avatar_Электро

Унициклы IPS/Airwheel/Rockwheel/Legway/Solowheel/Ehowheel и другие

Автор Электро, 01 Авг. 2013 в 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

Что удивило в роликах - катание на прямых ногах.
[user]Slider[/user], спина не устает спина за 5км?? 
Non credo quia absurdum

Электро

Если в руке ничего нет, то спина не работает практически, работает нижняя часть ног, но  и она не устаёт! Могут чуть затекать ступни, но это "лечится" сходом с колеса на пару минут, если уж так приспичит ;) На 103 модели непрерывно ездил час, это вышло примерно 8км, были подъемы и плохая дорога. В обед по центру катаюсь примерно по 6 км за время обеда, с привычки - вообще не проблема! Надо сказать, что на колесе Slider педали пошире, и стоять на них удобнее!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

[user]SMILE1[/user], на уницикле стоишь практически прямо, чуть нагнувшись вперед, спина не устает, даже при наличии рюкзачка. А вот ноги (ступни) с непривычки чуток "затекают", тут согласен с [user]Электро[/user].
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Я часто так и езжу, с рюкзачком. После катания убираю в рюкзачок и качу его на колесах!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Obormot

#22
1. насколько удобно носить уницикл?
например, ездить с ним в общественном транспорте.
если в рюкзак?

2. насколько сильно участвуют руки в управлении, поддержании баланса?
судя по ютубу, приходится все время судорожно подруливать, причем руки тоже дергаются.
недостаток опыта?

3. не слишком ли толстый корпус?
если сделать его тоньше, уменьшив расстояние между стопами?

4. по-моему, будет толк, если добавить руль.
не ремень, а именно жесткий руль.

сейчас всю работу по управлению и поддержанию баланса выполняют ступни, которые с непривычки устают, как описано выше.
получается очень большой рычаг, которым нужно совершать очень точные и быстрые движения.
всё равно, что рисовать портрет двухметровой длины кистью, держась за кончик ручки, да еще и на скорость.

с рулем управление будет осуществляться перемещением центра тяжести, то есть "пятой точки", вперед-назад-вправо-влево, в треугольнике руки-ступни-пятая точка.

соскочить при падении он не сильно помешает.
держать можно одной (левой или правой) или двумя руками, разным хватом, можно сделать съёмным или складным.

к тому же он позволит не нести разряженный уницикл, а катить его за собой или перед собой, как тележку.

Электро

1. Носить удобно, но вес даёт о себе знать. Конечно, модели имеют разный вес, и 9,5 кг нести веселее, чем 13 кг. В транспорте Удобно ставить его между ног, может помочь комплектный страховочный ремень. В рюкзак 14 дюймовые модели лично сам "упаковывал", но поиск рюкзака был непростым - стандартные (не походные) рюкзаки имеют узкую "горловину" - надо искать с молнией подлиннее. У меня рюкзак на колесиках - можно катить за ручку, очень удобно.


2. Руки не участвуют, я могу ехать с руками в карманах, могу в одной руке держать авоську килограмм пять, не проблема (только начинает тут работать поясница). Ничего судорожного, стоишь абсолютно расслабленно. Пока вы учитесь - действительно надо больше двигаться, ибо тело еще не научилось делать едва заметные и автоматические движения, как приезде на велике, например. Вы же не подруливаете судорожно на велике? Так тут всё тоже самое! А поначалу в детстве подруливали ;) опыт приходит быстро, и внезапно - как результат - весьма кайфово.

3. Корпус толстоват, но именно расстояние между ступнями не уменьшить - там и так всё очень близко к крышкам мотора. Я катался на всех моделях - привыкаешь к любой!

4. Идея добавить руль или седло приходила мне не раз, но время от времени, свободно соскакивая с колеса, я отказался - катить можно в рюкзаке, а ехать без руля безопаснее. Есть знакомый в мебельном производстве, можно было бы из алюминия что-то замутить, ради интереса, но пока интересно и так кататься. Тем более, что большую часть времени я езжу с коляской, очень удобно и все мамаши в отпаде :)))
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

#24
1. Носить достаточно удобно, хотя и тяжеловато (10-16 кг в зависимости от модели). Для кратковременной переноски там достаточно удобная ручка сверху. Можно поместить в сумку, можно в рюкзак.
2. Руки для баланса не нужны, только корпус.
3. Если корпус колеса сделать тоньше будет неудобно держать равновесие, вот попробуйте прокатиться на роликах сдвинув их вплотную друг к другу или расставив, как удобней равновесие держать? Естественно чуть расставив ноги. А вот подножки можно было бы сделать немного пошире...
4. Руль в плане безопасности плохое решение (при спрыгивании он окажется между ног, т.к. спрыгиваешь в основном вперёд), а в плане повышения устойчивости и управляемости - очень сомнительное. Ремень никак в рулении никак не участвует, он нужен только для поддержки колеса когда спрыгиваешь, чтобы лишний раз не ронять.
А вот приделать к колесу выдвижную ручку как на чемоданах, чтобы не нести, а катить за собой, это интересная идея, хорошо бы до производителей как-то донести ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Пришла защита для уницикла! Должно получиться вот так, только чёрное:

Тов. Slider, хотите тоже попробовать?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

[user]Электро[/user], подробности? Не понял для чего нужна и как ставиться.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Нужна как защита корпуса при падениях. Отрезается нужная длина, и клеится на двусторонний 3М скотч из комплекта.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

Ну не вижу большой необходимости. При падении колеса обычно оно на бок падает, и царапаются в основном подножки, а эти поверхности как-то мне тяжело представить чтобы поцарапались, во всяком случае у меня пока они в нормальном состоянии...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Тут скорее защита пластика корпуса от трещин. Колесо, которое используется ( и это здорово!!!) не может быть как новое! ;) но защитить вещь, чтобы служила дольше - хочется...

П.с. В ближайшее время хочу протеститьвать оригинальный Solowheel и SBU V3!!!! Следите за обновлениями ;)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

А SBU V3 все-таки классно выглядит!
Спойлер


Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Не все копии Solowheel одинаково скомпонованы. У тов. Slider контроллер более привычный велосипедистам, см. фото.




Датчики положения на отдельной зелёной маленькой плате (комбайн gyr+accl вместо двух отдельных в IPS), в отличии от All-In-One в IPS. Solowheel, увы, не разбирал.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Кто в Москве хочет купить колёсико, сегодня один день продают их с большой халявой. Я так понимаю тут низя - так что в личке дам ссылку на сайт скидок.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Проапгрейдил контроллер в своём колесе. Как в том анекдоте... теперь у меня нейтральное положение вот такое :))))

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

VVK

Цитата: Электро от 08 Авг. 2013 в 10:16
Проапгрейдил контроллер в своём колесе. Как в том анекдоте... теперь у меня нейтральное положение вот такое :))))



А что значит проапгейдил? Прошивку поменял?
И что с ним после произошло, начальный угол изменился?

Электро

Контроллер последней версии, там и прошивка новая, и мосфеты надежнее, и схема вообще чуть другая, насколько я в этом разбираюсь. Да, начальный угол сбит, надо настраивать, но хз как? Буду выяснять.... То есть отпаял и вынул старый контроллер, вставил и припаял новый.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!