avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Dmitry_Tomm

Кто нибудь пробовал обновлять прошивку контроллера?
Нашёл прошивку и инструкцию здесь
https://www.google.com/amp/s/california-ebike.com/wiki/updating-bafang-firmware/amp/
BBS02B Mod 37A (14S/7P - LG MH1) + Merida Big Seven 500 2019 ( Alfine 8 )

acyd

Да обновление требуется для некоторых новых контроллеров, которые при 14s батарее выдают ошибку 07 овервольтаж и не едут.  Также помогает восстановить кирпич при неудачной настройке. Если все работает - обновлять не надо

Dmitry_Tomm

Цитата: acyd от 18 Окт. 2019 в 13:46Если все работает - обновлять не надо
Тут нет такого понятия как например "исправили ошибки там то и улучшили то то"?
BBS02B Mod 37A (14S/7P - LG MH1) + Merida Big Seven 500 2019 ( Alfine 8 )

warl0rd

Цитата: Dmitry_Tomm от 18 Окт. 2019 в 19:37
Тут нет такого понятия как например "исправили ошибки там то и улучшили то то"?
В сложных китайских штуках, иногда нужно придерживаться правил хорошего програмиста, а именно: Работает - не трож))) Ну, это мое мнение)) А то окирпичить много ума не нужно(, а вот восстановить уже сложнее.

Dmitry_Tomm

Цитата: warl0rd от 19 Окт. 2019 в 13:20Работает - не трож)))
Спасибо понял)

Ещё вопрос, может кто что то придумал, есть ли способ БЫСТРО отключить курок газа (без разъединение разъёма) или ограничить его скоростью 6 км/ч или может есть в продаже малозаметный акселератор..? Потому в Германии могут за это наказать😁
BBS02B Mod 37A (14S/7P - LG MH1) + Merida Big Seven 500 2019 ( Alfine 8 )

krazy_killer

Цитата: Dmitry_Tomm от 19 Окт. 2019 в 15:39
Спасибо понял)

Ещё вопрос, может кто что то придумал, есть ли способ БЫСТРО отключить курок газа (без разъединение разъёма) или ограничить его скоростью 6 км/ч или может есть в продаже малозаметный акселератор..? Потому в Германии могут за это наказать😁
там датчик холла вроде. значит можно в руль спрятать а с наружи магнитом управлять.
либо типа кнопки
Методичка: Технические рекомендации по оборудованию велосипеда кареточным мотором:
мои методические рекомендации по оснащению велосипеда кареточным мотором

warl0rd

Цитата: Dmitry_Tomm от 19 Окт. 2019 в 15:39
Спасибо понял)

Ещё вопрос, может кто что то придумал, есть ли способ БЫСТРО отключить курок газа (без разъединение разъёма) или ограничить его скоростью 6 км/ч или может есть в продаже малозаметный акселератор..? Потому в Германии могут за это наказать😁
Читал, что в левую манетку выводят как-то, она все равно в 95% снимается, стелс 100 уровня получаем, а бонусом - круиз контроль)

Dmitry_Tomm

Цитата: warl0rd от 19 Окт. 2019 в 20:05Читал, что в левую манетку выводят как-то, она все равно в 95% снимается
Вот это я тоже придумал, но чёт хз как там внутрянку всю туда переставить, а так вариант был бы 🔥
BBS02B Mod 37A (14S/7P - LG MH1) + Merida Big Seven 500 2019 ( Alfine 8 )

warl0rd

А вообще, я со своим рукожопством и уж прям драконовскими законами в германии, разорвал бы тупо провод на газульке каким-нить незаметным тумблером слева от руля, да хоть на тумблере гудка и все. Допустим, вас остановили, движение миллиметра руки, кто будет замечать? газулька не работает? не работает, законы не нарушаем. Дальше, включаем гуделку, ну у нас ручку газа)) и едем спокойно дальше. Если уж совсем задрочить, можно использовать какую-нить релюху стелсовую с управлением со смарта, в которой пока не авторизуешься - цепь не восстановишь. Но, это все работает, если ручки газа разрешены как подвид)) хз, как там в ваших Германиях)

Бешеный енот

Цитата: Dmitry_Tomm от 20 Окт. 2019 в 00:07
Вот это я тоже придумал, но чёт хз как там внутрянку всю туда переставить, а так вариант был бы 🔥
Там вся нутрянка - крошечный датчик Холла и такой же магнитик.
Бафанг 36в25а500вт

acyd

#15761
Есть готовые курки ввиде правой и левой манетки
https://ru.aliexpress.com/item/32921999922.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.767b7e5bcr9Nqo&algo_pvid=81c76448-8971-4a0d-acf6-614da9ee2f37&algo_expid=81c76448-8971-4a0d-acf6-614da9ee2f37-52&btsid=c0d25d8b-e9f0-4605-8cf0-d00c05d1c981&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_55


А вот по поводу магнита, магнит в ручке газа не простой а специальный. не неодимовый полукруглый ферромагнитный здоровый, так просто не заколхозить, т.к чтобы газ менялся от 0 до 100% этот магнит должен менять магнитное поле от от отрицательного до положительного полюса равномерно.
Манетку имеют возможность переделать владельцы адаппто или як контроллера - там можно задать кривую отклика и начальное и конечное значение и вариант с маленьким неодимовым магнитом прокатывает.

krazy_killer

а просто резистором  нельзя все это заменить?
я так полагаю вся это извращение с  холлами  для  пыевлагозащиты и долговечности  просто
Методичка: Технические рекомендации по оборудованию велосипеда кареточным мотором:
мои методические рекомендации по оснащению велосипеда кареточным мотором

acyd

Просто резистором? Придется разрабатывать инженерную конструкцию с редуктором и возвратной пружиной и делать небольшую схемку с делителем. все для того чтобы настроить ход ручки, диапазон, жесткость. Просто- это присрать рычажок к подстроечнику, ездить на таком опасно.
Готовый манетко-курок за пятихат с али вне конкуренции.

Бешеный енот

Цитата: acyd от 20 Окт. 2019 в 13:18А вот по поводу магнита, магнит в ручке газа не простой а специальный. не неодимовый полукруглый ферромагнитный здоровый, так просто не заколхозить, т.к чтобы газ менялся от 0 до 100% этот магнит должен менять магнитное поле от от отрицательного до положительного полюса равномерно.
Манетку имеют возможность переделать владельцы адаппто или як контроллера - там можно задать кривую отклика и начальное и конечное значение и вариант с маленьким неодимовым магнитом прокатывает.
На месте немецкого мента я бы не ручки рассматривал,а намётанным тевтонским глазом определил бы,что транспортное средство едет без вращения педалей.
И никакая маскировка не поможет.
Бафанг 36в25а500вт

krazy_killer

Цитата: Бешеный енот от 21 Окт. 2019 в 16:24
На месте немецкого мента я бы не ручки рассматривал,а намётанным тевтонским глазом определил бы,что транспортное средство едет без вращения педалей.
И никакая маскировка не поможет.
ой да ага.  мои вон записи поглядите. я тоже на ручке еду . однако и каденсза 90 и пульс за 120 наличествует.
Методичка: Технические рекомендации по оборудованию велосипеда кареточным мотором:
мои методические рекомендации по оснащению велосипеда кареточным мотором

Dmitry_Tomm

Цитата: Бешеный енот от 21 Окт. 2019 в 16:24что транспортное средство едет без вращения педалей
Так нет же, в людных местах кручу педали для вида, однако скорость за разрешенные 25км/ч
На педалирование выставил ограничение 26км/ч на тот случай если все же удастся быстро отключить курок газа..
BBS02B Mod 37A (14S/7P - LG MH1) + Merida Big Seven 500 2019 ( Alfine 8 )

Бешеный енот

Цитата: Dmitry_Tomm от 21 Окт. 2019 в 20:09
Так нет же, в людных местах кручу педали для вида, однако скорость за разрешенные 25км/ч
На педалирование выставил ограничение 26км/ч на тот случай если все же удастся быстро отключить курок газа..
Это же всё-таки велосипед.
В людном месте я и без ограничений стараюсь ехать максимально осторожно,чтобы исключить инциденты.
По трассе еду максимум 35.
Если законы ограничивают желание быстрой езды,стоит ли идти на такие риски и портить себе нервную систему?
Бафанг 36в25а500вт