Подбор мощности.

Автор dr.krok, 08 Авг. 2013 в 14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.krok

Всем доброго дня:)
Задача такова, каждый день проезжать 11-12 км, между домом и работой. На самокате это расстояние я проезжаю так же быстро, как на метро:)
Так что быстрая езда, в принципе, не особо нужна. Крутить педали не хочу, на работе нет душа:) 
Уколны присутствуют почти постоянно, крутизна до 12%. На какую мощность движка стоит ориентироваться?  Поляриса 1квт/48v низкооборотистого хватит?

nikvic

Цитата: dr.krok от 08 Авг. 2013 в 14:03
Всем доброго дня:)
Задача такова, каждый день проезжать 11-12 км, между домом и работой. На самокате это расстояние я проезжаю так же быстро, как на метро:)
Так что быстрая езда, в принципе, не особо нужна. Крутить педали не хочу, на работе нет душа:) 
Уколны присутствуют почти постоянно, крутизна до 12%. На какую мощность движка стоит ориентироваться?  Поляриса 1квт/48v низкооборотистого хватит?
С избытком.

dr.krok

а не с избытоком - сколько нужно?

Pozitiff

общий вес еще бы указать, но 12% уклон для ДД уже ощущается, я думаю 1квт тяговый мк в самый раз

tvigor

Думаю, для нормального ответа, нужно знать вес ездока! ;-)

nikvic

Цитата: dr.krok от 08 Авг. 2013 в 14:03
Всем доброго дня:)
Задача такова, каждый день проезжать 11-12 км, между домом и работой. На самокате это расстояние я проезжаю так же быстро, как на метро:)
Так что быстрая езда, в принципе, не особо нужна. Крутить педали не хочу, на работе нет душа:) 
Уклоны присутствуют почти постоянно, крутизна до 12%. На какую мощность движка стоит ориентироваться?  Поляриса 1квт/48v низкооборотистого хватит?
А что за город-маршрут? Уклон 12% кажется подозрительно большим, это почти 7 градусов.
Требуемая мощность на уклоне У(%) для вело + тушка =  100кг приближённо рассчитывается как
Р= (2.2 + 2.75*У) * V + 0.008*V^3.
Для 20км/ч и 12% первое слагаемое - 704вт, второе (на "воздух") - 64вт.