь на кровати)))) и если местами поменять то нарушение будет резьбы педали могут откручиваться.... но это ХЗ конечно в моих условиях
:kidding:

dengor2

[user]barmishev[/user],
Цитата: barmishev от 21 Авг. 2018 в 20:51Вы как то померили или так по ощущениям воспоминаниям пишете ? )))

Я это ПОМЕРИЛ.  :look: Но если вам требуется лабораторная точность, специально для вас сниму шатун с вала, без проблем. Мне же заняться вообще нечем, как вы понимаете. :ку:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

barmishev

Цитата: dengor2 от 21 Авг. 2018 в 21:45Я это ПОМЕРИЛ.   Но если вам требуется лабораторная точность, специально для вас сниму шатун с вала, без проблем. Мне же заняться вообще нечем, как вы понимаете.
Просто я хз как можно померить не снимая шатун ? если расскажете в кратце как померили то мне бы хватило этого измерения...
Повторюсь мне чтобы когда крутишь педали не чувствовать ногами кривизну))))
И снимать шатун на самом деле это делов на 5 минут =)

Silvaticus

[user]barmishev[/user], думается так же как и проверяют изгиб заднего петуха. Только ею петух можно выправить, а шатун не выгнешь.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Mr_Hurma_xD

#13514
Ну чтож, принимайте в свои ряды новобранца, спустя 3 года осмотров вокруг да около, это случилось!
BBS HD с 44т звездой:)


Звездочка:


Чейн вообще идеальный оказался как по мне, фото на средней звезде, меньше я особо не катал, а на большой идеально ровный вышел  :dance:, На фото я переклюк пока что не снимал, он создает иллюзию что все криво xD



Теперь очередь за новой акб, планирую в треугольник заказать вот такую с бмс на 40А длительного и 150А пик:


Примерка с запасом:



Надеюсь влезет, 48в 31ач (13C 9P) на GA.



А теперь вопрос, кто то замерял реальный расход акб в втч\км на сток контроллере HD в обычном режиме без "топилова" и без педалей ?
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

e-scooter

[user]Mr_Hurma_xD[/user], неплохое начало в теме электровело :wow:

SG_

пошла движуха жиропедов :)

killer258

Цитата: barmishev от 21 Авг. 2018 в 20:51и если местами поменять то нарушение будет резьбы педали могут откручиваться.... но это ХЗ конечно в моих условиях

cо мной это сегодня и произошло. Никогда   обычно не педалю (кроме случаев проезжания мимо дпс-ников), а сегодня покрутил немного, было дело, и потом с правого шатуна вдруг педаль слетела на дорогу. Поднимаю закручиваю обратно и тут начинаю  понимать, что  оба шатуна я поставил левых. Но сколько  до этого ездил, никак не проявлялось, потому что педали не крутил. Я думаю, надо на резбу брызнуть китайского супер-клея и быстренько завернуть педаль , пока не схватился, тогда будет соединение намертво наверное
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80