E-scooter SF-8

Автор alexis1201, 18 Июль 2013 в 22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Спидометр штатный, китайский, или велокомп?
Если штатный, то показывает он среднепотолочное значение, ибо сигнал берётся из контроллера и в самом спидометре отклонение стрелки выставляется потенциометром через дырку снизу...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

3 район

Цитата: Vigo от 26 Июль 2013 в 20:47
Покатался по маршруту: дом - гараж
22 на спидометре было. Моща по сравнению с 120вт чувствуется. Встречный ветер не тормозит.
В еле заметные горки - нормально. Средняя горка - пешком.


В смысле пешком? Медлено едет или приходится спешиваться и тащить самокат в горку?

Vigo

#20
спешиваться и ножками.
спидометр китайский но красивый.
Главные напряги: мотор греется. что делать даж не знаю. град 70 не менее.
возможно крыльчатку в торец мотора или вентилятр от компа прилажу.
Можно мотор отсоединить от цепи и покрутить на малых оборотах? контроллер не накроется?
кста после поездки напруга почти не снизилась а мощность мотора,возможно, снизилась из за нагрева.
Да ясный перец что небыло 22 км.час реальных. км 15 максимум. но мне етого достаточно.
---------------------
Дополнение:
пластиковый обвес-корпус цельный, толщина для крыльев нормальная. Но толщина пластика для опоры ступней ног очень тонкая. Прогибается и трещит. Нужно подкладывать фанеру. Пластик в районе ступней опирается на узкие и короткие кронштейны. 2штуки с каждой стороны. последнее фото из поста выше.
Реально места для ступней ног выдерживают нагрузку до 10кг каждая.
Сразу после покупки для использования взрослым челом весом более 40 кг требуется серьёзная доделка этих мест корпуса.
Если снять сам корпус пластиковый, ноги ставить некуда.
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

alexis1201

Тут появилась интересная мысль. А можно ли на него поставить Трех скоростное колесо для электросамоката? В описаниях написано , что скорость увеличивается на 50 процентов, но нигде толком не нашел под какой радиус подходит .

gde700

Там диск в комплекте 4 дюйма на покрышку с внешним диаметром 10 дюймов. Или в дорогом варианте диски от EVO.... Но здесь не хватит мощности двигателя даже для второй скорости....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

alexis1201

Как же его заставить в небольшую горку заезжать ?((( что можно доработать?

gde700

Чего Вы хотите добиться от детского аппарата? Он рассчитан на вес не более 40 кг. Двигатель слабый. Здесь либо уменьшать скорость звездой, либо ставить двигатель мощнее. Даже повышение напряжения и замена контроллера не спасёт. Двигатель и так работает на пределе, греется после пары километров как печка......
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

alexis1201

Тогда может подскажите , где можно посмотреть двигатели помошнее, ну и соответственно что еще надо кроме движка.

alexis1201

В нем все устраивает, но вот то что перед работой на горку он на мне едет а не я , это уже хуже

gde700

Если честно, то я сам начинающий.... Пока не оброс ни связями, ни запчастями, ни местами, где это лучше брать.
Надеюсь, кто-нибудь из грандов электротранспорта заглянет сюда и подскажет наиболее безболезненное решение.
Менять, на мой взгляд надо и двигатель и контроллер. Ставить мотор-колесо - оно одно будет дороже всего аппарата... Так что загляните на "Восточный базар"... Возможно, там будут двигатели на 24 вольта... Вам надо не менее 300 ватт. ИМХО
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

alexis1201

Спасибо!! Сейчас буду искать )))

gde700

Только учитывайте, что съедаться батарейка будет... очень быстро....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ReSharVladimir

Цитата: alexis1201 от 27 Июль 2013 в 18:24
Тогда может подскажите , где можно посмотреть двигатели помошнее, ну и соответственно что еще надо кроме движка.
Для безболезненной переделки можно поискать мотор и контроллер, которые были в моем первом проекте. Мотор MY1018E полностью идентичен по присоединительным размерам MY1016, контроллер LBD14. Вот только батарею будет быстрее высасывать.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

alexis1201

Может тогда подскажите , где можно купить , ну и соответственно сколько это все будет стоить. Или проще искать на eBay ?

ReSharVladimir

Я покупал в разделе "восточный базар" этого форума, давно было. Поэтому придется искать. на е-бее или TNSскутерс.ком или монстрескутерпартс.ком. Точнее, к сожалению, подсказать не могу.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

alexis1201

Огромное спасибо!!!

Vigo

#34
тем, кто хочет купить именно эту модель, советую подумать сто раз. Рама под пластиком тяжеленная и топорная. Но рама очень прочная и выдержит спокойно наездника 120кг.
Вся моща самоката 250вт уходит на перемещение самого самоката 24кг
Мотор греется афигительно, почему, пока не знаю. Прошу разрешения создать отдельную тему почему может греться мотор.
Пластик где подножки хлипкий. Но я его укрепил фанерой, теперь можно ездить "привстав немного"  и не так стрёмно что просто сломается под ногами.
Мотор закрыт обвесом и охлаждения никакого.
Лампочки заряда аккумулятора светят то так то сяк. Может опять где то плохой контакт?
-------------
если на CD-08 установить мотор 250-350вт (24вольт 120вт установлен)и самому сделать площадку с седлом от старого велика, вот ето будет правильно. Но, возможно трудно найти такой мотор новый или с малым износом.
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

gde700

Цитироватьесли на CD-08 установить мотор 250-350вт (24вольт 120вт установлен)и самому сделать площадку с седлом от старого велика, вот ето будет правильно. Но, возможно трудно найти такой мотор новый или с малым износом.
Слушайте, а не проще сразу посмотреть на Razor E300? На CD-08 придётся сразу колхозить отсек для батарей, ибо 4,5 Ач не хватит даже на пяток км.... Ремень, т.е. про обгонную муфту можно забыть, как и про накат и т.п... Вес Razor`а - тот-же. Размеры сравнимы. По деньгам выйдет тож-на-тож...
Оставьте вы в покое детские электросамокаты. Без радикальной переделки там всё равно ничего не получишь....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.