avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladimirA

Цитата: killer258 от 27 Июнь 2015 в 19:32
Сейчас меняю датчик холла. Там всё просто оказалось, один провод общий, один 5 вольт и один- выход датчика, там при появлении магнита высокий уровень притягивается к земле. Вполне можно было бы заменить герконом.. Возникла  идея подать  сигнал датчика не в мотор, а в какой-нибудь пик или атмегу, а в мотор подавать те же импульсы, но немного более редкие. И тогда при скорости 50 км/ч он будет думать, что там 40, и ограничение max speed=40 km/h не будет срабатывать и вел поедет  быстрее 40.

Обнаружилось ещё кое-что. Оказывается, мотор крутится и не останавливается даже без подключенного датчика, несмотря на error21 на дисплее.
А, если в "уставках" поставить меньший диаметр колеса? Не проще?

acyd

#2449
Цитата: diod555 от 27 Июнь 2015 в 18:40
[user]ra6fnq[/user], случай когда вледает бревно в переключатель ,,особый,
у меня померло 4 переклюка на бафанге
deor xt - износился лопнул один из мелких шарниров, т.к переклюк был сильно стар (я его починил, но потом подсорвал резьбу под ролики в алю лапках, да и  стал хлябать основной шарнир под болт) отложен, т.к был на 9-скоростную систему.
sram x4 - расшатались шарниры, т.е при тряске передачи прыгают, пользоваться можно, но по ровному.
turney tx - сломало упор тросика при поломке петуха, восстановлению не подлежит(сам переклюк не виноват)
turney tx - вырвало клепку(кстати такие клепки используются и на deor xt) основного шарнира и погнуло лапки, лапки выправил, клепку восстановил, пошарпан, но исправно трудится на другом простом педальном веле.
т.е ни одного бревна. а петух - усталость металла, т.к с 2001г оригинал.

Несмотря на это я всетаки сделал выбор в пользу классики, т.к при поломке альфины тупо попадалово на 10к,  а здесь можно резервный подоткнуть и ехать.

[user]killer258[/user],  такаяже 500-ка, ограничения 40км/ч нет, и с ошибкой 21 он едет,
вообще спидометр больше 40 км/ч не показывает, поэтому я его убрал и подключил аналист, на бафанге на xx на 46-11 на 52в раскручивает до 70км/ч, а реально больше 45 не едет, а вот на двух движках прет до 62 (при этом совокупный ток 40а и расход 26в*ч/км)

killer258

Цитата: acyd от 27 Июнь 2015 в 19:54

у меня померло 4 переклюка на бафанге
deor xt - износился лопнул один из мелких шарниров, т.к переклюк был сильно стар (я его починил, но потом подсорвал резьбу под ролики в алю лапках, да и  стал хлябать основной шарнир под болт) отложен,

Если я правильно понял, то петух- это вот эта заушина на раме идущая вниз, с резьбовым отверстием?


и купленный сегодня переклюк

он именно для данного случая?
(та рама, что сломалась, была другая, и там переклюк сидел  прямо на оси колеса. Оказывается, переклюки-то разные бывают, а я думал, везде один и тот же)

Вот думаю, а нельзя ли какой-нибудь подддон защитный сделать или  может, два защитных колпака с боков колеса надеть, чтоб туда сучья и проволока не залетали?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

ra6fnq

#2451
Защиту сделать не сложно, у Ольги и сейчас такая стоит, куплена после поломки первого переключателя: http://ru.aliexpress.com/item/Trnasmission-protector-rack-giant-emerita-mountain-bike-one-protector-one-protection-frame/1078287518.html

Вчера не захотел включаться Бафанг. После двух поездок (вчера, сегодня), лотерея надоела, вскрыл своего 965-го:



[more]




















При лёгком нажатии на сдвиг, кнопка отвалилась... Пропаял всё, заодно и провода укоротил, вроде в н.у. сквозь маску не коротнёт, но от греха...

Собрано на таракане D78F0485
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

AdeptusOne

[user]killer258[/user], Вот такая есть защита, на ось колеса.

S.Vlad

Коллеги вчера чуть не доконал свой вел! Попытался заехать на горку, но переключить уровни мощности возможно, только отпустив рычажок.  Отпустил, в результате, при следующем нажатие велосипед, так резко рванул, что просто вырвался из-под меня, я удержал его за руль, но он без меня взлетев в верх упал выступающей переключалкой скоростей. Слетевшей цепью заклинило колесо, с трудом выдернул. Но, теперь цепь, с грохотом проскальзывает на высоких скоростях и перестала держаться на самой большой звезде. Растянулась? Я, не опытный велосипедист, в механике не силён подскажите, что делать!!! Самая погода (хорошо, что сегодня ливень)
Да, один велознаток спрашивал название моего велосипеда. Но, их, данного вида всего два производителя. И, если один нет, значит ...? Ну, конечно это Монтегю, он легче и крепче хотя тоже ашанбайк.

diod555

[user]S.Vlad[/user], я вас предупреждал
Bafang 36v 250w     HAIBIKE SDURO AllMtn SL YAMAHA36v 250w     Xiaomi Mijia QiCYCLE    Icarbot Currus RS11   Dualtron Thunder  Моноколесо Gotway MSuper X Inmotion V12

AdeptusOne

[user]S.Vlad[/user], нужно посмотреть не погнулся ли переклюк, и настроить передачи, как минимум - это по велосипедной части, по движку вам подскажут)

rzaviy

Цитата: ra6fnq от 27 Июнь 2015 в 22:00


Вчера не захотел включаться Бафанг. После двух поездок (вчера, сегодня), лотерея надоела, вскрыл своего 965-го:

второй случай отказа,такой как у диода.Мотор я ему поменял,правда ещё не лазил в середину :-)
у диода мотор заработал на старом дисплее,менял только мотор
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Silvaticus

[user]AdeptusOne[/user] и [user]ra6fnq[/user], на моем электровеле такая «с рождения» стояла.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

S.Vlad

[user]AdeptusOne[/user], Спасибо! Да, переклюк, вроде нормально все переключает, до крайней большой звезды?
А, двигателем, всё в норме, только греется сильно, но может так и должно быть?
[user]diod555[/user], Вы, человек сообразительнейший, как я понял. И о чем же Вы предупреждали? О том, что все сломается, и все когда-то умрут?

ra6fnq

Цитата: rzaviy от 27 Июнь 2015 в 22:32
Цитата: ra6fnq от 27 Июнь 2015 в 22:00


Вчера не захотел включаться Бафанг. После двух поездок (вчера, сегодня), лотерея надоела, вскрыл своего 965-го:

второй случай отказа,такой как у диода.Мотор я ему поменял,правда ещё не лазил в середину :-)
у диода мотор заработал на старом дисплее,менял только мотор
Это не отказ, это так, мелочи... 3 - 4 дня ездил с "неисправностью", надоело просто. Я менял кнопку в Ольгином, С961, возможно поменяю в своём 965-м - просто внешний вид не нравится.
Я уже больше 2,5 тыс на своём проехал и не всегда по асфальту, в основном там, где Макар телят не пас...
Это не неисправность, обычная притирка техники.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

AdeptusOne

[user]S.Vlad[/user], значит нужно покрутить ограничители - два болтика, и все заново настроить.

S.Vlad

[user]AdeptusOne[/user], Спасибо! А, цепь, она же проскакивает,  и очевидно бьет по зубчикам звезд? Или это другое?

AdeptusOne

[user]S.Vlad[/user], скорее всего криво стоит, не по центру звезды, и цепляет за соседние, приподнимаясь.

S.Vlad

[user]AdeptusOne[/user], Как это, не по центру? Может, цепь просто укоротить? Или поменять?

Sattva

Цитата: killer258 от 27 Июнь 2015 в 19:32
и ограничение max speed=40 km/h не будет срабатывать и вел поедет  быстрее 40.

Обнаружилось ещё кое-что. Оказывается, мотор крутится и не останавливается даже без подключенного датчика, несмотря на error21 на дисплее.

Подтверждаю: все едет без датчика скорости при error21 на дисплее.
Так первые 20 км и были пройдены.

max speed=40 km/h
//
У меня макс 50 км/ч. в настройках? C961 дисплей.
Это только мне так повезло или я что-то не понял?
Реальный разгон был до 54,5 км/ч, но можно и больше. Просто мне страшно
на хлипком сити-байке гнать больше.

AdeptusOne

[user]S.Vlad[/user], внезапно, переклюк может ставить цепочку не по центру звездочки :) Такое бывает, особенно после падений, длинна цепи тут не при чем. Если не умеете настраивать, попросите знакомых, кто умеет. В принципе там ничего сложного: http://www.youtube.com/watch?v=q5KVf7wXG6U