Кроказя 5 или мой Scrooser

Автор Ракитин Алексей, 28 Июль 2013 в 23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ракитин Алексей

Ну, что-ж, начнём новый проект.
Уж ОЧЕНЬ понравилась конструкция -


В связи с просмотром фото и видео возник вопрос к общественности:
при указанной размерности колёс (18х9,5-8), кто видел такие?
Да ещё и такой ширины? Да ещё и "слики"?
Где есть (от чего?) такие диски?
На данный момент сел рассчитывать раму. Сам не потяну, отдам в производство.

Бэрримор

У таких колёс есть большой минус - болшая масса, а значит проблемы с разгоном и с торможением. Ну и чем шире колесо - тем больше сопротивление качения.
А форсануть - да, зачёт.

twou

Ух ты у меня есть папка будущие проекты там есть такой, параллельное мышление однако, только колеса в два раза уже планировал... родные мне не нравятся считаю излишне широкими...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Dragon

Стильная штука. Прямо самокат Бэтмэна если в черном цвете B-).

Цитата: Ракитин Алексей от 28 Июль 2013 в 23:10

Да ещё и такой ширины? Да ещё и "слики"?
Где есть (от чего?) такие диски?

Формула-1? :-)
Зачем диск? Прямо на кромотор резину натянуть ( как Pavel на самокате с редукторником  сделал)
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

twou

Я вот что-то из этих присматривал раз двадля меня только не понятно где взять переднее похожее, либо полныйпривод из менее мощных...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Slider

Зато у него не будет проблемы с устойчивостью. Но могут быть проблемы с поворачиваемостью...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Nickolas

А мне кажется это колеса от картов! Можно легко купить в Москве с дисками. Весят , кстати не много.

Ракитин Алексей

Нет, не карты. Карты сильно меньше...

Pavel__

Цитата: Ракитин Алексей от 28 Июль 2013 в 23:10... указанной размерности колёс (18х9,5-8), кто видел такие? ...
Похожие покрышки используют на гольф-карах.
фото гольф-кара

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Slider

Ну поворачивает вроде нормально. И вес 28 кг хотя и многовато, по сравнению с китайскими "чугуниевыми" самокатами вполне неплохо.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Бэрримор

Можете меня покусать, но вижу лишь минусы:
- конструкция выглядит элегантно лишь в варианте самоката;
- но самокату не нужны такие колёса - это пижонство в чистом виде;
- как только на агрегатину вешается контроллер с акками - появляются "лишние" ящики (на видео они видны под седлом), что губит саму идею минималистического аппарата.

Алексей, я желаю Вам удачи в реализации, но попробуйте всё запихать в исходное шасси, что б не портить дизайн.

Ракитин Алексей

Мысль правильная, именно так и планирую.
А "понтовые" колеса хочу оставить! Это конструкция хороша именно "понтами".


Slider

На наших дорогах и тротуарах только такие колёса и нужны  :wow:
Я помню как пару раз летел с самоката не заметив трещинку в асфальте. Правда колёса там были всего 10 см...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Pavel__

Цитата: Ракитин Алексей от 30 Июль 2013 в 11:18... "понтовые" колеса хочу оставить! ...
Я бы не сказал, что такие колеса/покрышки были выбраны только из-за "понтов".
Такие покрышки, накаченные до 1-1.5атм, при отсутствии амортизаторов, замечательно выполняют их роль (как на фэтбайках).
Единственное чтобы я рекомендовал - поискать покрышки со скругленными боками, а не угловатыми (в крутых поворотах будет проще контролировать аппарат).

Flieger

Посмотри колёса, использую такие на паратрайке, может и подойдут. http://www.buggykiteshop.com/index.php/wheel-spares/wheel.html  http://www.buggywielen.nl/D_frame.html?h

Dragon

Цитата: Slider от 30 Июль 2013 в 12:00
На наших дорогах и тротуарах только такие колёса и нужны  :wow:
Я помню как пару раз летел с самоката не заметив трещинку в асфальте. Правда колёса там были всего 10 см...
Слоган для рекламы в России:
Ваши колеса проваливаются в ямы? Наши колеса шире всяких ям!
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

Бэрримор

Вот, практически то же самое, делает немецкая фирма Junik.

Slider

[user]Бэрримор[/user], фишка Scrooser как раз в толщине колёс, на не в форме рамы ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ракитин Алексей

Ура! Есть инвестер на постройку прототипа. Есть так же не плохая мастерская с трубогибом, стапелем и сваркой алюминия. На данный момент сижу в Лисьей бухте(в Крыму),как приеду, начну постройку. Проект имеет шансы выйти на коммерческий уровень.

Lexa T

[user]Ракитин Алексей[/user], Добрый день! Я специально зарегистрировался чтобы разузнать как продвигаются дела с Scrooser. Меня сей аппарат тоже интересует, хочу делать сам.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Ракитин Алексей

День добрый!
Пока стоит. В ноябре займусь. Времени на всё не хватает.

Lexa T

[user]Ракитин Алексей[/user], здравствуйте!
А есть ли прикидки, наброски, хоть что то в чертежах? Если не секрет, то поделитесь пожалуйста.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

sykt

Колеса широкие видел в хозяйственном магазине. Для тележек.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Kaverz

Приветствую! тоже захотел сделать похожий кастом) как на счет поделиться идеей и названием запчастей?

METAL

наткнулся тут случайно- http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=476315 как раз того самого размеру колесики то! ;-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Turbomatic

Лично я уже до проекта дошел, вот мой вариант.



zap

Это готовый проект, или 3д модель?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

poraboloid

Есть подходящие авиационные колесики 18.5х8.50-8.



http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1326984218
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

METAL

[user]zap[/user],  все же тридЭ. :neg:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Turbomatic

Цитата: zap от 24 Дек. 2014 в 13:45
Это готовый проект, или 3д модель?
Это только концепт.
Требуется проделать большую работу с технологом на производстве по подбору материалов и технологий изготовления деталей. Да и ваша помощь бы не помешала.
Ведь хочется использовать заводские комплектующие для велосипедов, втулки, руль, подшипники, тормоза.
Колесо, кстати вот:




Мотор будет встроен в заднее колесо, по сути статор мотора и будет ободом колеса.

Ракитин Алексей

Класно! А мне времени не хватает на всё... Купил дом в деревне,  им и занимаюсь. Вот построю там мастерскую, тогда и продолжим.

medval

[user]Ракитин Алексей[/user], [user]Ракитин Алексей[/user],
    Добрый день,Алексей!Хотелось бы пообщаться в " личке" для получения консультаций по электрике.Сам я  капитан судна - пенсионер и с электричеством не приходилось работать,хватало давать задания судовому электро механику. Вот надо же,на старости лет возникли проблемы по этому " пробелу" в образовании.Занимаюсь постройкой гибридного веломобиля ( педали плюс эл,двигатель ).Велоколесо не подходит по цене.Внимательно смотрю на автогенератор пост.тока автомобильный в роли эл.двигателя.Надеюсь на ответ.С уважением.ВИ

safron

Добрый день. Очень интересен Ваш проект . Был ли он завершен . Хотелось увидеть его !

Ракитин Алексей

Да никак. Заморожен до лучших времён.

Ракитин Алексей

Ну вот, разморозил я проект.
Плясать решил от движка (ошибочное решение). Взял Миникрошку V2.
Дело за дисками от квадрика. Начал искать - не могу разобраться с размерами!!!!
Не могу понять, в какой диск (литой) он влезет! Внешний диаметр двигателя у меня 22,5 см.
Это чуть больше 9 дюймов. Значит, нужны 10" диски?
Народ, подмогите, кто знает!!!

Ракитин Алексей

Закупил диски 10" и резину 20".
На след. неделе буду удлинять ось и вваривать двигатель в диск.

Ракитин Алексей

Вопрос к спецам: кто возмётся сделать раму для этого проекта за вменяемые деньги?

poraboloid

#38
Цитата: Ракитин Алексей от 10 Апр. 2016 в 19:37
Вопрос к спецам: кто возмётся сделать раму для этого проекта за вменяемые деньги?
Дядя Вася помнится утверждал что может сварить на заказ чуть ли не любую раму, и что скрузер ему нравится.
Напишите в личку, может сложится.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

MPS78

Вот такой-же вопрос возник

Алeксандр

 :hello: Зарегистрировался, чтобы следить за созданием! Данный вид "самоката" очень понравился! Хочу такой ездить на работу!


В Китае продают мотор колесо от него в сборе: http://ru.aliexpress.com/item/18-450-1000-gear-dc/32670193172.html?spm=2114.13010308.0.37.IuXHDs
Там же есть диски от него (но думаю их и России можно купить от техники типа квадроцикла): http://ru.aliexpress.com/item/For-ATV-accessories-19X7-8-inch-18-9-5-8-inch-ring-vacuum-wheel-hub-beach/32434895818.html?spm=2114.30010708.3.18.ev3rpP&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_5_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10046_10058_10032_10045_10017_10060_10061_10062_10063_412,searchweb201603_6&btsid=23eed41e-aed6-44f8-88d5-8e87efca503d
Шины для него: http://ru.aliexpress.com/item/Scooter-assessories-18X9-50-8-ruled-vacuum-tire-wearable-fashional-citycoco-tires-with-very-high-quality/32691298768.html?spm=2114.10010208.100009.1.FLpsgK&scm=1007.13339.33317.0&pvid=d979b659-d65e-4652-9df2-06fc1c86c38f&tpp=1
Конечно дорого в розницу всё...

Ракитин Алексей

Торможу всё до следующего лета. Дом к зиме готовить надо. Деньги все туда уходят.

Василий67

Чем же все закончилось???
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Александр.

Цитата: Василий67 от 22 Июль 2019 в 23:05Чем же все закончилось???
Шайбочки закончились, к зиме человек готовится. Зимы наверное суровые пошли, передышки на творчество не дают. Но это не помешало бы обмену идеями, а в живую тему может и заказчик на индивидуальный проект приплыл бы.