avatar_VVK

Самодельные балансирующие унициклы

Автор VVK, 05 Авг. 2013 в 21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVK

Цитата: Aibolit66 от 22 Нояб. 2017 в 23:40
VVK, если там стоит Ваш контроллер, почему нигде об этом не говорится?
А где об этом должно говориться?
Думаю, что подробностями про этот моноцикл вы можете поинтересоваться напрямую у его автора, он присутствует в фэйсбуке.



pixto83

Насчет "оскорбление" может и резковато, но действительно - не все пользуются хламосоциалками.
Регистрироваться в системе, которой зачем-то нужны все мои личные данные, проматывать километровые ленты про (фигурально) где гражданин был, что ел, с кем женился. И найти только ссылку на ту же статью в газетёнке...
А интересно узнать всего два слова - "да, мой / нет, не мой".
Правда, без обид  - в том монстре Ваш контроллер?

VVK

Цитата: pixto83 от 24 Нояб. 2017 в 09:18
в том монстре Ваш контроллер?
Да, я раньше тут об этом писал.

sergey__cherkes

Цитата: Aziz от 18 Июль 2017 в 23:09
Если когда-нибудь сгорит движок, то попробую создать суперколесо на основе мотора Дуюнова, думаю все слышали. Со своим контролером и прошивкой, который никогда не будет на пределе разгоняться.
Согласен с Вами! Тоже глубоко углублён в тему Дуюнова. Являюсь инвестором и совладельцем будущей компании с перспективой на проектировку отечественного моноколеса, удовлетворяющего все потребности "нашего" человека
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

Taler

Без лоха и жизнь плоха... Особенно умиляет развод на слова "отечественный" и "наш". Вот что окситоцин с людьми-то делает... :)
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Stranniksberg

Читал я тему, читал... Сложилось впечатление, что сильно кто-то тут промодерировал не только флуд, но и реально важную инфу. Ну это все лирика.

Суть хотелки: хочу попробовать собрать моноколесо размером не меньше 20", в идеале вообще на базе колеса от мотоцикла Урал или чего подобного.
Да, псих.
А еще фантазер и гуманитарий.

Что имею: готвей мсм 4 хс. Это стартовая база, от которой я хоть как-то могу отталкиваться в своих творческих порывах.
Если я правильно понимаю, взяв контроллер и батарейку из готвея, я могу их в теории приделать к мотор-колесу велосипедному. Но контроллер вряд ли получится перепрошить под случившиеся перемены.
А если редукторное мотор-колесо к такому контроллеру подключить? Вообще невесть что твориться будет и не поедет оно?

GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Taler

Да можешь взять и попробовать переспицевать свой мотор на 20+ дюймов, и заменить стойки на более длинные, чтобы разместить ноги и корпус правильно. Все поедет. Вопрос только - как? Момента двигателю уже будет не хватать, по уму надо бы наращивать напряжение, но тут уже контроллер не поймет. И, конечно, скорость и пробег он правильно показывать не будет.
Но вообще-то контроллеру все равно, какое колесо крутить. Задачка управления решается одинаково в любом случае.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Stranniksberg

Такими "мелочами" как правильные показания пробега и скорости можно пренебречь, если совсем прям захочется - можно по навигатору посчитать.
Меня более всего интересует возможность сравнительно безболезненного подсоединения неродного мотора к родной готвеевской начинке.
И по всей видимости для сохранения более-менее нормальной динамики при столь серьезном увеличении диаметра колеса придется ставить редукторное колесо.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

MCZarin

Цитата: Stranniksberg от 09 Янв. 2018 в 16:36Если я правильно понимаю, взяв контроллер и батарейку из готвея, я могу их в теории приделать к мотор-колесу велосипедному.
Если не переделывать электронику, то МК нужно брать такое, которое способно в длительном режиме работать с готвеевским напряжением. Тогда колесо поедет безопасно для себя. Будет ли это безопасно для ездока - другой вопрос...
KingSong KS-16S

arealex

[user]pixto83[/user], вы пришли на форум. так принимайте информацию адекватно. учитесь читать.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

[user]Stranniksberg[/user], если хочешь экспериментировать замени на готе покрышку на мото и сделай раму. остается колесо, контроллер и батарея без изменений.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Slider

[user]Stranniksberg[/user], у нас на форуме представлен универсальный контроллер Vector для самоболансной техники на котором уже реализовано несколько проектов, может пригодиться, если стандартный с большим диаметром не удастся заставить работать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Stranniksberg

[user]Slider[/user], это один из вариантов продолжения.
начать с малого, если пошло-поехало - можно уже докупать мощных батарей, контроллер, который сможет переварить вольтаж и силу тока...
Растянуто во времени, но не наносит фатального удара по бюджету.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

lavmax

Цитата: Taler от 09 Янв. 2018 в 17:29Да можешь взять и попробовать переспицевать свой мотор на 20+ дюймов

Очень любопытно, а кто-нибудь уже делал (успешно) офф-роад колесо с шиной 20х4? Эдакий вездеход?

VVK


zenbooster

Цитата: Zivit от 01 Фев. 2015 в 13:46Мой YotaWheel©, он родился.
...
В оригинальный корпус уже не лезет, самодельная рама это вынужденная мера, но получилось довольно удобно, дешево и практично.
Чем трубу гнули?
И какой материал у нее, размеры, толщина стенки?
Горизонтальные перекладины приварены?
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

zenbooster

Набрёл на интересную конструкцию:
DIY Self-Balancing One Wheel Vehicle
http://www.instructables.com/id/DIY-Self-Balancing-One-Wheel-Vehicle/


23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Dennis

Цитата: zenbooster от 31 Июль 2018 в 11:59Набрёл на интересную конструкцию:
Ничего интересного......тот кто это делал совсем не дружит с металлом.....железка не имеет ребер жесткости и прогнется больше чем может выдержать ось и отломаться при этом.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.