avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igor.k.i

Зачем в ремонтную.
Сам думаю подсоединить.
Хотел узнать тонкости подключения к внешнему контроллеру. Может кто подключал. Неужели я первый с таким вопросом ?
Не было у меня никогда Бафанга и этот не мой.

warl0rd

Цитата: igor.k.i от 22 Окт. 2020 в 07:11
Зачем в ремонтную.
Сам думаю подсоединить.
Хотел узнать тонкости подключения к внешнему контроллеру. Может кто подключал. Неужели я первый с таким вопросом ?
Не было у меня никогда Бафанга и этот не мой.
насколько знаю, тут acyd в этой теме профи, подождите пока ответит.

acyd

#16922
Цитата: igor.k.i от 22 Окт. 2020 в 05:31
Подскажите ,кто знает!?
Снести всю бафанговскую электронику и установить внешний контроллер возможно ?
можно, без проблем. Понадобится перепаять разъёмы и подобрать провода. Три фазных 3холла, табличка на 36 вариантов, из которых 3 рабочих в нужную сторону. Азбука электротранспорта.
Ничем от мк в этом плане не отличается.

dasart

Цитата: igor.k.i от 22 Окт. 2020 в 05:31Подскажите ,кто знает!?
Снести всю бафанговскую электронику и установить внешний контроллер возможно ?
элементарно. выколупать из крыши штатный контроллер этим освободится место под соединения проводов. из двигателя  выходят три толстых провода это фазы. и плоский штекер с тонкими проводами это датчики хола. удлинняем все провода до внешнего контроллера. соединяем. все просто. ручки тормоза и газа оставляем родные подключив к внешнему контроллеру.

acyd

Такие варварские методы,  только, если навыки околонулевые, а ехать надо вчера. Если есть возможность отправить к нормальному спецу, то можно не только починить но и довести до идеала.

krazy_killer

Цитата: dasart от 22 Окт. 2020 в 10:09
элементарно. выколупать из крыши штатный контроллер этим освободится место под соединения проводов. из двигателя  выходят три толстых провода это фазы. и плоский штекер с тонкими проводами это датчики хола. удлинняем все провода до внешнего контроллера. соединяем. все просто. ручки тормоза и газа оставляем родные подключив к внешнему контроллеру.
там не колупая места вагон и тачка
Методичка: Технические рекомендации по оборудованию велосипеда кареточным мотором:
мои методические рекомендации по оснащению велосипеда кареточным мотором

igor.k.i

#16926
Спасибо всем за информацию!
Все понял.

aMADs

Новичёк в этой теме.
1скорость максимальная до 50км/ч
2пробег 80-90км при педалировании.
3лес-горки и грунтовки иногда асфальт
4вес будет 100райдер+14велик без электро.
Как я успел понять читая тему , мне не нужно сопротивление накату с севшей батарейкой, имея моноколесо уже 5 лет, понимаю, что магниты мотор колеса будут сопротивлятся, поэтому пока остановился на подвесном моторе, который монтируется в каретку педального привода. Велосипед cube analog 29". Тормоза гидравлика.  Нахожусь не в России. Поэтому реально заказать наверное только с али. Bafang? Их несколько видов. В общем интересует больше асистент кручения, чем мопедка. Буду рад любым советам, в теме думаю есть вся инфа, но пролистав 100 страниц , так ничего и не понял. Может есть линк проверенного продавца?  Бафанг ббс хд выбирать? Или ббс03 хватит?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

dengor2

[user]aMADs[/user], бафанг bbshd и bbs03 это одно и то же. Для 80 км пробега нужен аккумулятор ОТ 20 Ач. 50 км/ч в общем случае доступно только на bbshd и на таких соростях педалирование затруднено из-за запредельного каденса. Для использования в качестве помощника наилучшим образом подходят моторы на 36 вольт, но скорость в 50 км/ч, понятно, не достичь.

Сопротивления накату нет и в обычных редукторных мотор-колёсах.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

aMADs

Цитата: dengor2 от 28 Окт. 2020 в 14:53на таких соростях педалирование затруднено из-за запредельного каденса
Хм, я держу пару км 40км/ч на горнике спокойно. Думал с электро будет 50. Ну скорость особо и не важна. То есть чем меньше вольтаж тем дальше пробег на той же ёмкости? Может есть готовые комплекты на али, с рекомендацией форума?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Fox_exe

Цитата: aMADs от 28 Окт. 2020 в 16:38То есть чем меньше вольтаж тем дальше пробег на той же ёмкости?
Не совсем так. Имелось ввиду, что для "Помощи" хватит и слабенького мотора на 36v, 250-500W.
А по факту можно и на 48v кататься, но сильнее ограничивая ток (И, соответственно, и мощность / тягу мотора).
У бафангов, к слову, можно самому задать конкретные значения ограничения мощности и скорости на передачах (программных). Их может быть до 9шт. По факту - это просто "Пресеты". Программируется обычным USB-AURT адаптером + пара проводков. Цена - в районе доллара. А вот готовые ("Фирменные") продаются в районе 1000р.

edw123

Цитата: aMADs от 28 Окт. 2020 в 16:38
Хм, я держу пару км 40км/ч на горнике спокойно. Думал с электро будет 50. Ну скорость особо и не важна. То есть чем меньше вольтаж тем дальше пробег на той же ёмкости? Может есть готовые комплекты на али, с рекомендацией форума?
Чем меньше скорость, тем больше пробег. От напряжения зависит только через скорость.

aMADs

Цитата: Fox_exe от 28 Окт. 2020 в 16:59Программируется обычным USB-AURT адаптером + пара проводков. Цена - в районе доллара. А вот готовые ("Фирменные") продаются в районе 1000р.
То есть я сам не смогу настроить под себя? Ни с экрана спидометра ни с телефона? Нужен девайс подключаемый к контроллеру?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

dengor2

[user]aMADs[/user], настроить сможете через компьютер, используя СОМ адаптер.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Dmitry_Tomm

Цитата: aMADs от 28 Окт. 2020 в 17:47Нужен девайс подключаемый к контроллеру?
Если деньги есть есть классный дисплей eggrider V2
BBS02B Mod 37A (14S/7P - LG MH1) + Merida Big Seven 500 2019 ( Alfine 8 )

aMADs


По штангелю 82мм втулка каретки. Какой размер бафанга выбрать? 68мм мало , а 100 много?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

schabanval

Цитата: aMADs от 28 Окт. 2020 в 13:43
Новичёк в этой теме.
1скорость максимальная до 50км/ч
2пробег 80-90км при педалировании.
3лес-горки и грунтовки иногда асфальт
4вес будет 100райдер+14велик без электро.
Как я успел понять читая тему , мне не нужно сопротивление накату с севшей батарейкой, имея моноколесо уже 5 лет, понимаю, что магниты мотор колеса будут сопротивлятся, поэтому пока остановился на подвесном моторе, который монтируется в каретку педального привода. Велосипед cube analog 29". Тормоза гидравлика.  Нахожусь не в России. Поэтому реально заказать наверное только с али. Bafang? Их несколько видов. В общем интересует больше асистент кручения, чем мопедка. Буду рад любым советам, в теме думаю есть вся инфа, но пролистав 100 страниц , так ничего и не понял. Может есть линк проверенного продавца?  Бафанг ббс хд выбирать? Или ббс03 хватит?

Тоже cube 29", мотор Bafang BBS02B 48V 750W (покупал на али), аккум собирали под заказ в Москве в маленьком китае. Сто километров на одной зарядке с ассистентом по шоссе с сопками, если не гнать в гору. 50 км вполне идет - больше смысла нет.

aMADs

Цитата: schabanval от 29 Окт. 2020 в 19:50
Тоже cube 29", мотор Bafang BBS02B 48V 750W (покупал на али), аккум собирали под заказ в Москве в маленьком китае. Сто километров на одной зарядке с ассистентом по шоссе с сопками, если не гнать в гору. 50 км вполне идет - больше смысла нет.
двигатель встал без шайб? И звезда? На сколько звезда? Какой ёмкости акум?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.