avatar_SMILE1

Зависимость скорости езды в горку от мощности мотора

Автор SMILE1, 27 Июль 2013 в 01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

ЦитироватьНо велосипед не имеет вертикального взлёта  он двигается вверх постепенно, отталкиваясь от полотна, которое лежит под углом A к горизонту.
Внимание.
Спойлер
Шизика считает что работа силы тяжести (и над ней) не зависит то траектории движения тела.
Синус угла нужен тогда, когда неизвестна разница высот между стартом и финишем.
Non credo quia absurdum

zap

А разве утверждаю иначе? У меня в самом начале написана формула для работы силы тяжести, и траектории там нет.

Траектория (и синус) нам нужна когда мы вычисляем скорость подъëма, чтобы вычислить работу за интервал времени (т.е. мощность).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Цитата: nikvic от 27 Июль 2013 в 17:38
М = В*(2.2+2.75*У)+0.008*C^3
Предпочитаю использовать формулы, которые знаю откуда берутся - в случае чего ясно куда копать. Не, понятно что это формула из канадского калькулятора, но вот она не работает, и куда копать?

Подставляем данные из моего примера: В=1.7ц, У=8.74% (5 градусов), С=20км/ч, и что получаем? 108.6 ватт?
Вообще, формула выглядит крайне странно... вес умножаем на тангенс угла и получаем ватты? Скорость в кубе - тоже ватты?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

nikvic

#3
Цитата: zap от 27 Июль 2013 в 17:57
Цитата: nikvic от 27 Июль 2013 в 17:38
М = В*(2.2+2.75*У)*С+0.008*C^3
Предпочитаю использовать формулы, которые знаю откуда берутся - в случае чего ясно куда копать. Не, понятно что это формула из канадского калькулятора, но вот она не работает, и куда копать?

Подставляем данные из моего примера: В=1.7ц, У=8.74% (5 градусов), С=20км/ч, и что получаем? 108.6 ватт?
Вообще, формула выглядит крайне странно... вес умножаем на тангенс угла и получаем ватты? Скорость в кубе - тоже ватты?
Для уклонов в пределах 10% ошибка на порядок меньше остальных.

В калькуляторе принят, для всех диаметров колеса, К качения 0.8% от веса.

Член с кубом скорости - потери на воздух. Ясно, что нет особого смысла считать коэфф. без продувки в трубе.

Множитель "скорость" я вставил.

1.7*(2.2 +2.75*8.7)*20+0.008*20^3 = 888 + 64 = 952 (ватт).
"""Фсе софпадения  с фактами следует считать фантазией афтора  :kidding: