avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cvanya

Цитата: killer258 от 10 Сен. 2018 в 08:04если  речь о BBS-02, то как в Европе мог быть электровелосипед мощнее 250-ти ватт?
речь была вообще не о бафанге, извините, если запутал, но оттуда бафнги хоть и редко, но тоже возят. Вот о переделке бафанга я и спрашивал.
А вообще что, в Европе не может оказаться мощнее моторов? Да, на мощные (с их точки зрения мощные, для нас обыденность) конфиги требуют права, но они там есть! Просто вряд ли их там так много, что можно возить сюда как металлолом.

Цитата: ace8927 от 10 Сен. 2018 в 08:26Вообще не черта не понял, вас спросил про то, зачем вам 2 подряд как я понял мотора, а вы мне про ограниченность финансов и использование рольхоффа.
Ролофф правильно! Ролофф! Планетарка вместе с бафангом. А если не могу достать бафанг, то будет две кьюшки (тогда ни о каких планерках и речи не будет). Может в России ролофф можно достать только за бешеные деньги, но у нас за меньшие деньги можно взять целый туринг на этой планетарке.

ace8927

Цитата: cvanya от 10 Сен. 2018 в 15:39Ролофф правильно! Ролофф! Планетарка вместе с бафангом. А если не могу достать бафанг, то будет две кьюшки (тогда ни о каких планерках и речи не будет). Может в России ролофф можно достать только за бешеные деньги, но у нас за меньшие деньги можно взять целый туринг на этой планетарке.
Тоесть у вас она не стоит почти 1000$, это у нас как эксклюзив?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

cvanya

[user]ace8927[/user], За штуку баков здесь можно достать классный туринг менее чем за штуку баксов, причем даже на ремне, если не спешить (а может и сейчас у кого-то есть). Здесь народ нищий, ему и такие цены не потянуть. Я свой купил прошлым летом за 600. Я вообще для подвеса хотел отдельную втулку взять, чтобы свой туринг не барахолись. А этой весной (инфа от продавца) продался ништяковый байк немного менее, чем за 1000 - там и зарядка от динамовтулки сон и свет ультранова, карбоновый ремень, но что удивительно - продался каким-то ребятам, что ехали проездом через страну в Турцию!
1500 - это уже цена кастомного мтб байка с ролофф.
А если нужна сама втулка да подешевле, то без проблем под ободной тормоз за 300 баксов можно достать на разборках (не в открытой продаже), а проблемные и того дешевле (хотя не понимаю, чему тал ломаться кроме сальников и уплотнителей?)
Я вообще смотрю на русские цены и офигиваю от того сколько всё у вас стоит!

Silvaticus

[user]ace8927[/user], Rohloff вообще-то стоит в районе €1300.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

cvanya

[user]Indiсtа Саusа[/user], если брать новую - то да. Если их эксплуатировать правильно - то они вечные практически.
У нас один чел хотел свою под дисковый тормоз продать за 1000 - год висело объявление никому не нужное. Появилось второе предложение за 650 тоже под диск, висело полгода - продал или нет не знаю, но под диск дороже они и это факт.

ace8927

Цитата: Indiсtа Саusа от 10 Сен. 2018 в 17:17
[user]ace8927[/user], Rohloff вообще-то стоит в районе €1300.
Ну так ещё лучше, другое дело шимано альфина 8 ~160$ и омплект установки на ~80$ и все.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8


cvanya

Особенно если есть привычка переключаться не сбрасывая газ и/или стоит планетрка - вещь вообще маст хев

_claw

Цитата: Indiсtа Саusа от 17 Авг. 2018 в 21:56
Цитата: _claw от 17 Авг. 2018 в 00:35
опытные люди обычно используют 2-3 цепи, меняя их по кругу каждые 500 км. потому что если цепь умерла, то за собою тащит и все звезды прицепом,  как ведущие так и ведомые
Павел, так в основном делают замороченные шоссеры, редко педальники других категорий.

ну да, лигерасты же из другой категории  :kidding:
на самом деле на обычной длине цепи, на классике, цепь изнашивется ускоренней именно из-за перекоса чейнлайна на граничных скоростях 31, 19 и тп (не всегда есть возможность своевременно проконтролиролвать че там включено).
в 2008, когда я проехал до питера с 3 бюджетнами цепями (около 9000 км в сумме) на дорожнике, у меня износ был совсем незаметен. а вот в 2011 я убил топовую цепь, топовую кассету и 2 ведущих звезды на хардтейле всего то за 4000 км. правда апхилов было немало, но не настолько.

cvanya

Какой вывод можно отсюда сделать? Дорогие компоненты только для гонок! Видимо не зря в Нидерландах столько дешманских ситибайков и у большинства людей по 2-3 вела в норме (это чисто, чтобы на работу добираться.

Silvaticus

[user]_claw[/user], на легирадах цепь и кассета изнашиваются в соотношении 1 : 1. На настоящий момент пройдено в районе 8000, кассета мрет, цепь еще не износилась.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

cvanya

[user]Indiсtа Саusа[/user], всё из-за длины цепи?

Silvaticus

[user]cvanya[/user], само собой. Моя цепь почти в 3 раза длинее обычной.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

birst

#13603
Здравствуйте,
Купил мотор Bafang BSS02B на 500 Вт. Из мотора выходит 5 контактов. Перерыл мануалы в инете, везде три. Один - мейн(разветвляется на два тормоза, ручку газа и дисплей), второй - питание, третий - сенсор скорости. Для чего остальные два? Желтый похоже для сенсора переключения передач? Фото ниже.
Спойлер
Подскажите кто знает.


CncPro

Цитата: birst от 18 Сен. 2018 в 00:39Здравствуйте,
Купил мотор Bafang BSS02B на 500 Вт. Из мотора выходит 5 контактов. Перерыл мануалы в инете, везде три. Один - мейн(разветвляется на два тормоза, ручку газа и дисплей), второй - питание, третий - сенсор скорости. Для чего остальные два? Желтый похоже для сенсора переключения передач? Фото ниже.
переключение передач, и свет 6 Вольт

killer258

Цитата: CncPro от 18 Сен. 2018 в 07:16переключение передач,

ничего себе . я всё мечтал, чтоб информация о номере включенной передачи поступала бы в контроллер и учитывалась бы им для дозирования rpm  PAS-а
а то настройка паса всегда оказывается оптимальной лишь для какой-то одной из передач, а на других передачах либо за ним не угонишься либо наоборот, слабоват
Неужели китайцы угадали мои желания? :-
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

dengor2

Цитата: killer258 от 18 Сен. 2018 в 10:18Неужели китайцы угадали мои желания? :-

Нет, не угадали. Если бы вы не читали тему по диагонали, то знали бы уже двадцать пять раз, что сенсор переключения передач дублирует функционал датчиков тормозов. То бишь отрубает питание мотора.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

ace8927

Вот для таких моментов и нужна отдельная тема с ответами на вопросы .
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8