avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бешеный енот

Цитата: saor от 21 Апр. 2019 в 16:00
Подкинул проводок-сверкнуло хорошо,включил на секунду дисплей включился в рабочий режим и потух.
Попробую завтра от блока питания включить.
Я бы подключил лампочку ватт на сто,220 вольт,и измерил напряжение.
Если батарея сдохшая,то при подключении конденсатор садит напряжение,БМС уходит в защиту,а дисплей секунду питается от конденсатора.
Ну это я так умничаю,как версия...
Бафанг 36в25а500вт

saor

Цитата: Бешеный енот от 21 Апр. 2019 в 16:27батарея сдохшая
Да батарейка подвела,буду разбирать.Спасибо.

Rubik

#14546
Цитата: Tymmmi от 21 Апр. 2019 в 08:52Time of stop
Вроде нет там такого параметра, что за софт?



Добавлено 21 Апр 2019 в 18:13

Цитата: Бешеный енот от 21 Апр. 2019 в 15:23Не моё дело давать умные советы,но,возможно,я бы проверил батарею под нагрузкой.
Экран особой нагрузки не даёт, запустился бы, раз напряжение на батарее замеряется успешно. Имхо контакты, но это может быть ОЧЕНЬ не очевидно :(

dengor2

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Бешеный енот

Цитата: Rubik от 21 Апр. 2019 в 18:10Экран особой нагрузки не даёт, запустился бы, раз напряжение на батарее замеряется успешно. Имхо контакты, но это может быть ОЧЕНЬ не очевидно
Конденсатор же...
Бафанг 36в25а500вт

artu


Написано С 965, во всех мануалах есть ваттметр, у меня нет почему то, даже места под индикацию нет. И в настройках вкл/выкл power дисплей отсутствует. Как так ?
BBS 02

bunif11

artu  Смотри мануал нет там ватт

artu

Вижу, спасибо.  :-(  Другие мануалы попадались.....
BBS 02

Бешеный енот

[user]artu[/user], ваттметр там не очень хорошо реализован,больше отвлекает от дороги.
Хороший амперметр гораздо более полезен.
Бафанг 36в25а500вт

acyd

Дисплей показывает данные с контроллера. Это значит хреновый ваттметр именно в контроллере+ задержки на передачу данных.

Rubik

Цитата: dengor2 от 21 Апр. 2019 в 18:20Rubik, подозреваю, что у вас это Stop Delay. ссылка
Да не, это очевидно. Интересно просто какая версия софта сейчас самая последняя, а то что-то понаплодилось рескинов одного и того же, да ещё и с кривым английским (и это у Luna...) :)

Добавлено 22 Апр. 2019 в 18:39

Цитата: Бешеный енот от 21 Апр. 2019 в 18:21Конденсатор же...
что-то у меня сомнения по поводу этой теории, интересно - [user]acyd[/user], подтвердит версию с конденсатором? Ведь на выходе с контроллера можно промерить не только напряжение батареи, но и 5V там есть, а они получаются уже через схему, и читай тоже являются нагрузкой небольшой, ибо КПД даунвольтажа не 100% и т.д.

Бешеный енот

Цитата: Rubik от 22 Апр. 2019 в 18:35что-то у меня сомнения по поводу этой теории, интересно -  acyd, подтвердит версию с конденсатором? Ведь на выходе с контроллера можно промерить не только напряжение батареи, но и 5V там есть, а они получаются уже через схему, и читай тоже являются нагрузкой небольшой, ибо КПД даунвольтажа не 100% и т.д.
Чота вообще не в ту степь.
Ещё раз.
При подключении сдохшей батареи кондёр создаёт практически КЗ.
Напряжение на дохлой ячейке резко падает.
БМС резко отключает всю батарею.
При этом на кондёре остаётся заряд,который в течение секунды питает дисплей.
Так понятней мои измышления?
Бафанг 36в25а500вт

saor

Цитата: saor от 21 Апр. 2019 в 17:10буду разбирать
Вскрытие показало-нужна протяжка элементов литий феррум.Движок ожил.
Снимал на хранение как нормальный..

Rubik

#14557
Цитата: saor от 22 Апр. 2019 в 20:43Вскрытие показало-нужна протяжка элементов литий феррум.Движок ожил.
Снимал на хранение как нормальный..
Ну собственно я угадал, вопрос был в контактах. Т.ч.т.д.

MRG-51

Сегодня забрал свой мотор. Пока батареи у меня нет. Хотел проверить, запустить его от старого советского зарядника для акб. Перевел ручку на 24в. Он на холостую выдает 34в. Но на дисплее 500c шкала уровня заряда пустая. С курка не крутит движок с педалей тоже. Это что питания не хватает?

Бешеный енот

Цитата: MRG-51 от 23 Апр. 2019 в 12:21
Сегодня забрал свой мотор. Пока батареи у меня нет. Хотел проверить, запустить его от старого советского зарядника для акб. Перевел ручку на 24в. Он на холостую выдает 34в. Но на дисплее 500c шкала уровня заряда пустая. С курка не крутит движок с педалей тоже. Это что питания не хватает?
Там импульсы же,вроде?
Не постоянный ток?
Бафанг 36в25а500вт

MRG-51

[user]Бешеный енот[/user], на движке или на зарядке

killer258

Если это зарядное устройство "Бархат", то там тиристорный регулятор, импульсами разной скважности и постоянной амплитуды долбит, ничего хорошего  в таком питании для мотора нет
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80