"ВЕЛОДОРОЖКИ вдоль трасс " - голосование на ROI.RU

Автор RWander, 07 Авг. 2013 в 15:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RWander

Похоже российские города, столицы в особенности столкнулись с такой же проблемой, как и Нидерланды в 50-ые годы 20 века. "Пробки и зависимость от нефти" прозвучало в фильме  :eek: Надеюсь, мы пройдем этот путь быстрее, чем они.

Grawer

[user]RWander[/user],
Автоваз уже подушки безопасности и коробки автомат ставить начал. Еще чуть-чуть и мы попадем в 21век.:)
А по факту, если все получится хорошо, я буду только рад. Но вероятность того, что это очередная тема для распила очень высока. :(

Slider

Цитата: илс от 12 Авг. 2013 в 23:54
Подогрев нафиг не нужен. Мне зимой нравится ездить не меньше, чем летом. Снег и лед не мешают, если использовать шипованную резину.
Лично я спокоен за велодвижение в столице.
В одном из роликов, тетка сказала ключевую фразу, типа в Амстердаме сделали так, что до центра города на вело добраться БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ.
По факту, в Москве тоже самое. Остальное - дело времени.  :eureka:
Осталось сделать чтобы это было еще и безопасно...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Вот расширят платную парковку до пределов Садового кольца, а через несколько лет и до МКАДа, тогда поток автомобилей резко снизится и (надеюсь), ездить станет безопаснее.  :-)









Overdog

#22
Цитироватьпутешествовать практически бесплатно
А вы вдумайтесь, оно надо кому-то наверху?
Строить что-то,  париться,  чтобы кто-то из нас что-то делал бесплатно?  Я против этой мышинной возни,  пусть все остается как есть,  мы приспособились сами без подачек,  о моей безопасности лучше меня самого все равно никто не позаботится...
Giant Rincon - 750Вт

RWander

Цитата: Overdog от 15 Авг. 2013 в 10:15
Цитироватьпутешествовать практически бесплатно
А вы вдумайтесь, оно надо кому-то наверху?
Строить что-то,  париться,  чтобы кто-то из нас что-то делал бесплатно?  Я против этой мышинной возни,  пусть все остается как есть,  мы приспособились сами без подачек,  о моей безопасности лучше меня самого все равно никто не позаботится...

"Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт."  :-)



Бабай

Даже, если сделают во всех городах велодорожки, велосипедистам жизнь не облегчится. Потому что у нас паркуются как вздумается  :exactly:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Lion

Цитата: илс от 13 Авг. 2013 в 12:43
Вот расширят платную парковку до пределов Садового кольца, а через несколько лет и до МКАДа, тогда поток автомобилей резко снизится и (надеюсь), ездить станет безопаснее.  :-)

Ну вот расширили. Аж до трешки. А воз и ныне там
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Optima Watson

#27
Приветствую. Камрады, вот для такой вот "новости" (боюсь быть закиданным тапками - не посчитайте за баян, пжлста  :kidding:), зашел сюда, в тему. отдыхающую с сентября 2014 года.
Пробежав по всем разделам и темам ресурса, с целью обнаружить не баянную тему, не нашел таковой, кроме этой, чтоб выложить вот такую новостную статью, касающуюся велодорожек и навязывания госдумовскими депутатами регистрации в ГАИ простых велосипедов (не говоря уж и вовсе касательно электровелосов), да сдачи велосипедистами экзаменов на знание ПДД, да еще и обложения налогами за строительство велодорожек... O_O.
Не знаю - плакать, или смеяться /:-)

Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены для велосипедистов
https://ria.ru/society/20180523/1521133600.html

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены по правилам дорожного движения (ПДД) для велосипедистов, а также запретить прокладку велодорожек за счет дорог общего пользования.

"Заплатите хотя бы раз сбор за регистрацию, пройдите тест на знание ПДД — и катайтесь безопасно. Эти предложения, в первую очередь, направлены на ваше благо", — заявил Милонов.

Кроме этого, депутат подчеркнул, что вся велоинфраструктура строится за счет налогов и сборов автомобилистов: владельцы легковушек, мотоциклисты, грузовики, автобусы платят налоги, за счет которых и появляются в том числе и велодорожки.
Парламентарий также выступил за пересмотр проектирования велосипедных дорожек.

"Сейчас сложилась практика, когда велосипедные дорожки буквально выкраиваются из автомобильных дорог. И так не очень широкие дороги в наших городах сужаются под сомнительные нужды десятка-другого велолюбителей. Хотим поставить вопрос о более тщательном выборе таких веломаршрутов и попросим правительство наложить временный мораторий на прокладку велодорог за счет дорог общего пользования", — сказал депутат.

Более того, по мнению политика, велосипедисты в летний сезон представляют опасность для простых пешеходов.

"Лавировать среди плотного потока пешеходов — это уже какой-то новый городской велослалом. Либо езжайте по краю дорог, либо по вашим веломаршрутам, учите правила и не нарушайте, либо будьте как все и не ломайте кости обыкновенным пешеходам", — заключил парламентарий.
:-\

:facepalm:

Предлагаю прочесть еще и комменты под статьей в ссылке.


Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.