avatar_Электро

Унициклы IPS/Airwheel/Rockwheel/Legway/Solowheel/Ehowheel и другие

Автор Электро, 01 Авг. 2013 в 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

Цитата: Ripido от 20 Сен. 2018 в 03:52
пробник моноколеса.. очень часто именно из-за таких пробников люди разочаровываются в теме.
Я вот попробовал Роадвеллер не жалею в тему влился)) Но оно конечно 25 км/ч едет, но раз передавил..
А так да согласен колесо нужно нормальное брать сразу . Я уже на маломощных боюсь ездить даже. очущения адские  /:-)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

zenbooster

Цитата: FreiDjaz от 20 Сен. 2018 в 08:31Уж лучше кс14б б/у за эти же деньги :-D Там хоть под 20км/ч можно ехать уверенно.
И 25км/ч можно ехать уверенно. А через 200 км и 28-30, но уже осторожнее.
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

TRO

#3692
Интересно, какая там ширина магнитов в этих узких моторов на самых дешевых 350Вт колесах,
Кстати надпись на моем моторе HHJ23NT60V1602000677 (понял только что на 60 вольт)
До полноценный тестов этого моего дешманского чуда еще долго, я пока только с боковыми колесиками стартовать умею (и шоркаю ими постоянно), и то наверно выше десятки не разгонялся, но практически при каждом таком разгоне ловлю сильный воблинг (да, соблюдены оба условия для его появления: пилот новичек и колесо перекачал до 3,5).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

TRO

Цитата: spb-e от 19 Сен. 2018 в 21:11В целом выглядит  нормально. Может и есть в нем потенциал  
ждем тестов
В общем вчера я на нем поехал, реально первый раз поехал выпрямившись, без всяких рысканий и махания руками. На драйве проехал сразу полтора круга по стадиону, при этом умудрился раз 5-6 довести колесо до предупреждающих писков (заценить скорость по экрану я как то не догадался, было не до этого, и ЖПС я не включал, так что замер скоростей первочередная задачка.) По ощущениям пищало на 10+ км/ч (по инструкции это происходи на 12+км/ч), а реально даже на этой первой удачной попытке хотелось притопить еще. Но ощущение свободы и полета я поймал в полной мере, так что деньги за колесо отданы не зря. Кстати при спрыгивании с колеса на этой скорости (близкой к писку), я понял что оттормозить мою тушку(85кг) с колесом в руках (держал за резинку, чтобы не ускакивало) было на грани моих возможностей, на бОльшей скорости я вынуждено бы завалился тушкой на грунт. Так что для новичка без защиты нормально оно пищит, вовремя.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

TRO

В общем произвел апгрейд батареи.

Раньше, если сесть на попу и упереться спиной в стену и давить руками на края педалей наклоняя его к себе при этом отталкивая (в общем вниз и от себя), то удавалось надавить столько что показания на вольтметре падали на целых 10 вольт и я продавливал педали. Теперь на таком же тесте давлю до усрачки и больше 2 вольт просадки надавить не могу. Педали продавить тоже не могу, колесо начинает буксом жрать палас.

Насколько память мне не изменяет в батарее стояли элементы Samsung ICR18650-22P расчитанные по даташиту на 10А долговременных, возможно даже и не оригинальные. Я поставил им в параллель банки US18650VTC5A. Это самые высокотоковые фирменные банки которые я только знаю, на тестах в инете держат 30А на протяжении всего разряда, а по даташиту можно 35А (если применять устройство отключения при перегреве выше 80 градусов, и 30А без термоконтроля). В общем в колесе теперь батарея с большим запасом по току (40А должна переваривать не поперхнувшись), несмотря на то что всего 2 банки в параллель (2P).

Теперь очередь за практическими испытаниями (главное что бы контроллер и проводка теперь выдержали).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

dodo410

Приветствую Уважаемые! По случаю досталось в разборе IPS111 без липошных пакетов и зарядки.  Что-то можно с ним сделать?
Есть комплект потрохов от Airwheel O3 с батареей на 174.
На форуме камрад продает за 2500 контроллер от KS14C.

Задача сделать бюджетное колесо, чтоб соседских детишек приобщить и дочке была компания по даче носиться :)

spb-e

Я переделал так контр от ACM Gotway .
АКБ 16S1P высотоковые.
Езжу не нарадуюсь получилось легкое более-менее быстрое колесо.
Очень доволен  :wow:
Всё 16-ки что я брал  :eek: не поднять просто. А это в рюкзаке таскаю спокойно , нужно будет взвесить его наверно 12 кг примерно,
Еще мне нравиться доступ к шине, для того чтобы поставить заплатку уходит 5-10 минут.

Добавлено 15 Март 2019 в 14:44

Цитата: dodo410 от 15 Март 2019 в 09:03
На форуме камрад продает за 2500 контроллер от KS14C.
Думаю слабоват он. У меня на контр мосфетов 12  все же .
А там наверно 6. Может не потянуть 16-ку.  нужно пробовать. Еще будет наверно у вас проблема подбора фаз/холлов если не родной контр ставить смотрите аккуратнее.
Нетуда подключенные фазы холлы просто выбивают колесо из рук как снаряд неуправляемый получается.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

dodo410

Про ваш опыт поминали в телеграмме. Но вас там с декабря не было :)

В наличии только аирвиловский контроллер или родной IPS со встроенной БМС
Оба варианта на скорости 12-16 км/ч. Может и хватит этого дитенкам.
Ворос собирать батарею на 18650 с выводами на штатную БМС?

Контроллер аирвиловский от 14 колеса как будет работать с 16 диаметром. Должны быть другие  коэффициенты ПИД, наверное.

Контроллер ACM Gotway  сейчас наверное и не найти

MValerik

[user]dodo410[/user], поиграться с конструктором - дело, конечно, увлекательное... но "дитенкам" не боитесь такой колхоз подсовывать?

EcoDrift

[user]dodo410[/user], есть контроллеры мсм4, мсм5, лаффи, тесла, мсупер.

dodo410

Есть такое дело. Поэтому устроит ограничение скорости в 10 км/ч. Будут танцевать на площадке под приглядом. Потом перейдут на то, что с родителей стрясут ;)

Добавлено 15 Март 2019 в 15:32

В акурат сижу на вашем сайте в разделе з/ч. Есть опыт установки контроллеров 14 дюймов на 16?

EcoDrift

Цитата: dodo410 от 15 Март 2019 в 15:30Есть опыт установки контроллеров 14 дюймов на 16?
Нет) мы такого не делали, тут на форуме гораздо больше опыт в таких делах.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=48942.0
Вот там в первом сообщении есть моноколеса.
Основа мсм2 - 500 Вт мотор, рабочий контррллер, батарейка умерла от старости, 2 года им.
Можно тысяч за 6000 отдать.

dodo410

Контроллер готвеевский? По блютузу виден? Зарядка в комплекте?

EcoDrift

Цитата: dodo410 от 15 Март 2019 в 15:45Контроллер готвеевский? По блютузу виден? Зарядка в комплекте?
Не помню уже честно.

spb-e

Цитата: dodo410 от 15 Март 2019 в 14:52
Про ваш опыт поминали в телеграмме. Но вас там с декабря не было :)
Телегой не пользуюсь не успеваю. Есть сайт группа/почта.
Если в вашем IPS  контроллер живой то самое бюджетное и надежное поставить новую АКБ из VTC6  например
Детям в самый раз будет покататься.
А так как сделал я это много возни и еще не факт что всё заработает.
Я очень долго бился , с подбором фаз, делал спец стенд (типа верстака) чтобы соединить , аккуратно наклонял контр , МК было зажато чтобы не вылетело. Поигрался от души, если честно больше не хочу таким колхозом заниматься, если только . Зимой от нечего делать  :pardon: 
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

dodo410

Вопрос в том, что моторколесо от другого экземпляра и уже побывало у предыдущего хозяина на кустом самокате. Фазы все одно подбирать

Алексей_С

Цитата: spb-e от 15 Март 2019 в 14:40Я переделал так контр от ACM Gotway .
АКБ 16S1P высотоковые.
Езжу не нарадуюсь получилось легкое более-менее быстрое колесо.
spb-e, вот думаю из своего МСМ4 680 сделать полегче. Можно к одной из четырёх штатных докупить в параллель высокотоковую? Или надо две высокотоковых? Какие аккумуляторы посоветуешь?
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

dodo410

Случаем достался контроллер RockWheel GT14 All_speed_card003_v20
Устанавливается похоже горизонтально.
Вопрос как он подружится с 16" колесом. Настройки ПИДа наверное не подойдут.

Добавлено 23 Март 2019 в 20:38