avatar_AndR713

Доработка G.T.Power Rc Power Analyzer и аналогов на дисплее C1602A,контрастность

Автор AndR713, 11 Авг. 2013 в 06:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexa T

[user]crond[/user], можнно и увелиичить и уменьшить, номиналыьскажи пожалуйста.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

crond

На фотках я не могу разглядеть номиналы. Очевидно, что если врёт на +1% то последовательно с резистором на 30кОм подключить 300 Ом.
Ещё возможно врёт/не врёт при измерении низкого напряжения, а при измерении высокого слегка по другому измерит, своего рода нелинейность измерений.

mr. Fog



Всем здравия, недавно купил такую же штукенцию ,при проверке выявилось ,что без нагрузки прибор показывает 0,13 ампера .
можно ли что то сделать ,чтоб не было погрешности.Спасибо.

maxim2211

Помогите мне разобраться с проблемой. Проблема заключается в том что в ваттметре 2-3 элемета греются и при нагреве 60 градусов, появляется ток потребления и растет с температурой.

crond

[user]maxim2211[/user], в этой теме на 4 странице есть совет установить гасящий резистор
https://electrotransport.ru/index.php?msg=552724

Lobsterman

Скажите
А кто либо тестировал G.T.POWER Rc 130A  на больших токах ?
Как там себя чувствует шунт ? 
Особо интересен интервал 10-15v  и  по току  30-80А  . 
Перечитал всю ветку - не нашел информации . 

Stl

Господа, подскажите пожалуйста, что в нем постоянно греется, даже когда он просто подключен к аккумулятору? Мне его даже страшно оставлять включенным постоянно. Но он же зараза данные не сохраняет...
Himo z20

spb-e

Запитайте от другого  АКБ напряжением 10-20 В (внешнего)  и будет счастье
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Stl

Цитата: spb-e от 06 Авг. 2019 в 08:42
Запитайте от другого  АКБ напряжением 10-20 В (внешнего)  и будет счастье
Это все хорошо. Но он от этого греться не перестает. Только если от источника отключить...
Himo z20

Chezorezka

Ребята,всем привет.
Приобрел данный девайс Gt 130.
Китайся заявляет что данный глюк с напряжением был устранен,и что все будет работать до 60 Вольт отлично.
Я его ещё не подключал,но появился вопрос.У меня стоит ДД мотор...там рекуп жёсткий стоит,мне без него нельзя.Как быть с рекуперацией? Ваттметр не сгорит когда я буду ехать на скорости и включу реген? Напряжение до 60 не поднимется,но вот внутри не стоит диодов,которые в обратку не пускают ток?Кто нибудь что то подобное делал?Ставили диоды какие нибудь?Если да то Какие?
Купил блин не подумав что у меня реген...теперь голову ломаю...
Teleport Medium 52В40А\ч 1.5кВт DD MXUS(3кВт) KT-LCD3 60A XF40 MXUS 1500Вт.Stels Tornado 2006,10.4 А\ч 48V Li-ion пробег 4600км-Батарея почти умерла. Новая Батка( 17А\ч +19.2А\ч 52В 14S5P) пробег 11970км 10 лет.
MX01F Bmp MXUS 500Вт. Stern Electra 2015,(10.4 А\ч+13.6А\ч) 48V Li-ion пробег 5280км 4года.
CITY COCO HARLEY PRO 2(H8PX)  (1200W/20А\ч+20.4А\ч) пробег 4400км 5лет.

ruddik

mr. Fog всё очень просто!! берёшь 12в "+" кидаешь на средний контакт, а "-" на "U"(reset) на пару сек,прибор сброситься,  и будет тебе  :dance: %-) счастье!!!

BatrakovSV

Здравствуйте.
Выдержит ли этот Ваттметр ток 300А в течение 500мс?
Использую оригинальный iMax B6 с альтернативной прошивкой, позволяющей выставлять любые напряжения.

BatrakovSV

Почему ваттметр G.T.Power Rc 130A не фиксирует минимальное напряжение?
Использую оригинальный iMax B6 с альтернативной прошивкой, позволяющей выставлять любые напряжения.

BatrakovSV

Цитата: игорьигорь от 07 Фев. 2018 в 22:13подаем на нарисованные мной провода напряжение с полярностью согласно картинке от вашего основного аккумулятора ( не надо городить отдельное питание, т.к. туда можно подавать напряжение которое у вас уже есть на основном аккумуляторе от 4 до 60 вольт). В подтверждении этому следующий рисунок:
Должен ли ваттметр перегрузиться в этот момент? Делаю как на картинке - перегрузки нет.
Использую оригинальный iMax B6 с альтернативной прошивкой, позволяющей выставлять любые напряжения.

BatrakovSV

Какие изменения в ваттметрах на 130А, 150А и 200А?
Только за счет шунта и изменения ПО?

Использую оригинальный iMax B6 с альтернативной прошивкой, позволяющей выставлять любые напряжения.

BatrakovSV

[user]ruddik[/user],
Цитата: ruddik от 31 Март 2020 в 22:01mr. Fog всё очень просто!! берёшь 12в "+" кидаешь на средний контакт, а "-" на "U"(reset) на пару сек,прибор сброситься,  и будет тебе    счастье!!!
На моем минус и "П" наоборот стоят,  и девайс не перегружается при подаче минуса на П.
Как обнулить?
Использую оригинальный iMax B6 с альтернативной прошивкой, позволяющей выставлять любые напряжения.