avatar_Электро

Унициклы IPS/Airwheel/Rockwheel/Legway/Solowheel/Ehowheel и другие

Автор Электро, 01 Авг. 2013 в 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVK

Цитата: Электро от 08 Авг. 2013 в 12:04
Контроллер последней версии, там и прошивка новая, и мосфеты надежнее, и схема вообще чуть другая, насколько я в этом разбираюсь. Да, начальный угол сбит, надо настраивать, но хз как? Буду выяснять.... То есть отпаял и вынул старый контроллер, вставил и припаял новый.

Интересно, это представители IPS предоставляют новые контроллеры или их можно просто купить? А можно фото нового контроллера? А еще лучше их обоих, для сравнения...

Электро

У меня очень хорошие отношения с этой компанией. Это уже третий котроллер, который я меняю, правда первые два горели, а тут апгрейд. Купить отдельно нельзя, подробные фото делать не буду, они намекали о защите интеллектуальной собственности. По этой же причине не могу конфигурировать эти контроллеры. Придется все разбирать, и переставлять контроллер, сместив его по дуге на нужный угол для коррекции. Если бы на заводе изначально контроллер поставили правильно, я бы не поимел сейчас этот геморрой! Старй контроллер после установки тупо настроили, хотя реально он был наклонён. А новый с другой уставкой, а стоит как старый! Придется сверлить новые дырки... Будет стружка, блин, как от неё защититься? Налипнет на магниты и приветики! Там такие маленькие зазоры между ротором и статором...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

VVK

Цитата: Электро от 08 Авг. 2013 в 14:03
У меня очень хорошие отношения с этой компанией. Это уже третий котроллер, который я меняю, правда первые два горели, а тут апгрейд. Купить отдельно нельзя, подробные фото делать не буду, они намекали о защите интеллектуальной собственности. По этой же причине не могу конфигурировать эти контроллеры. Придется все разбирать, и переставлять контроллер, сместив его по дуге на нужный угол для коррекции. Если бы на заводе изначально контроллер поставили правильно, я бы не поимел сейчас этот геморрой! Старй контроллер после установки тупо настроили, хотя реально он был наклонён. А новый с другой уставкой, а стоит как старый! Придется сверлить новые дырки... Будет стружка, блин, как от неё защититься? Налипнет на магниты и приветики! Там такие маленькие зазоры между ротором и статором...

Понял, спасибо. Нельзя - значит нельзя, я и так догадываюсь, что там модернизировано. Скорее всего сделали нормальное ограничение по току, раз предыдущие версии горели.
Да, стружка в магниты попадать не должна. Но как то сверлят же в таких случаях, может попробовать закрыть все магниты пленкой, плюс пылесос использовать.

Электро

Что-то поменяли в прошивке, визуально изменилась драйверная часть (обратная сторона платы) и мосфеты 160NF75 поменяли на 75NF75, я даже тут читал, что последние имеют какие то очень важные характеристики лучше, чем 160ые. У меня есть теперь пара запасных контроллеров, будет нечего делать - поменяю в них мосфеты на новые, спецом их купил кучку.
Сейчас буду измерять ошибку угла, и думать, как отмерить смещение и пересверлить точно три новые дырки... Раньше таких проблем не было, контроллеры стояли параллельно срезам на валу мотора. А тут косо, а я и значения этому не придал! Сделали бы сброс горизонта и еще чего программируемым кнопкой и светодиодом, одной кнопки и комбинаций её удержания нажатой - могло бы хватить для нескольких сервисных команд. Но им оно не надо, они в шоке что я так детально расковырял их продукцию, и даю советы по улучшению, которые им самим на ум не приходили! :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

Попробуйте магниты защитить от опилок пищевой пленкой, тщательно все ей закрыв. А при разборе мотора и снятия крышек он должен держаться внутри за счет магнитов.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Спасибо, так и попробую! Вычислил, что горизонт ушел на 14 градусов! Самое сложное теперь первую дырку сместить на окружности так, что бы выбрать эти 14 градусов, и еще две остальные синхронно с первой переместить и засверлить в новых местах.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Электро

Смещение вычислил, дырки наметил, а вот просверлить никак... Там сталь какая-то, мои сверла, видимо, совсем г... Может посоветуете, кто знает, чем сталь сверлить, что бы быстро и эффективно? Какое надо сверло?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

Сверла хорошие надо поискать. А еще бы я посоветовал сверлильный станок найти, т.к. для сверления хорошей стали надо большое усилие прикладывать... И большие обороты не ставить.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Купил кобальтовое сверло, отлично просверлил, на выходных дособеру всё остальное!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

orphelin

Привет всем,

подскажите, в Спб можно купить где-то IPS?

либо посоветуйте пожалуйста другой уницикл в пределах 40-45к.

Nicki

а как на них поворачивать? наклонами?
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

Электро

Всё управление осуществляется ногами (перенос центра тяжести тела). Когда научитесь, вы будете рулить не задумываясь о том, как вы это делаете - точно так же, как вы ездите на велосипеде.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

valter

Всем привет.

Заметил на своём ips 101 одну неприятную особенность. При большом разгоне аппарат издаёт хрюкающий звук хр-хр и ты бежишь уже пешком. Уже дважды такое было. Что это? Ограничение скорости? Когда резко заваливаешься вперёт при старте тоже такое было. Будто пробуксовка внутри колеса. Замечали такое? Может это брак? При покупке сказали что партия обновлённая.
Реклама в подписи = БАН.

Электро

В моём 101 было иначе - разгоняешься путём умеренного наклона вперёд, и при достижении определенной скорости, колесо поднимало педали немного вверх, спина шла назад, и дальше уже не разгонишься. В 102 модели было точно так же, в 103 проверить не смог, я тяжеловат для него!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

[user]valter[/user], есть такое, пока способ борьбы найден только один - не разгоняться. У меня оно блокируется практически полностью, один раз из за этого даже навернулся.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Электро

Видимо, это зависит от веса наездника, скорости в данный момент, и от силы наклона вперёд! Никогда не делайте резких движений вперед, всё должно быть плавно! Если резко поддать, то можно упасть с любого уницикла.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Slider

Резких движений и не делается, если он начал из под тебя "выкатываться" а ты на это не обращаешь внимание и пытаешься восстановить положение боясь упасть назад, то колесо резко блокируется и ты с него слетаешь. Это потом я понял, что надо при этом продолжать отклоняться назад до притормаживания... В общем алгоритм ограничения скорости либо неправильный, либо сбоит...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

VVK

Сегодня в утренней передаче по "Россия 1" был репортаж про выставку роботов и там показали и унициклы. Название производителя, правда, спрятали. Ссылка (смотреть с 01:25): http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_cid/681197