avatar_LSBW

Мопед/мото компоненты для е-велов

Автор LSBW, 07 Авг. 2013 в 21:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

В теме мотокомпонентов я новичок   :pardon:
подскажите кто знает, разумна ли такая идея  :eureka:

хочу взять втулку под свою вело-вилку, и на этой втулке наспицевать вело-обод 20"
смогу ли я потом нацепить на него мото-покрышку 16х3.25" ?
какой ширины нужно искать велообод, чтобы такая покрышка нормально встала?
нужно ли смотреть на высоту стенок обода?
скиньте кто может, ссылки где купить такой обод на 32отв.?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Evgeniy07

У меня ВМХ на  (ПетроШина) Л-264 2,50-16 , обод одинарный примерно 40х20мм 36 спиц, нонейм базарный.
GT     350Вт     LiFePO4 48v  16S1P

MaF

Широкий обод нужен,типа Блекшип,например.
Но он 36сп.Широкие велообода 20-32с это триальные обода(перед,зад там 19) - у них есть один серьезный минус - они дриллены для облегчения,как себя поведут на скорости - хз.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

horrorlv


tmkt

Цитата: horrorlv от 06 Июнь 2018 в 18:06
[user]tmkt[/user], На такой налезет https://classic-cycle.com/all/1103/alu-rim-20-inch-67-mm-black-matte-double-wall?c=406

ого вот это сайтец! то что надо!  :wow: может даже на тот что 57мм налезет... и главное есть даже обода под 32 спицы!

а в Россию доставят интересно? (написано Rest of the World 39.99 EUR за доставку до 6кг, кусачая цена блин  O_O)

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

интересно какой все же лучше обод для резины 16х3.25" ?
тот что со внутренним диаметром 50мм(1.97") или тот что 60мм(2.36")?

по идее таблички соответствия говорят что для покрышки шириной 3.25" нужен обод 1.85-2.15(2.50)", вот не знаю чем верить  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

horrorlv

Налезет и на тот, что поуже. Покрышка вытянется, диаметр колеса увеличится. Если обод пошире, колесо будет иметь чуть меньший диаметр, покрышка "расплющится". Пятно контакта больше, но и расход выше.
Вообще, я максимум брал 2,75" и P39D обод, на этом сайте будет этот https://classic-cycle.com/all/1135/alu-rim-20-inch-46-mm-black-matte?c=406
Резина тяжелая и намного жестче чувствуется чем вело.
Можешь попробовать у них попросить без налога, должны продать, особенно если не 1шт. будешь брать. Доставка в Россию относительно дешевая.

tmkt

Цитата: horrorlv от 06 Июнь 2018 в 23:51
Налезет и на тот, что поуже. Покрышка вытянется, диаметр колеса увеличится. Если обод пошире, колесо будет иметь чуть меньший диаметр, покрышка "расплющится". Пятно контакта больше, но и расход выше.
Вообще, я максимум брал 2,75" и P39D обод, на этом сайте будет этот https://classic-cycle.com/all/1135/alu-rim-20-inch-46-mm-black-matte?c=406
Резина тяжелая и намного жестче чувствуется чем вело.
Можешь попробовать у них попросить без налога, должны продать, особенно если не 1шт. будешь брать. Доставка в Россию относительно дешевая.

жестче чувствуется в смысле?  :bw:
ну я так понимаю, что если резина весит 4кг, то понятное дело что такая масса вращающаяся с огромной скоростью - создает нехилый гироскопический эффект...
в общем на то и расчет у меня - что стабильность хода вырастет. А рулить будет сложнее так это ничего - итак уже сложно рулится, даже с велорезиной как на мотике надо рулить - "жёпой", а не руками, т.е. смещать свой вес  :exactly:

как это попросить без налога? связаться в личке с ними?
просто я накидал товаров в корзину, нажал далее, вбил данные, адрес. Доставку вывело 40 евро. Или если в личке обратиться к ним то они как-то отдельно сформируют инвойс который можно пейпалом или картой оплатить?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

horrorlv

Мото резина как ты заметил может весить в разы больше вело. Подвеска работает хуже. Она еще более дубовая чем вело, езда ощущается жестче чем на вело резине.

Зарегистрироваться, если конечная цена будет с налогом напиши мейл, за пределы Евросоюза должны продать без налога.

tmkt

Цитата: horrorlv от 07 Июнь 2018 в 13:54
Мото резина как ты заметил может весить в разы больше вело. Подвеска работает хуже. Она еще более дубовая чем вело, езда ощущается жестче чем на вело резине.

Зарегистрироваться, если конечная цена будет с налогом напиши мейл, за пределы Евросоюза должны продать без налога.

так я вроде зарегился когда тестовый заказ делал ... ну то есть зарегился в процессе оформления заказа - цена была с налогом и доставка 40 евро (по моему дорого)
но я им написал запрос через форму обратной связи, посмотрим...
а что касается дубовости резины та пофигу! у меня ж вело 26х1.75" - считается узкой и жесткой, но ничо нормально
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Inkognito

Привет, посоветуйте мототормоза на перед для электробайка с пространственной рамой. Виль Марзоччи 888

Jeca

Цитата: ahalay от 28 Авг. 2018 в 00:57Только "велосипедная" немецкая Магура может быстро останавливать электробайки любой тяжести и на любой скорости.
Теоретик ты наш, тебя не спросили, себе поставь. Ой я забыл, ставить то не на что.

drossel

Цитата: ahalay от 28 Авг. 2018 в 00:57

Только "велосипедная" немецкая Магура может быстро останавливать электробайки любой тяжести и на любой скорости.
В теме про мото компоненты человек спросил про мото тормоза, а ему советуют велосипедные :facepalm:

[user]Inkognito[/user],  совет простой, либой мото тормоз от нормального мотоцикла + переходник делается индивидуально под конкретный тормоз.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

newsky526

Зачем утяжелять систему,мотокомпонентами? Я поставил 5-ю Магуру + 203 диск и теперь могу делать стоппи на своём 29-м колесе. И это при том что я 100кг и вел около 40...
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Jeca

Цитата: newsky526 от 28 Авг. 2018 в 09:26Зачем утяжелять систему,мотокомпонентами?
А зачем на велосипед мотор вешать?
Второй вопрос где в мухосранске взять магуру? И колодки к ней. А мотогидра вечная.
Ещё один момент, гну диск о подставку в "Ласточке".

newsky526

Цитата: Jeca от 28 Авг. 2018 в 09:35Второй вопрос где в мухосранске взять магуру?
Ну ведь и у нас её просто так в универмаге не купишь! Для этого есть интернет магазины ,которые,в том числе и из Европы в Россию шлют.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Jeca

О том и речь, что для стоппи не нужна магура. Достаточно 203 ротра, или мягкой мотовилки.
А при езде в дождь, у меня велоколодок хватало только на работу и обратно.
Так что мото компоненты очень часто оправданы, на мото скоростях.

drossel

Цитата: newsky526 от 28 Авг. 2018 в 09:26
Зачем утяжелять систему,мотокомпонентами? Я поставил 5-ю Магуру + 203 диск и теперь могу делать стоппи на своём 29-м колесе. И это при том что я 100кг и вел около 40...
Для надежности, доступности, низкой цены. Я на мото колесах проехал 12000 км ни одного прокола износ нулевой как новое, на мото тормозах даже половины колодки не стер, при этом цена за комплект тормозов вместе с диском 4000 р, а по силе торможения лучше чем 99% вело тормозов. Вес важен если у вас аппарат все еще похож на велосипед, а когда он 60+ кг там +- 1 кг роли не играет.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.