avatar_Yurij122

Сборка электробайка из ашана ЮрГен

Автор Yurij122, 01 Авг. 2013 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yurij122

#36
Кто сталкивался вот с такой БМСкой, что можете посоветовать?
http://www.ebay.com/itm/60V-67-2V-16S-45A-Lithium-ion-Li-ion-Li-Po-LiPo-Polymer-Battery-BMS-PCB-System-/321186769129?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac83928e9

Или лучше вот такую брать? http://www.bmsbattery.com/bmspcm/323-17s26s-24a-max-discharge-current-bms.html

Yurij122

Таки и никто не поможет советом аднака?)

acyd

#38
у вас уже куплена или хотите купить?
если хотите, то от этих бмс только вред - 1-я пороги слишком убийственные, 2.9в, а вторая вообще для лифера.
На котлетах лучше вообще без бмс чем с такими
нормальные bms для липо на 16s у [user]_claw[/user]-а, у [user]gekanaz[/user]-а
или эксклюзивные от [user]redimer[/user]-а
или соберите сами  простой зарядный балансир для липо надо резистор один поменять, в теме есть

Yurij122

Послушал совета и заказал БМС у gekanaz-а, теперь бум ждать)

gekanaz

Цитата: Yurij122 от 20 Нояб. 2013 в 09:57
Уточнение с привязкой прямо к БМС, чтобы не спалить оную)))
Схема соединения батарей 16S 2p.
так , только еще болтающиеся пятые красные соединить последовательно с единичками, чтоб  пятерки не болтались

остальные провода :   
С- идет на минусовой разъем зарядки
Р- идет на минусовую клемму к контроллеру
В- идет на минус батареи
плюс зарядки и контроллера идет напрямую на плюс батареи

Yurij122

Всем привет.Незнаю в какой теме писать поэтому написал в своей.
Я насчет блэк листа для нечестных продаванов с Алиэкспреса и иже сними, ведь все мы наступаем на эти грабли и никакой полезной инфы для других пользователей форума, чтобы они не наступали на теже грабли что и вы...
Давайте введем Блэк лист в котором будем описывать откуда продаван, его имя и чего он плохого сделал) Думаю что это сэкономит нервы и деньги всем нашим коллегам!

Василий22

Цитата: Yurij122 от 04 Нояб. 2013 в 22:49
Ну чтож вот и поменял контроллер и сделал свой первый дальний выезд домой на целых аж 14 км, которые проехал за 25 минут. Правда погода ни как не помогала этому, дождик, а вследствие чего и грязюка ВЕЗДЕ, даже там где и не думал что будет). Скорость ожидаемая и недосягаемая 58 км/ч, что весьма опечалило, не более 48 км/ч вышло разогнаться, но и это не так уж мало).
Вообщем доволен как слон после купания  :D . Народ офигевает, чел едет в гермошлеме на велосипеде со скоростью 40 км/ч и нифига в горку педали не крутит). Зато как классно все стоят в пробке, а у меня зазор между машинами приличный, все боятся друг друга помять, а мне самый раз шнырь шнырь между машинками и я впереди на светофоре))). ПДД не нарушаю, обязательно исполняю правило трех золотых Д - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ :D и все хорошо).
Сам не ожидал что так быстро доеду домой с работы, путь у меня занимает 50 минут общественным транспортом это просто ппц.
По поводу скорости: у товарища точно такой комплект,скорость -  60-63км/ч
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

Yurij122

Всем привет. Вопрос к гуру электротранспорта!
Кто нибудь разбирал МК от Электры?
Зашумел подшипник после 1900 км. Есть ли какие нибудь подводные камни в разборке МК?

Yurij122

Цитата: Yurij122 от 25 Май 2015 в 16:12
Всем привет. Вопрос к гуру электротранспорта!
Кто нибудь разбирал МК от Электры?
Зашумел подшипник после 1900 км. Есть ли какие нибудь подводные камни в разборке МК?
Почему-то уже не шумит). Продолжаю кататься, в общей сложности наездил 2050 км, не много, но и не мало для меня).

Pozitiff

Цитата: Yurij122 от 25 Май 2015 в 16:12
Зашумел подшипник после 1900 км. Есть ли какие нибудь подводные камни в разборке МК?

что-то не то, промы там по 15-20 тыс ходят

Yurij122

Цитата: Pozitiff от 19 Июнь 2015 в 07:22
Цитата: Yurij122 от 25 Май 2015 в 16:12
Зашумел подшипник после 1900 км. Есть ли какие нибудь подводные камни в разборке МК?

что-то не то, промы там по 15-20 тыс ходят
К китайской технике как к лотерее относиться нужно, так что поживем увидим) 

Yurij122

#47
Недавно захотелось избавиться от "петуха", вообщем снял его заменил трещетку на одинарку и ... о "черд" цепь на одинарку нифига не подходит два или три зубца нормально входят, а потом прям по центру зубца цепь становиться(((. Снял одинарку натянул старую трещетку и опять таки о "черд" ... цепь провисает сильно либо натягиваешь в натяжку так что колесо еле крутиться ... че делать аднака? Хепл ми плиз))).
Хотелось бы понять какую одинарную трещетку поставить чтобы цепь подходила!

Jeca

Придти в магазин и на пальцах показать что надо. Есть односкоростные цепи совдеп, они на одинарку подходят. Правда ведущая звезда не в почёте будет.

Yurij122

Проблема в том что я мерял совдеп на одинарку ту что продается у нас на Барабашово и увы она не подходит  :~-( (

Jeca

Ищите и воздастся вам...
Спойлер



Yurij122

А трещеточку где брали? Можно крупным планом циферки что на ней написаны... не сочтите за наглость)

Yurij122

Нашел подробный отчет как сделать сие чудо)
Для переделки многоскоростного велосипеда в односкоростной велосипед нужно немного растратится зато потом будет нормально ездить если все сделано правильно:
1) Купить одинарную трещотку внутренней резьбой 35 мм под цепь 1/2x1/8 например Diamond от 16 до 20 зубцов.
2) Купить цепь 1/2x1/8 желательно без замочка(количество звеньев в зависимости от передней и задней звезды, можно использовать Shimanu nexus) и выжимку цепи для выжимки лишних звеньев(можно конечно их и выбить но лучше выжать может еще пригодятся) поскольку передняя и задняя перекидки убираются а конструкция рамы не позволяет натягивать цепь колесом.
3) Купить новые шатуны 48/38/28-(можно разборные чтобы можно было оставлять одну звезду).
4) Снять с задней втулки старую многоскоростную трещотку(для этого может понадобится специальный ключ или хлыст) и накрутить новую одинарную трещотку(если накрутить ее еще получится без хлыста, то снять без хлыста будет тяжело - поскольку ключ к таким трещоткам как правило не подходит).
5) Поставить новые шатуны с передними звездами на вал каретки.
6) Закрутить заднее колесо без цепи.
7) Разъединить цепь и прикинуть на переднюю и заднюю звездочки сколько нужно выжать звеньев чтобы цепка была натянута. Выжать лишние звенья и соединить цепь. Снять заднее колесо и вдеть заднюю звездочку в получившуюся замкнутую цепь - закрутить заднее колесо цепь должна быть натянутой но не перетянутой. Важно использовать новую цепь новые шатуны и новую заднюю одинарную трещетку поскольку новая цепь немного растянется и примет правильную длину на новых звездах без выработки.
У меня идеально сочетается спереди маленькая звезда на 28 зубцов а сзади на 16 когда ездишь зимой по снегу. Важно если меняешь что то одно например заднюю одинарную трещотку то лучше менять все и цепь и шатуны поскольку они притираются друг к другу.

Руслан и Людмила

Так у вас получилось переделать под односкоростной?
Привет, я — электромобиль. Езжу медленно и недалеко. А если будешь на мне кататься, все решат, что ты — голубой