avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Archi

Цитата: илс от 25 Сен. 2013 в 11:23

установку передней звезда на 53-56 зубов, необходимых для комфортного каденса на 40-45км\ч


Не всем нужен каденс (помощь при езде на скоростях...) многие могут ехать по "мотоциклетному"

Цитата: илс от 25 Сен. 2013 в 11:23

А ездить на 25км\ч можно  без мотора и тяжелых батареек. :kidding:

1. недолго
2. тн "проблема потной спины" - одно дело на работу приехать в чистом костюме и рубашке, другое - взмыленной лошадью с соответствующим амбре.
3. при ассистенсе  "в горку" - больше и не надо, в большинстве случаев. ("дорожных истребителей" с этого форума, не считаем  :-) :-D)   

илс

Цитировать
1. недолго
2. тн "проблема потной спины" - одно дело на работу приехать в чистом костюме и рубашке, другое - взмыленной лошадью с соответствующим амбре.

Недолго - это 30-35км/ч.  :kidding:

Насчет костюма и чистой  рубашки. Вы не указали регион проживания. Непонятно, где именно так можно ездить.
Российские дороги достаточно грязные и пыльные, даже в сухую и солнечную погоду.
Что касается потения, то это только в жару.
Даже при 20С, тренированный организм практически не перегревается. Т.е. на работу приезжаешь сухим и невонючим.  ;-D

Archi

#20
Цитата: илс от 25 Сен. 2013 в 11:46
Даже при 20С, тренированный организм практически не перегревается. Т.е. на работу приезжаешь сухим и невонючим.  ;-D

Так яж говорю - к "истребителям" моё замечание не относится.  :-)
Моторчики для обыкновенных бюргеров.
А на 750, можно и бОльшую звезду прикрутить при желании.

Torvald

Цитата: илс от 25 Сен. 2013 в 11:23
По моему, там главная проблема в том, что МТБ превращается в скучный ситибайк на 25км/ч.
Т.к. комплектная (стоковая) передняя звезда исключает:
1. переключение передних звезд
2. установку передней звезда на 53-56 зубов, необходимых для комфортного каденса на 40-45км\ч

А ездить на 25км\ч можно  без мотора и тяжелых батареек. :kidding:
Лимит скорости настраивается программно, максимум - 40 км/ч.
Не вижу сложностей в установке другой звезды - крепление там не сверхъестественное.

fondrosel


Лимит скорости настраивается программно, максимум - 40 км/ч.
Не вижу сложностей в установке другой звезды - крепление там не сверхъестественное.
[/quote]
Можно поподробнее об этом :ah: за счет чего какая прога и какой кабель нужен?
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Torvald

Ничего дополнительно не требуется - на дисплее надо зажать две кнопки -> входим в "сервисное" меню, где настраивается диаметр колеса, лимит скорости и ещё какие-то функции. Частично есть на видео (сейчас дисплей другой, это первая версия):
Bafang Mid Drive [BD001] - LCD [C961] Interface Overview

АндрейS

Странно, но на сайте производителя нет такого двигателя.
http://szbaf.com/
Или я плохо ищу?
Вроде вот двигатели для трайков.
http://www.mistertao.com/beta/pages/item/5315834905.html
http://www.mistertao.com/beta/pages/item/12320685326.html
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

fondrosel

Цитата: АндрейS от 16 Окт. 2013 в 02:16
Странно, но на сайте производителя нет такого двигателя.
http://szbaf.com/
Или я плохо ищу?
Вроде вот двигатели для трайков.
http://www.mistertao.com/beta/pages/item/5315834905.html
http://www.mistertao.com/beta/pages/item/12320685326.html
Это уже мотор-дифференциал для серьезных трайков,а бафанга на сайте и правда может они сайт обновлять забывают
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

_claw

Цитата: bigolen от 19 Июль 2013 в 08:11
+ доставка думаю еще в 3 000 р. встанет за вес. Очень нормальная цена получается.
за че там 3000? я буду делать консолидацию по этому движку. уже было начало. просто форум слетел. через меня получится 13500 за все.

acyd

Моторчик становится все привлекательнее. Осталось только выяснить, стоит ли брать 750W или можно 250w самому прокачать. А также возможность установки шоссейной звезды. Я бы взял попробовать.

_claw

ну теоретически 3х кратный апгрейд возможен. тем более там корпус теплоемкий. нагреваться должен меньше, а остывать быстрей

SolarRay

[user]acyd[/user], где-то на es читал, что у более мощной версии, корпус на несколько мм шире, хотя, возможно, это было насчёт другого подвесного двигателя, сейчас уже не вспомню.

fondrosel

_claw а 13500р это с доставкой до мск уже?
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Torvald

Нашёл фото кареточного фривила:

fondrosel

Цитата: Torvald от 16 Окт. 2013 в 14:33
Нашёл фото кареточного фривила:

Надо сразу подумать :eureka: где бы к нему запчастей нарыть а то потом в сезон без коня остаться можно
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

dr. Argentoom

Собирал собирал тут информацию, но всё похерилось. Попробую кое что восстановить:
1) Существует три типа дисплеев: С950, С961, С963.
Последний показывает текущую электрическую мощность, но всего в трёхзначном числе, поэтому не понятно, как будут отображаться пиковые мощности на 750 Ваттной версии.
На алиэкспрессе все фотки только с первым типом дисплеев, поэтому не ясно, можно ли при заказе выбрать именно С963, как наиболее интересную

2) Как уже известно, существует три варианта мощностей: 250/350 Вт, 500 Вт и 750 Вт. Для нас с вами интересна именно 750 Вт версия, а некоторые ребята со сферы уже имеют такую версию.
Вот нарыл фотки, где видно, что 500 Вт и 750 Вт версии имеют чуть более длинный корпус мотора:



а также у мощных версий потолще редуктор:


Так что ждём отзывов от первых счастливых обладателей этого мотора с нашего форума.

ЗЫ: _claw, Павел, думаю я не вытерплю до февраля и сам стану первым юзером этого мотора, вот только убедиться бы мне, что дисплей я могу выбрать именно С963, ну и версию 750 Вт на картинках видел с маркировками "48V 20A"  и  "48V 25A". Мне, разумеется, 25 А надо :)

Torvald

Цитата: fondrosel от 16 Окт. 2013 в 18:14
Надо сразу подумать :eureka: где бы к нему запчастей нарыть а то потом в сезон без коня остаться можно
В BBS01, пожалуй, единственное, что мне не нравится - это отсутствие стандартных компонентов в трансмиссии. Вот запчасти для GNG или Циклона по большей части стандартные и легкодоступные, а тут если что-то сломается...  O_O
Остаётся надеяться, что со временем запчасти появятся в продаже. Ведь капроновые шестерни для планетарки BPMа продаются.

fondrosel

Еще 1 важный вопрос как будет вести себя моторчик зимой особенно в тех городах где дороги сыпят нечистотами как у нас,так что об этом прошу рассказать поподробнее тех кто будет тестдрайвить зимой
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка